Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 21:58   #51
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
коллекторы
придурки. Помню, у меня был здесь номер телефона, на который они постоянно звонили, и я тысячу раз объясняла им, что я не тот человек, у которого этот номер был раньше, и ничего не знаю о том человеке. В конце концов я сменила номер.

Добавлено через 37 секунд
Изжога мучает, не могу уснуть Опять какой-то дрянью накормили в столовой, хоть не ешь у них ничего.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Реклама
Старый 02.09.2013, 23:01   #52
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

"Сетевой теоретик и профессор Нью-Йоркского университета Клэй Ширки всю жизнь занимается исследованием идеи о том, как новые технологии и сетевые структуры придут на смену централизованным и институциональным структурам, которые ограничивают сами себя. В своем недавнем эссе он анализирует схожие тренды в развитии звукозаписывающей и образовательной индустрии. Ученый говорит о том, что так же, как рекорд-лейблы потеряли контроль на музыкальном рынке, университеты и колледжи лишатся монополии на распространение знаний."
cmom вне форума  
Старый 03.09.2013, 08:29   #53
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

вот как меня достала 1 вещь в нашей системе... почему, если чел. идет наниматься портным, продавцом и прочее - ему не говорят - ищи клиентов!!! а тут начинается - ищите клиентов для обучения, ищите клиентов для нир... мать-перемать - а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 03.09.2013, 08:32   #54
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз
(хихикнув) "Крыша"
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 03.09.2013, 08:56   #55
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????
(скривившись) А лицензирование и аккредитация? Увы... Мы ж не о репетиторстве говорим... Хотя Вы правы по сути. Я выражался в свое время несколько иначе (специфика региона): горнорабочий не обязан быть геологом и маркшейдером. Ну, и в конце концов, продавцы туалетной бумаги не гоняются же за каждой ...опой по всему базару.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума  
Старый 03.09.2013, 09:40   #56
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
университеты и колледжи лишатся монополии на распространение знаний.
знания то знаниями, но "индульгенции" - дипломы - никто не отменял.
И если в "вольных профессиях" - типа журналистики, консалтинга, в какой-то мере программирования, тут привязка к диплому - не столь жесткая, поэтому позволяет социализироваться в профессиональном сообществе человеку, получившему знания вне системы формального образования, то в сферах, прямо затрагивающих жизнь, здоровье, безопасность и т.п. (медицина, инжиниринг) - вопрос профессиональной аттестации и сертификации будет стоять всегда. Потому как совершенно непонятно, какие именно и те ли знания, получил человек в системе "где вузы и колледжи лишены монополии". И диплом, а соответственно, связанное с ним формальное обучение - будет всегда.

Добавлено через 3 минуты
Не все вопросы переносимы в он-лайн.
Способов строить мосты и делать хирургические операции "интерактивным образом" еще не изобрели, и в обозримой перспективе не изобретут.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 03.09.2013, 11:10   #57
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вот как меня достала 1 вещь в нашей системе... почему, если чел. идет наниматься портным, продавцом и прочее - ему не говорят - ищи клиентов!!! а тут начинается - ищите клиентов для обучения, ищите клиентов для нир... мать-перемать - а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????
Продажники как раз сами себе ищут клиентов Нарабатывают базу, поддерживают существующие связи, заводят новые.
ППС своим клиентам диплом не выдаст, так что вуз ему всё-таки нужен
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 03.09.2013, 11:59   #58
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вот как меня достала 1 вещь в нашей системе... почему, если чел. идет наниматься портным, продавцом и прочее - ему не говорят - ищи клиентов!!! а тут начинается - ищите клиентов для обучения, ищите клиентов для нир... мать-перемать - а на кой мат.символ, спрашивается, ппсу вуз - ежели он сам в состоянии найти клиентов для реализации образовательной и научной услуги????
А я, как выяснилось этим летом, мастер саморекламы. Больше всех конкурс в свою магистратуру организовал.
Лучник вне форума  
Старый 03.09.2013, 12:00   #59
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Надеюсь, завтра оно всё-таки высохнет
Высохло?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 03.09.2013, 12:12   #60
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Утром - частично. Вечером посмотрим.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru