Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2003, 12:01   #1
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легенда о Снежной Королеве

Легенда о Снежной Королеве


Вовсе это не легенда, на самом деле, а рассказ о реальных событиях. Настолько реальных, что сложно это себе представить. Но я использовал здесь красивое слово "Легенда", потому что Снежная Королева, и то, что вокруг нее, не может быть некрасивым. Кроме того, для этого мира, к сожалению, Снежная Королева как была, так и осталась действительной Легендой.

Я всегда очень боялся зубной боли... Причем, не той, естественной, которой обычно болит собственный зуб, а той, которую причиняет врач. Это глупая боль. И каждому понятно, что зависит она только от того, кому в руки ты попадешь. Не от тебя, не от твоих зубов и их болезней, а только от того, кому ты позволяешь заглянуть в свой рот. Очень редко встречаются хорошие врачи. Очень редко...
Поэтому когда мне надо было удалять зубы, я решил попробовать общий наркоз. Это были уже послеперестроечные времена и возникли поликлиники, которые это делают. И я воспользовался одной из них, узнав ее телефон и адрес по рекламе в газете. По телефону мне сообщили, что на удаление под общим наркозом надо приходить в сопровождении кого-нибудь, кто потом сможет тебя сопровождать домой. Почему было такое требование, я понял только возвращаясь...
Я многое понял, возвращаясь... Настолько многое, что сложно себе это представить...

Когда я сел в кресло, то был, что называется в трезвом уме и здравом рассудке, четко осознавал свои действия и действия окружающих. Последнее, что я помню - это яркий свет ламп прямо мне в лицо, сестру слева от меня в белом халатике, и врача-мужчину, который, засовывая мне в рот какие-то мягкие и упругие вещи говорил: "Ничего страшного...Все будет хорошо, Вам приснится яркий сон... Лена! 20 кубиков новокаина....."
Я не помню, конечно, сколько кубиков, не помню чего, помню, что только очень простое что-то и знакомое, типа именно новокаина или анальгина, но ни то, ни другое. Да и Леной ли звали сестру, я тоже не помню... Я вообще ничего не почувствовал и перестал помнить... Меня не стало...

Прошло какое-то время... Это было не мое время. У меня вообще не было времени... Это было время "стороннего наблюдателя". То, что оно прошло, я понял уже начав постепенно приходить в сознание и наблюдая за тем, что происходило вокруг меня. Так вот в течение этого какого-то времени мне было очень хорошо. Настолько хорошо, что очень сложно себе это представить. Да и вообще это нельзя представить. Это нельзя описать. Слово "прекрасно" - такое бледное и нищенски убогое подобие для описания того, что было "там", что просто диву даешься. Конечно, даешься уже придя в сознание. И сознанием понимаешь, что "там" ничего нет. Конечно, ты "там" есть, и в этом нет никакого сомнения, потому что я помню, что хорошо-то было именно мне, а не тому мужику, которого потом я видел в коридоре... Но, кроме меня и еще чего-то, "там" не было ничего. Ну, можно сказать, что было ярко... Хрен его разберет... Не то это слово... Нет слов...

Сознание приходило ко мне не сразу. Оно приходило частями. И я частями включался в этот мир. Настолько частями, что были у меня мозги, а головы не было. И я это понимал. Потом к мозгам присоединялись глаза и лицо... Потом вся голова, потом к голове - шея и туловище...И я все это понимал. Говорить я начал потом. Но то, что я начал говорить, определялось тем, что у меня было в наличии из перечисленных частей тела...

Из того, что было "там", я успел заметить только Снежную Королеву. Она была очень красивая! В очень красивом белом платье с какими-то блестками. И она была в хрустальных башмачках. Она шла к мне "оттуда"...Я видел ее сначала издалека, потом все ближе... Потом только ее платье... Потом я видел только ее башмачки, которые звенели хрустальным звоном, как будто она шла по стеклу. Она остановилась надо мной. Потом башмачки стали плавно уходить вверх и исчезли... Снежная Королева ушла от меня... Вверх...
На том месте, где были ее хрустальные башмачки, я вдруг увидел цветочки. И я четко помню свою первую МЫСЛЬ: "Какие цветочки??? Какая чушь!!! Было же так хорошо!!! При чем здесь цветочки???"
И тут до меня начало доходить, что цветочки - это обои на стене. Это точно стена, и совершенно точно обои, потому что есть и потолок, а от хрустальных башмачков остался только хруст во рту... Рта не было... Но хруст был... Были глаза еще... Тела не было, я не мог повернуться. Я лежал на спине и видел только то, что мог охватить взгляд. Я сообразил, где я и что я. Все четко вспомнил. И поразило меня понимание глупости всех этих цветочков по сравнению с тем, что я видел Снежную Королеву.

Очень жалко было, что Снежная Королева ушла. Это точно была она. Но вокруг меня появились знакомые вещи и как-то странно было их все наблюдать. Интересно и смешно. Я стал что-то болтать... Весело и непринужденно. Мне было весело! У меня включились уже рот и язык. Очень интересное ощущение - ты есть, а тела у тебя нет! Шикарно! Свобода какая!!!
Шею пока я не мог повернуть, но боковым взглядом я видел слева от себя такую же койку, на которой лежала женщина. И я сказал ей: "Вот те на!... Это если аборты вам под общим наркозом делают и так это все выглядит, то я готов хоть каждый день на аборты ходить!" Она ничего мне не ответила. Какие-то люди ходили мимо... Смешно было смотреть на это, весело... Потом включилась шея, туловище, руки, ноги... Потом я встал и пошел, шатаясь, разглядывать все вокруг... У меня было чувство всеобщего братства и всеобщего взаимопонимания со всеми. Возникло это чувство вместе с приходом сознания и долго потом продолжалось. Но где-то я сообразил, что, видимо, люди не шибко адекватно понимают мое это чувство. И, принимая меня за чокнутого, сторонятся... Мне это было смешно...

Потом ко мне подошла сестра и, участливо глядя на меня, сказала: "Вам, лучше полежать еще немного, рано пока вставать." Мне это тоже было смешно, потому что я видел ее насквозь, а она меня нет.

В сравнении с тем, что я видел "там" все настолько смешно и глупо выглядит, что кроме веселого смеха ничего не остается. Смех продолжался и в автобусе, где я ехал в сопровождении Людки. Очень веселое было состояние, но его уже можно сравнить с состоянием пьяненького мужичка. Я видел сочувствующие взгляды людей вокруг и мне было весело...

Потом два дня была ломка... Отвратительное физически состояние... Я спал практически два дня... Потом все вернулось на свои круги...

Вот так я и познакомился со Снежной Королевой. И я точно помню и знаю, что это была она.
И что бы там многоуважемый Ганс ни наплел про Герду, Кая и прочих разбойников, но про Снежную Королеву он не выдумал. Снежная Королева - действительная реальность. Настолько действительная, что бывает сложно себе это представить.
Потом на том месте, где мне рвали зуб, остался кусочек зуба(плохо вычистили) и возникло воспаление (занесли грязь). Это уже я лечил у другого мужика в обычной районной поликлинике.
Но, в конце концов, этот мир устроен так, что за знакомство со Снежной Королевой надо же платить чем-то. Надо. Вот я и заплатил. Считаю, что все очень хорошо обошлось.
Loboduboff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2003, 12:18   #2
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легенда о Снежной Королеве

Ландыш в лесу зацвел,
Лед покатился по речке.
Новое что- то иль прежде
Было закрыто тобой?

Видишь? Я вижу?
Понял? А должен понять.
Там где стучится сердечко
Ключик должен лежать.

Время пришло и ты знаешь,
Нет, это ведь не обман.
Светлого льются октавы,
Как милая травка- дурман.

Помнишь ты час озаренья,
В памяти образ живой
Тебя поглотил на мгновенье,
Но ты удержался, остался собой.

Вспомни и ты все увидишь,
Жжет на груди от ключа.
Я ухожу до мгновенья,
Пока ты не вспомнишь меня.

13.08. о Х., Е. Р.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru