Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 15:40   #1
Наташа1
Newbie
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 9
По умолчанию Лицензирование

Уважаемые коллеги !!! В июне 2012 года в номенклатуру специальностей научных работников опять были внесены изменения, в связи с этим возникла необходимость переоформления действующей лицензии. Пункт 9 статьи 33.1 закона об образовании гласит :
Переоформление лицензии осуществляется лицензирующим органом в следующих случаях:
1) необходимость дополнения лицензии сведениями о филиалах лицензиата, и (или) об адресах мест осуществления образовательной деятельности, и (или) об образовательных программах, изменение места нахождения лицензиата, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2 и 3 настоящего пункта;
2) возникновение образовательного учреждения, научной организации или иной организации в результате реорганизации в форме слияния в случае наличия лицензии у одного или нескольких реорганизованных юридических лиц, реорганизация образовательного учреждения, научной организации или иной организации в форме присоединения к ним юридического лица в случае наличия лицензии у присоединенного юридического лица;
3) реорганизация лицензиата в форме преобразования, изменение наименования лицензиата (в том числе в случае создания образовательного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального образовательного учреждения, установления иного государственного статуса образовательного учреждения), изменение наименования места нахождения лицензиата, изменение наименования адреса места осуществления образовательной деятельности;
4) прекращение реализации образовательных программ, прекращение осуществления образовательной деятельности по адресу места ее осуществления;
5) изменение наименований образовательных программ, указанных в приложении к лицензии.
Таким образом, получается что мы попадаем в подпункт 5. Но по приезде в Рособрнадзор с комплектом документов на переоформление на меня взглянули изумленно : "а почему так мало документов ? У вас должен быть полный комлект ?". Я соответственно ссылаюсь на закон Об образовании. Мне отвечают что данный пунк 9 не относится к послевузовскому образованию, а только к ВПО. Я интересуюсь а где это прописано? Мне отвечают что нигде, это подразумевается само собой.
Поэтому я обращаюсь с просьбой к вам коллеги, кто занимался переоформлением лицензии - поделитесь опытом!!!! Заранее всем спасибо)))
Наташа1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.02.2013, 13:45   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

поступайте так как вам говорят в рособрнадзоре
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:16   #3
Наташа1
Newbie
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 9
По умолчанию

А ещё есть опыт других, или у нас ни кто и ни чего не лицензирует????
Наташа1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:41   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа1 Посмотреть сообщение
А ещё есть опыт других, или у нас ни кто и ни чего не лицензирует????
есть, но здесь не обсуждается
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:59   #5
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа1 Посмотреть сообщение
А ещё есть опыт других, или у нас ни кто и ни чего не лицензирует????
Опыт есть. Все происходит буднично и бумажно.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:39   #6
aksa
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Нам пришло уведомление о несоответствии при подаче документов на лицензирование специальности аспирантуры. Подскажите как отправляется ответ на это уведомление. Также отправляется в папке и описью правильно офомленных документов и не достающих документов???
aksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:02   #7
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aksa Посмотреть сообщение
Нам пришло уведомление о несоответствии
в нем сказано что исправить и когда повторная подача?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 13:21   #8
aksa
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

milemlab, написано, что "если в тридцатидневный срок с даты получения Вами уведомления указанные в перечне документы не будут представлены в Управление, документы возвращаются в установленном порядке". Так есть приложение в котором указано, что не верно.
aksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:57   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

исправляйте, досылайте и будет вам счастье
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:28   #10
aksa
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Вот меня и интересует как оформить ответ на уведомление. Все исправленные документы я складываю в папку, делаю опись на документы. Нужно ли мне где-то указывать что это ответ на уведомление.
И еще такой вопрос: Могут ли второй раз отправить уведомление о несоответствии или сразу отправять весь пакет документов обратно?
aksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru