Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 18:40   #11
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

cmom, у нас был дырокол (лето 2016), если я ничего не путаю.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.10.2017, 10:46   #12
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

А мы использовали файлы, которые просто вкладываются в папку на 4 кольцах
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:43   #13
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Если исходить из того, что это не просто папка с бумажками, а дело, то должна быть сшивка со сквозной нумерацией листов и вложенной описью. Но, конечно, фактически делают везде по-разному.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:03   #14
ЛисНик
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня защита кандидатского диссера назначена на 21 декабря. Примерно как долго оформляется дело для отправки в ВАК? Я успею все это сделать до нового года? Учитывая что мне поездом ехать домой 3 дня еще. И вообще какова моя роль в этом процессе? (Если конечно защищусь ) Все протоколы оформляет секретарь или мне придется впрягаться по полной?
ЛисНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:10   #15
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

ЛисНик, кто-то делает все документы за несколько дней, кто-то еле-еле уклкдывается в положенный после защиты месяц.

Да и Ваша роль зависит от конкретного совета. Где-то ученый секретарь действительно активно помогает соискателям, а где-то его роль ограничивается подписями (да и то неохотно это делает)...
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 13:13   #16
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
какова моя роль в этом процессе?
все зависит от вашего конкретного совета, може быть как
Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
Все протоколы оформляет секретарь
так и
Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
мне придется впрягаться по полной
ну и все промежуточные варианты тоже.

По факту, все документы можно сделать за 1-2 дня (+ время на то, чтобы их подписать, поставить печати, исходящие номера на письма, загрузить сканы в ЕГИСМ и на сайт и т.д.)
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:20   #17
ЛисНик
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Спасибо за информацию! В моих интересах сделать все как можно быстрее, поэтому буду ходить за секретарем следом

Добавлено через 5 минут
А такой еще дополнительный вопрос. С членами диссовета я совсем не знаком и они меня не знают. Поэтом планирую приехать за три дня и хотя бы засветить свою физиономию.
Как считаете - если я с каждым членом диссовета встречусь и спрошу его мнение о диссере и возможном решении - это будет этично?
ЛисНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:26   #18
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
Как считаете - если я с каждым членом диссовета встречусь и спрошу его мнение о диссере и возможном решении - это будет этично?
Не надо. Не делается так. А то еще какие-нибудь лишние проблемы себе создадите. К тому же члены диссовета зачастую приходят за 15 минут до защиты, физически некогда с ними разговаривать.


Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
С членами диссовета я совсем не знаком и они меня не знают. Поэтом планирую приехать за три дня и хотя бы засветить свою физиономию.
Оргвопросы решить - есть смысл заранее ехать. А физиономию светить - нет. Достаточно того, что Вашу физиономию знают ПДС и УС.

По оформлению документов - узнайте, может быть, кто-нибудь в вузе делает это за деньги и очень качественно. Тогда Ваша головная боль существенно уменьшится и сроки сократятся. Хождение за секретарем может ничего не дать - смотря какой там секретарь. Я знаю советы, где за секретарем ходить вообще бесполезно.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 17:00   #19
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Главное - сделать заключение, на котором согласится расписаться ПДС, и стенограмму. Это занимает больше всего времени. Посадите в зал кого-то с ручкой, пусть выясняет, кто задает вопрос или выступает, и записывает порядок выступления и краткую суть - иначе незнакомых докторов сложно будет распознать по записи. Сделайте заготовку стенограммы заранее - ведь порядок известен, неизвестны только вопросы и выступления. Потом подправите по стенограмме. Убедитесь, что хотя бы СДС вычитал проект заключения, иначе будет очень много правки и разговоров по ее поводу (а их надо в стенограмму).

А еще я знаю ДС, в котором нельзя приносить стенограмму раньше, чем дней через 20 - иначе считается, что соискатель недостаточно над ней поработал )) узнайте у СДС, как у них отнесутся к документам, принесенным через 2-3 дня.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 19:22   #20
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А еще я знаю ДС, в котором нельзя приносить стенограмму раньше, чем дней через 20 - иначе считается, что соискатель недостаточно над ней поработал ))
ну и бред...
что там работать над ней? тупо переписать и все..
ааааа (((
я очень надеюсь, что этих феереческих мудаков закрыли и они больше не могут портить жизнь соискателям....


По теме:
мы (нас двое в один день защищалось) в не особо торопливом темпе собрали все документы за 7 дней из которых 2 были выходные.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru