Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2005, 22:55   #101
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Публикации к защите

Цитата:
Недавно услышала, что ВАК обращает внимание на географию публикаций, т.е. желательно печататься в других городах и ВУЗах. Но что если мне достаточно своего? Важно ли место публикации?

На самом деле ВАК (негласно) обращает внимание на следующее:

1. география пубилкаций - должны быть хотя бы одна центральная публикация и одна в ВАКовском сборнике

2. количество (не менее 4)

3. объем ( не менее 1 печатного листа)

4. на соавторство - желательно иметь хотя бы одну только свою (без соавторов)


Jasmin вне форума  
Реклама
Старый 03.05.2005, 08:00   #102
Alex Lex
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите

ISSN и ISBN. На www.sputnikplus.ru/statiy.htm сказано, что если журнал не имеет этого международного номера, то статья, написанная для диссертации, не будет засчитана. Так ли это? В Списке журналов ВАК для защиты... таких требований нет. И вообще, где посмотреть требования к периодикам и оформлению монографий?
Alex Lex вне форума  
Старый 03.05.2005, 08:28   #103
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Публикации к защите

Alex Lex

естественно, если журнал ( или любое другое печатное издание ) не имеет ISBNБ это означает - дословно - что этот журнал не зарегистрирован в Минпечати и т.д.
и публикация в таком сборнике никак не засчитывается

Jasmin вне форума  
Старый 03.05.2005, 09:04   #104
Alex Lex
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5
По умолчанию Публикации к защите

Послушайте, Жасмин! Я вот хотел было отправить статейку (больше публицистического плана, но по теме) в журнал Коммерстант-Деньги. Но ISSN его не нашел. Неужели он не зарегистрирован в МинЮсте? Это ведь серьезное (хотя и не научное) издание.
Alex Lex вне форума  
Старый 03.05.2005, 10:04   #105
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Публикации к защите

Цитата:
Это ведь серьезное (хотя и не научное) издание.
вы сами ответили на свой вопрос
ВАК принимает публикации в научных изданиях

ISBN - это аббревиатура от International Standard Book Number, т.е. Международный Стандартный Номер Книги. ISBN - уникальный, машинно-читаемый идентификационный номер, который однозначно определяет книгу. Этот номер определяется международным стандартом ISO-2108 и ГОСТ 7.53-2001. В России ISBN используется с 1987 года. Подавляющее большинство стран мира принимает участие в стандарте.

Если книга издана в 1996 году или позже, то по закону она должна иметь ISBN. Если, тем не менее, ISBN отсутствует (например, книга издана за границей, где законодательство отличается от Российского, либо это малотиражное издание на правах рукописи), необходимо получить условный ISBN и использовать его для добавления книги.


Добавлено

вообще-то любое издательство не может существовать (вылускать книги) без ISBN.
Jasmin вне форума  
Старый 07.05.2005, 15:11   #106
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Публикации к защите

Alex Lex
Цитата:
Я вот хотел было отправить статейку (больше публицистического плана, но по теме) в журнал Коммерстант-Деньги. Но ISSN его не нашел. Неужели он не зарегистрирован в МинЮсте?
Во-первых, речь выше шла о регистрации не в Минюсте, а в Минпечати. Во-вторых, сейчас регистрацией СМИ занимается не Минпечати, которого больше нет, а Министерство культуры.
По поводу ISSN, если он не указан на обложке (там, где штрихкод) или в другом месте журнала, почему бы не спросить о наличии непосредственно у них?
Телефон редакции (095) 943-91-17
e-mail: dengi#kommersant.ru
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 07.06.2005, 22:48   #107
ralex
Newbie
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Публикации к защите

Доброе время суток всем. Имею необходимость опубликоваться по уголовному процессу, желательно в г. Челябинске. Вопрос - где? Ответы, плиз, на мыло ([только в форуме]), а то потрут
ralex вне форума  
Старый 16.06.2005, 07:43   #108
olyta
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 41
По умолчанию Публикации к защите

У меня есть тезисы представленные на заочную электронную конференцию, они уже опубликованы в журнале "Успехи современного естествознания", который издается РАЕ.
Это является публикацией? (какого уровня публикация?) Стоит или нет печататься там далее?

Здесь при пояснении приводилось, что возможны публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в Информрегистре в порядке, согласованном с Высшей аттестационной комиссией.
Какие это журналы?
olyta вне форума  
Старый 20.06.2005, 13:17   #109
olyta
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 41
По умолчанию Публикации к защите

Извините, в форуме "Конференции" я сегодня нашла не очень лестные отзывы на электронные конференции www.rae.ru. Поэтому, мой вопрос почти исчерпан...
Но тут же появился другой, так как у меня "на носу" защита и вопрос публикаций очень актуален.
Если издан вестник определенного ВУЗа по материалам региональной конференции (моих там 2 листа). Этот вестник входит в перечень рекомендованых изданий.
Данная печатная работа будет считаться статьей?
Очень жду ответа!
olyta вне форума  
Старый 15.07.2005, 22:52   #110
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации к защите

olyta
Цитата:
Если издан вестник определенного ВУЗа по материалам региональной конференции (моих там 2 листа). Этот вестник входит в перечень рекомендованых изданий.
Данная печатная работа будет считаться статьей?
А почему нет-то?
lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru