Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2002, 14:37   #51
vitold
Newbie
 
Регистрация: 20.12.2002
Сообщений: 1
По умолчанию Публикации к защите

Кто знает, каковы требования ВАК к общему числу напечатанных страниц (по публикациям) для защиты кондидатской диссертации.
vitold вне форума  
Реклама
Старый 20.12.2002, 14:57   #52
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации к защите

vitold

Цитата:
требования ВАК к общему числу напечатанных страниц (по публикациям) для защиты кондидатской диссертации.
Если бы Вы прочитали тему с начала, то нашли бы ответ на свой вопрос:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=90
Цитата:
11. Основные научные результаты диссертации должны быть опубликованы в научных изданиях.


Вот так! Количество публикаций не регламентируется, НО ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНЫ.
Источник:

http://quasar.ipa.nw.ru/diss_sov/polozhen/_polozh.htm Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ



Количество страниц тоже нигде не оговаривается. И не оговаривалось никогда.

То есть основные материалы диссера должны быть известны научной общественности (путем их публикации).



lynx вне форума  
Старый 18.02.2003, 02:43   #53
dann
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Публикации к защите

Блин кто посоветует?
Год прошел (1й) а я не одной публикации не сделал.
Не по-коцают меня за энто?
dann вне форума  
Старый 18.02.2003, 06:40   #54
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации к защите

dann

На первом году это терпимо. Но принимайтесь активней за публикации.
lynx вне форума  
Старый 14.03.2003, 00:47   #55
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Публикации к защите

Такое ощущение, что идет разговор глухих...
Может вынести тему в FAQ?
Вроде следующего:
1. Публикаций - не меньше двух ( по требованию Положения о защите..) и не меньше того, кол-ва, которое назовет руководитель или секретарь Совета.
2. Максимальное количество неограничено ( у меня в автореферате было 43, и это при том, что я десяток скрыл от шефа - он требовал включить все!!). Тут проблема в другом - мне не хватало страниц автореферата, так как четыре страницы занял спиок трудов. И не следует думать, что публикут работы только во время аспирантуры. У меня первое авторское получено на 4-ом курсе, к диплому было три формальных работы ( авторское и два описания в отраслевых сборниках научно-техн. разработок). Да и аспирантура у меня растянулась больше чем на 5 лет... Естественно, защищался я уже не аспирантом, а соискателем..
3. Патенты и авторские свидетельства - полноценные публикации, более того, эти вещи, в силу условий их выдачи, свидетельствуют о мировой новизне.
4. Тезисы конференций уровня Всероссийской и Международной - полноценные публикации. Я не встречал Советов, которые это не признавали бы. Тезисы регионального и более низкого уровней - публикации формальные, однако ВАК их признает, если Совет оставит их в списке. Да и вообще. ВАК НЕ ПРОВЕРЯЕТ содержательную сторону кандидатских диссертаций!! Решение отдано Совету! ВАК проверяет только ДОКТОРСКИЕ! а кандидатские лишь выборочно...
5. Центральные издания. Во-первых трудно определить, что к ним относится. Во-вторых большинство Советов требуют наличия таких публикаций. Тут ничего не поделать.
6. Соавторство. Нет в этом ничего страшного, НО... так как кандидатская диссертация является квалификационной работой, среди прочего - доказывающей способность соискателя работать самостоятельно, то необходима как минимум одна публикаци без соавторства. Совторство с руководителем обычно получается автоматически, хотя мне на защите указали на отсутствие совместных с шефом работ. так уж вышло... хотя патенты в соавторстве с ним были.. но ни одной статьи, ни одних тезисов..

Guest вне форума  
Старый 14.03.2003, 20:40   #56
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации к защите

Guest

Цитата:
Публикаций - не меньше двух
Да говорят же Вам, что их КОЛИЧЕСТВО сейчас не регламентируется ни в одну сторону. Просто материалы диссерта должны быть достаточно полно отражены в публикациях. Полагаю, одной монографии будет достаточно А трех тезисов может и не достаточно.

Цитата:
. ВАК НЕ ПРОВЕРЯЕТ содержательную сторону кандидатских диссертаций!!
Иногда проверяет. Например, мою запрашивали. А есть еще такое- когда звание ВАК не может утвердить, например, у ВАКа много сомнений, то назначаются специальные так называемые "черные" оппоненты. То есть еще два оппонента (для кандидатской).
то есть если иногда проверяет, то надо быть готовым

Цитата:
Совторство с руководителем обычно получается автоматически, хотя мне на защите указали на отсутствие совместных с шефом работ. так уж вышло... хотя патенты в соавторстве с ним были.. но ни одной статьи, ни одних тезисов..
А у меня не было ни одной и мне никто никогда и слова не сказал...


Короче, пока ФАК не получился.
lynx вне форума  
Старый 15.03.2003, 08:34   #57
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Публикации к защите

Цитата:
авторские свидетельства - полноценные публикации
Нет, правда? Здорово. То есть можно не париться с публикациями, а оформить пару авторских на фиктивный софт, которого никто в глаза не видел, и это сойдет?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 15.03.2003, 12:06   #58
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Публикации к защите

господа-товарищи,
да ведь НЕ СУЩЕСТВУЕТ сейчас никаких авторских свидетельств!!!
Они были только в СССР!

Чиатем внимательно:
Цитата:
К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются дипломы на открытия и авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения; свидетельства на полезную модель; патенты на промышленный образец; программы для электронных вычислительных машин; базы данных; топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке;
А регистрация авторского права на ПО дело достаточно муторное:
http://www.fips.ru/avp/sw_db.ht
revinski вне форума  
Старый 15.03.2003, 12:21   #59
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Публикации к защите

revinski
авторское свидетельство на софтину есть у меня от 2001 года, так что все таки они существуют

мне понравилось, что при регистрации оного понадобилось всего лишь представить 50 страниц исходного кода, половина которого была надергана откуда попало

эдак я себе могу за год пяток свидетельств наплодить на псевдософт с ключевым словом в названии программы, соответствующим теме дисера

кул
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 15.03.2003, 22:08   #60
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Публикации к защите

Undefined
Цитата:
так что все таки они существуют
мы говорим о разных вещах

в Советском союзе авторское свидетельство выдавалось на изобретение, то есть это был аналог нынешнего патента (патентное право).

То, что ты получил, это свидетельство на ПО, т.е. авторское право.
Это разные виды защиты ИС.
revinski вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru