Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 12:14   #111
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Hogfather, ну,мне кажется, что ты затворник. Умный, интеллигентный и одинокий затворник. И не слишком злыдень по природе. Это приобретенное.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2013, 12:19   #112
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Теть Вик, имхо, после третьего-пятого-седьмого брака вполне логично, что и детей до 4, и облик старше возраста
племяш не понял.. сравниваются тетки примерно одного возраста, просто у одних в ареале муж бегает (нечетное кол-во штампов), а у других (четное количество) - выкинут за дверь, и бегает только домашнее жывотное вида е-рь/террорист:Ъ (ну в том смысле, что тетко его не кормит, а оно так - пришло, функции выполнило, ништяки принесло - и нафиг пошло)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:36   #113
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
мне кажется, что ты затворник. Умный, интеллигентный и одинокий затворник
Parn, если решите менять сферу деятельности, в гадание по юзерпикам уходить не советую. Честно
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:37   #114
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
племяш не понял.. сравниваются тетки примерно одного возраста, просто у одних в ареале муж бегает (нечетное кол-во штампов), а у других (четное количество) - выкинут за дверь, и бегает только домашнее жывотное вида е-рь/террорист:Ъ (ну в том смысле, что тетко его не кормит, а оно так - пришло, функции выполнило, ништяки принесло - и нафиг пошло)
Ну так тогда все логично Я про вторую группу - если женщина не принимает на себя никаких обязательств перед мужчиной, а он прибегает и ништяки носит - естественно, ей жить легче. Живет ведь для себя одной, а ресурсы получает больше, чем может сама обеспечить. Разумеется, жить ей легче и выглядит она лучше...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:38   #115
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Vica3, от оно как...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:55   #116
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Скорее уж стереотипное мышление о мужчине, как главе и опоре семьи.
ну почему стереотипное? Реальное в моем понимании (в браке больше 15 лет, могу говорить исходЯ из стажа)
А на какой леший мне тогда муж нужен? Другие, вышеописанные варианты, тогда лучше подойдут в других случаях
Дух соревнования всегда полезен и всем, но все равно происходит какое-то распределение по способностям и индивидуальным характерам.
Но мне важно чтоб муж чувствовал себя мужыком допустим. А как же по-другому? Позитив - двигатель жизни во всех сферах, хоть в рабочих, хоть в семейных отношениях.
Ну это мое личное мнение, я его не навязываю...
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:14   #117
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Parn, как раз это и есть потребительское мировоззрение. Соревноваться в том, кто больше зарабатывает - это вовсе не тоже самое, что соревноваться, например, в том же спорте. В спорте все зависит от тебя. А в карьере - во многом от случая. Продвижение по карьерной лестнице в нашей стране - это не показатель развития. Это показатель попадания в нужную струю, это некий выигрыш в лотерее. Гордиться этим, да, можно. Но вот пенять кому то на то, что он не выиграл в лотерею - это точно показатель низкого развития.
Так что это не часть гармоничного развития. Да, физическое развитие, занятия спортом - это повод для гордости, да и жена вполне может по дружески спросить: "А когда ты 20 раз подтянешься или сотку выжмешь?" Естественно, если муж не инвалид и в принципе этого достичь может. Аналогичный вопрос про интеллектуальное развитие: "Когда ты статью в Nature напишешь?" Но вот аналогичные вопросы относительно карьеры в нашей стране - это явный моветон и свидетельство мировоззрения потребления.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:15   #118
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Человек всегда должен быть в тонусе. Будь то физическая или психическая часть личности. Либо прогресс, либо регресс.
В идеале-то да. Но на пути прогресса иногда случаются вынужденные заминки, остановки и т.п. И порой они не только внешними обстоятельствами вызываются. Кто-то из супругов может устать/заболеть. Лучше, конечно, чтоб без вот такого вот. Но иногда, увы, случается.
Потому, ИМХО, лучше, когда в семье делаются на это поправки.
Вот выше была высказана мысль о том, что плохо, когда у человека нет возможности почувствовать себя в семье слабым. И я того же мнения. Внешний мир и так регулярно испытывает человеков на прочность. А если еще и в семье будет сходное...сие будет, по-моему, дополнительным напрягом.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:16   #119
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Parn, с другой стороны, Вас это правильно беспокоит. Так как муж, конечно, должен стараться обеспечить семью. То есть он должен стремиться и пытаться расти по карьерной лестнице. Но, с одной стороны, это никакая не часть "гармоничного развития". С другой, жена не должна никоим образом выражать недовольство по поводу "маленькой зарплаты". Это ровно тоже самое, что выражать недовольство женой по поводу размера ее груди.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:16   #120
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Продвижение по карьерной лестнице в нашей стране - это не показатель развития. Это показатель попадания в нужную струю, это некий выигрыш в лотерее.
+ много.
Увы.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru