Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.10.2006, 14:15   #121
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Отослал вчера заказное письмецо военному комиссару. В письме - заявление о том, что я поступил в аспирануру, и что приказ о зачислении и справку формы 26 предоставит военно-учетный стол академии)).
brainbug вне форума  
Реклама
Старый 31.10.2006, 00:04   #122
Miki
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Есть такой вопрос. В сендябре успешно закончил аспирантуру с рекомендацией к защите. Предзащитился. Сейчас готовлюсь к защите. Планирую её провести в декабре или январе.
Звонили из 2-го отдела, просили прийти с паспортом и военником. Какие могут быть подводные камни, с каими "знаниями" туда идти?

Добавлено

да, в отделе аспирантуры, сказали, что защитой с врок является защита до 31-го декабря, но вроде же "квалификационный" период, что указан в законе, не ограничивается 3-мя месяцами?
Miki вне форума  
Старый 02.11.2006, 13:32   #123
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Miki
В смысле период защиты квалификационной работы после обучения (т.е. диссертации) не ограничен юридически? Ты это имеешь в виду?
Военкомат начинает трепать потому что у них справка, в которой срок обучения до сентября тек. года, тебе нужно взять справку....в аспирантуре, что ты защищаешься....если такие справки дают или в форме 26 написать когда крайний срок защиты заканчивается и как-то доставить в военкомат (лучше заказным письмом).


Вопрос всем: Когда успешно защитился, говорят, что диплом ВАК присылает не сразу. Имеют ли право тебя призвать, если нет на руках диплома?
brainbug вне форума  
Старый 02.11.2006, 14:16   #124
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

brainbug
Цитата:
Когда успешно защитился, говорят, что диплом ВАК присылает не сразу. Имеют ли право тебя призвать, если нет на руках диплома?
Что-то популярный вопрос стал. Но и ответ давался. Вы посмотрите предыдущую страницу этой самой темы хотя бы и далее везде.
Вкратце -- не могут, поскольку кандидатом наук человек становится со дня успешной защиты, а не с момента вручения ему диплома через год.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 02.11.2006, 16:12   #125
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Jacky

Цитата:
Вкратце -- не могут, поскольку кандидатом наук человек становится со дня успешной защиты, а не с момента вручения ему диплома через год.
А если ВАК не утвердит?
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 03.11.2006, 02:53   #126
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Ridersss
Цитата:
А если ВАК не утвердит?
Вы за какую команду играете -- нашу или военкоматовскую?
Вот если вдруг такое произойдет, тогда и будете об этом думать. Не раньше.

---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 03.11.2006, 08:25   #127
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Ridersss
Цитата:
А если ВАК не утвердит?
А тогда в армию
fazotron вне форума  
Старый 03.11.2006, 08:32   #128
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Вчера ходил в военкомат - узнал, что и там Люди тоже работают. Военком оказался тоже - отличным мужиком!) (Может, это особенность моего военкомата). Многие врачи (да и сам военком) искренне радовались за меня, когда узнавали, что я поступил в аспирантуру, говорили: "Учись, смотри не бросай. Чтобы не отчислили". Ну соответственно отсрочку оформили.

Итак. Как я поступал в аспирантуру во время осеннего призыва. Выводы.
Главное поступить, затем как-нибудь протянуть время до выхода приказа о зачислении (как правило, через пару дней после последнего экзамена или с понедельника следующей недели). Можно спокойно жить дома, не надо никуда срываться. Просто дверь самому не открывать, не расписываться за повестки. Будут приходить в выходные, даже с милицей. Родственникам лучше тоже сказать, чтоб дверь никому не открывали. Дверной звонок лучше вообще отключить (мне лично с милицей приходили). Будут даже на работе донимать - звонить, повестки слать (личный опыт).
Что делать если военкомат сильно прижал, угрожает, а приказа о зачислении нет? Написать заказное письмо с уведомлением на имя военкома, в котором сообщить, что поступаешь в аспирантуру (или уже поступил - поблефовать) и что справку форму 26 предоставит аспирантура. Всё. Сидеть дома и не нервничать тянуть время (как правило 2 недели со дня последнего экзамена, но это у всех поразному).
ЗЫ: Военком на призывной комиссии хотел моё письмо публично зачитать, жаль что он его не взял, зато посмеялись вместе. Он сказал, что всем военкоматом они сидели, пытались понять, что я им там написал в письме..)), хотя все было грамотно и официально, видно у нас в Ростове-на-Дону военкоматы не такие избалованные на официальные письма призывников как в Москве. Но скоро и у нас начнется такая практика.
Позже выложу письмо. Может кому пригодится.

Добавлено

Кстати я уже аспирант!!!!)
brainbug вне форума  
Старый 04.11.2006, 22:01   #129
Miki
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 17
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

brainbug
Всё хорошо, что хорошо кончается Но вообще жесть какая-то. Я ещё при окончании военной кафедры на 4-м курсе на сборах, предупредил, что иду в аспирантуру - никто трогать не стал, хотя зачислили только в октябре. Как я понимаю, если вовремя мосты наладить, то проблем бы и у тебя не было.

На счёт "В смысле период защиты квалификационной работы после обучения (т.е. диссертации) не ограничен юридически? Ты это имеешь в виду?" - да, подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как объяснили знающие люди.
Реально сходил во 2-й отдел, и прямо задал вопрос "ну что, защититься дадите?" Ответ был положительный... Сказали только не забыть принести ксерокопию диплома кандидатского, когда получу. Так что всё ok, если кому интересно.
Miki вне форума  
Старый 09.11.2006, 08:03   #130
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

*
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru