Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2002, 14:41   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Несколько вопросов по оформлению диссертации

Обратите внимание на следующие документы:

1. В нашем разделе Законодательство есть документ Положение о представлении обязательного экземпляра диссертаций. Этим Положением регламентируются в том числе и некоторые правила оформления диссертаций.

2. ГОСТ 2.105-95 Общие требования к текстовым документам

3. ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления

4. Новое ГОСТ Р 7.0.11-2011 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления. Введен в действие с 01.09.2012.


Также можно посмотреть темы:

Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги
Цитирую иностранную литературу
Новые правила оформления литературы
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.09.2015, 15:25   #1141
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

.....

Последний раз редактировалось 4gost; 23.09.2015 в 00:26.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:56   #1142
Аспира
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Аспира, Вы хотите получить хороший научный труд или правильно оформленную диссертацию? Это совершенно разные вещи. Бывают гениальные мысли, а бывает совершенно пустая диссертация, однако безукоризненно оформленная. Что касается Вашей ситуации - мой совет: возьмите несколько диссертаций по Вашей специальности и посмотрите как там все оформляется. Если я конечно правильно поняла и речь идет именно о технической стороне дела. Дело в том, что ГОСТ большой, порой бывает там многое не нужное. У нас, например, историков вообще все специфично, сноски на архивные документы. Зато нет технических схем.
Я хочу и то и другое. Времени заниматься вопросом вплотную просто нет. Я знаю, мои коллеги сидели над диссертациями по пол года, потом снова правки и т.д. У меня не то что бы совсем нет времени, я могу сделать часть работы сама, а уже от профессионалов хотела помощи, так сказать, наводящей, чтоб можно было быть уверенной, что с работой все хорошо. Согласитесь, люди, которые пишут такие работы не впервые, более осведомлены. Но с другой стороны я знаю, что не у всех кто заказывал диссертации получился нормальный проект. С некоторых просто скачали деньги.
Аспира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 03:49   #1143
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Аспира, так Вы что хотите купить диссертацию? Тогда это не к нам. А если сделать самой, то переделки и доработки – дело обязательное. Без этого хорошей работы не бывает. Многие вещи надо буквально выстрадать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:46   #1144
Аспира
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Я хочу сама написать, но чтоб потом ее подправили, чтоб всем требованиям соответствовало, сама не уверена что справлюсь. Или так не получится думаете? Заказать частично, что ли
Аспира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:56   #1145
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспира Посмотреть сообщение
Сколько ни пыталась вникнуть в требования к оформлению диссертации, ничего не могу сообразить. Боюсь что не учти я любую мелочь, это негативно скажется потом на защите. Как думаете, если я подготовлю свой научный труд, соберу литературу, основу так сказать, и воспользуюсь помощью в оформлении и компоновке диссертации к примеру здесь uniartic.ru/part/research-papers или в другом месте? Просто нет сил уже изучать требования к оформлению и прочее. Но хочется получить хороший научный руд, чтоб не краснеть потом.
Я руководствовался только ГОСТ Р 7.0.11-2011 и некоторыми мелочами: рисунки и таблицы на всю ширину страницы, названия организаций и продуктов в кавычках, не более 1-2 рисунков на страницу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аспира Посмотреть сообщение
Я хочу сама написать, но чтоб потом ее подправили, чтоб всем требованиям соответствовало, сама не уверена что справлюсь. Или так не получится думаете? Заказать частично, что ли
Просчитывайте, отобьется ли вам этот заказ. Я угрохал всю стипендию на исследования; все делал честно, работа сильная (по мнению спецов, а не неспецов-членов ДС) - 1.5 года защититься не могу.

В итоге издам монографию и не буду парить себе мозг.

Добавлено через 2 минуты
Мало того, сейчас приходит эра электронных монографий. Как сторонник отказа от бумаги, я просто не могу упустить такой возможности. )
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:36   #1146
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспира Посмотреть сообщение
если я подготовлю свой научный труд, соберу литературу, основу так сказать, и воспользуюсь помощью в оформлении и компоновке диссертации к примеру здесь uniartic.ru/part/research-papers или в другом месте?
если уж ищите места - ищите только по наводке в том ДС, где будете защищаться. В противном случае - просто потеря денег.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:02   #1147
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспира Посмотреть сообщение
Я хочу сама написать, но чтоб потом ее подправили, чтоб всем требованиям соответствовало, сама не уверена что справлюсь. Или так не получится думаете? Заказать частично, что ли
Если не уверены, то зачем браться? В конце концов диссертацию защищают не только для корочки, но и для интеллектуального удовлетворения.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 07:36   #1148
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
по наводке в том ДС, где будете защищаться
Поддерживаю. Особенно в части общения с техническим секретарем ДС. Можно и оплатить небольшую консультацию. Особенно это помогает при формировании дела в МОН.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:21   #1149
Vucic2014
Junior Member
 
Аватар для Vucic2014
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Диссертация по праву объемом в 110-120 страниц допускается? или это мало.
Vucic2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:36   #1150
Agricult
Newbie
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

здравствуйте. У меня почти такая же проблема, как и у Аспира.

3 года писал диссер. Получилось достаточно круто в плане новизны. Но члены нашего ДС (почтенные и уважаемые) привыкли к определенному языку - чисто теоретическому. Соответственно, сейчас время на исправления совсем нет, защита уже скоро.

Не знаете, кто может помочь в осуществлении редактуры моего корявого языка на более привычный, теоретизированный? В идеале еще оформить по правилам ВАКа

специальность 08.00.14
Agricult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru