Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 09:40   #1
DeP87
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 27
По умолчанию Индивидуальный план работы аспиранта, насколько важен?

Хотелось бы узнать, какую важность представляет данный документ и записи в нем или это просто формальность? Что будет, в случае его потери?
DeP87 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.11.2012, 10:33   #2
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

DeP87, в случае утраты армейским способом этого документа, ВУЗ подлежит реформированию, а аспирант приговаривается к расстрелу.

А если серьезно, то документ должен быть в двух экземплярах, один у Вас, второй в ВУЗе, и поплакав в жилетку можно свой экземпляр восстановить. В целом, документ формальный, ВАК он не идет, но создает т.н. «аудиторский след» в личном деле.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:05   #3
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
А если серьезно, то документ должен быть в двух экземплярах, один у Вас, второй в ВУЗе
У нас индплан дается один, после заполнения лежит в отделе аспирантуры, но предусмотрительные люди его сканируют или ксерокопируют, чтобы на следующий год не забыть свои громадные планы.

Последний раз редактировалось Дмитрий В.; 24.11.2012 в 22:42.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:02   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeP87 Посмотреть сообщение
какую важность представляет данный документ
основную. в цепочке фгт-уч.план-инд.план занимает первое место. отсутствие/не соблюдение инд. плана может влечь отчисление это по максимуму.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:29   #5
DeP87
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
основную. в цепочке фгт-уч.план-инд.план занимает первое место. отсутствие/не соблюдение инд. плана может влечь отчисление это по максимуму.
вы имеете ввиду саму деятельность аспиранта по нормативам (выполнение в срок и пр) или писанину в этой тетради (отчеты о работе и тд)?
DeP87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:41   #6
MetcaF
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

Штука эта очень важная так как определяет загрузку аспиранта по годам. Спрашивать с аспиранта каждый год будут именно выполнение плана.
В УрФУ в этом году планы составлены таким образом, что средне статистический аспирант к концу обучения не только будет иметь на руках дисер и автореферат но и более 35 публикаций (в основном в зарубежных журналах) и докладов (в основном на международных конференциях)+ патенты+ НИОКРы)
MetcaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 17:03   #7
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Лично у меня на руках второго экземпляра инд. плана нет - он в папке на кафедре лежит.

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
основную. в цепочке фгт-уч.план-инд.план занимает первое место. отсутствие/не соблюдение инд. плана может влечь отчисление это по максимуму.
Формально считается, что если за год не выполнил то, что написал, то надо объяснительную записку на кафедре писать (это так в отделе аспирантуры говорят). Но у меня записку на кафедре не просили, хотя они знакомы с формальностями, и также у меня есть одно маленькое отклонение от плана.

Считается, что костяк отчета, который составляется каждый год, должен быть взят с инд. плана, но я отчет составляла не по своему плану, а по датам (видела, как другой аспирант делал).
Цитата:
Сообщение от MetcaF Посмотреть сообщение
В УрФУ в этом году планы составлены таким образом, что средне статистический аспирант к концу обучения не только будет иметь на руках дисер и автореферат но и более 35 публикаций (в основном в зарубежных журналах) и докладов (в основном на международных конференциях)+ патенты+ НИОКРы)
OMG !
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 17:26   #8
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
OMG !
Вы тоже всем колхозом каждую статью пишите. По странице каждый ежемесячно*20 -25 соучастников= 12 публикаций в год , 36 за 3 года
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 18:59   #9
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

План я заполнял в одном экземпляре, но себе его отсканировал. План, как и аттестация, подписывался мною, научным руководителем, завкафедрой и деканом. Потом я сменил тему диссера, научного руководителя и кафедру, а индивидуальный план с меня переделывать не заставили. Аттестацию я прохожу уже у нового руководителя, а сам план с новым руководителем мы заключили устно. План (документ) носит формальный характер, т.к. в процессе научной работы реальные планы могут сто раз поменяться. Но всё же в плане надо внимательно все пункты заполнить. Что напишите в нём - за то и будете отвечать. Я себе написал в плане (когда был у первого научрука) всего по 2 публикации за каждый из трех годов аспы, то бишь всего 6 публикаций - прокатило. По публикациям я перевыполнил план (у меня их порядка 15 уже), но если бы у меня не получалось с публикациями, то меня трудно было бы отчислить с таким халявным планом. Скажем, если бы меня пожурили, что у меня всего 2 публикации за отчётный год, в то время, как у других аспирантов 5 публикаций за год, то я бы ответил, что сколько по плану обозначено у меня - две публикации, столько я и сделал. Кроме публикаций при составлении плана я схитрил ещё и в том, что педагогическую нагрузку и сдачу кандминимума по специальности я записал на третий курс, а по итогам третьего курса аттестации нет и никто не проверит с меня - вёл ли я педагогическую работу. У нас аттестации только по итогам 1 и 2 годов аспы. Так что, что в плане напишите, так с вас спрашивать и будут.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:45   #10
DeP87
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Понятно. спасибо
DeP87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru