Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 16:29   #41
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
а почему не может быть своих аспирантов у д.н, члена совета?
Потому что есть вероятность, что д.н. может "паразитировать" исключительно на чужих, уже готовых аспирантах
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.11.2014, 16:29   #42
Соискатель29
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за такое количество ответов, коллеги! По-моему, моя история разрешилась вполне благополучно. Естественно. я связалась со своим руководителем из У., изложила ему ситуацию, ее возмущению не было предела, как вы понимаете. Она связалась с новоявленным научником из С., на что он подтвердил свое прежнее утверждение, причем в даже более категоричной форме: либо я НР, либо пусть Ваш соискатель забирает документы и валит на все четыре стороны. Мне НР из города У посоветовала прояснить ситуацию с председателем совета, как-никак он начальник НР из С. Председатель совета подтвердил, что новоявленный НР не прав и обещал провести с ним беседу, а мне велел работать с ним как с руководителем моей стажировки.
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
И лично мне совершенно непонятно, зачем в данном случае нужна стажировка, т.к. все необходимые документы у Вас и так были.
оказалось, это обязательная процедура, ее мне было не избежать даже при готовых работе и документах. к сожалению...
Теперь, видимо, мне ждать мести от несостоявшегося НР из города С в виде затягивания просмотра диссертации и прочих "радостей" Но зато совесть моя чиста
Соискатель29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:41   #43
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соискатель29 Посмотреть сообщение
Председатель совета подтвердил, что новоявленный НР не прав и обещал провести с ним беседу
ИМХО можете из ДС(С) забирать работу... Дальше Вы всё правильно предполагаете. ПДС по-другому Вам и не мог ответить, а что он при этом думал, станет ясно на защите
Стажировка (платная) - одна из скрытых форм оплаты за защиту обычно.

Специальность 08.00.05? Что в скобках?
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:47   #44
Соискатель29
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

avz, Да, специальность 08.00.05, промышленность... Хочу хотя бы на первую консультацию сходить, а там посмотрим... Честно говоря, совершенно не ожидала, что столкнусь с таким и очень рассчитывала на этот совет при этом университете...
Соискатель29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:51   #45
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Потому что есть вероятность, что д.н. может "паразитировать" исключительно на чужих, уже готовых аспирантах
Эх, до чего д.н жизнь доводит....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru