Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 09:28   #11
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Видимо вам там очень нравиться, что всех зазываете. Нет, уж, мы как-нибудь вне хождений туда проживем, а вот давать советы, заведомо обрекающие коллегу на неудачу - гниловато.
Спросили сколько нужно людей для глубинного интервью. Я ответил. Так я ответил для одного раза, а сколько их, этих интервью будет, я не ведаю. Но брать больше 3-х для одного интервью не имеет смысла.

Обидились на пень? Так словами не разбрасывайтесь. Вы психолог? Вот и я буду вам безгранично доверять в отношении этой науки. А в смежные, где вы "диванный специалист" я прошу не лезть без причины и тем более свои дилетанские суждения не озвучивать. Либо аргументируйте научно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2014, 09:29   #12
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Возможно, если маркетологи - психоаналитики.
Ну, Анализ Кано, который является как инструментом управления качеством, так и стратегического маркетинга, также проводится на группе не менее 20 человек. Обычно как раз 20-40, как сказано выше.

Да, если что, политология -- не наука, потому что я ничего в ней не понимаю.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:44   #13
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Ну, Анализ Кано, который является как инструментом управления качеством, так и стратегического маркетинга, также проводится на группе не менее 20 человек. Обычно как раз 20-40, как сказано выше.
Статью прочитал. Про глубинное интервью не нашел ни слова (может плохо читал). Чем ваша информация отличается от методики демоскапии. Элизабет Нойель. Массовые опросы. Введение в методику демоскопии (имя по памяти - книгу сперли местные социологи: могу ошибиться)?
В психологии среди методов опроса различают:
интервью (распрос)
включенное интервью
проективное интервью (по Шванцаре)
глубинное интервью (сеанс психоанализа).
Глубинная психология (нем. Tiefenpsychologie) — общее название для ряда направлений в психологии, ориентированных преимущественно на изучение бессознательных психических процессов.
В чем я не прав?
Просматривал я как-то цены на диссеры. Была тайная мысля докторскую купить. Оказалось, что самая дешевая - по политологии.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:11   #14
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Про глубинное интервью не нашел ни слова
Первая часть работы -- выделение атрибутов для последующего анализа с помощью анкетирования или структурированного интервью при возможности проводится в форме глубинного интервью с последующим контент-анализом. Первая часть может быть и более структурированная, но предполагаются открытые вопросы.

Методики, на самом деле, отличаются не так сильно в разных науках. Понятно, что психологи раздувают щеки, что у них то глубинное интервью, а у остальных -- говно на палочке, но чем дальше мы уходим от физических величин, тем больше субъективный фактор и шире просторы для интерпретации результатов. Любой инструмент используется для решения неких задач для достижения каких-либо целей, поэтому на напольных весах алмазы не взвешивают. Иными словами, если в политологии достаточно 3 (трех) интервью для решения какой-либо задачи -- я только рад за них. Мне этого в моей области исследования маловато: цена ошибки выше.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 11:08   #15
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Методики, на самом деле, отличаются не так сильно в разных науках.
С этой частью я согласен на все сто, как и с тем, что не всегда объект и предмет исследования в социальных и гуманитарных науках требуют тех методов, которые приводят к изменению или разрушению первоначального объекта.
Многие методы исследования в психологии требуют специального допуска.
Даже для психологов бывают спорными некоторые вопросы, связанные с исследованием. Помнится еще в годы ассистентства спорил с одной доцентшей об эксперименте. Для нее все эксперименты были в лабораториях. Как тут возразишь? Она доцент, к. пед. н., я ассистент без диссера. Когда она была на моих занятиях - старался не употреблять словосочетание "естественный эксперимент".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 11:55   #16
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Просматривал я как-то цены на диссеры. Была тайная мысля докторскую купить. Оказалось, что самая дешевая - по политологии.
Супер научный аргумент

Но принимается, могу предложить написать вам докторскую по политологии за 30 тыс. уе. Качество и прохождение антиплагиата гарантирую.
Реабилитируем сию науку в ваших глазах!
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:29   #17
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
могу предложить написать вам докторскую по политологии за 30 тыс. уе.
Во-первых это дорого. Для политологии - астрономия.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Реабилитируем сию науку в ваших глазах!
Этим вы только еще ниже опустили ценность этой наукообразной дисциплины.

Добавлено через 3 минуты
Если бы мне была нужна докторская - я бы ее защитил, хоть по педагогике, хоть по психологии. Без покупки "продукта чужого труда". Только на фига попу гармонь?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:30   #18
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Этим вы только еще ниже опустили ценность этой наукообразной дисциплины.
А куда уж дальше-то опускаться? И так всем было понятно, что это болтология уровня философии, только не на абсолютную абстракцию, а с использованием выражений типа «План Путина — победа России», «киевские каратели», «Крымнаш!!!» и прочего.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:52   #19
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
могу предложить написать вам докторскую по политологии за 30 тыс. уе.
Что ж себе-то не сварганили?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:15   #20
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
И так всем было понятно, что это болтология уровня философии, только не на абсолютную абстракцию, а с использованием выражений типа «План Путина — победа России», «киевские каратели», «Крымнаш!!!» и прочего.
Товарищ Капуста, вот именно так и понимают сию науку, люди которые отношения к ней не имеют. Это называется обыденное мышление. Увы, это не политическая наука, а скорее ваши потуги назвать ей нечто иное.

Давайте для начала вы ознакомитесь с классическим трудом "Политология. Методы исследования" (Мангейм Дж., Рич Р.), затем с книгой "Политический анализ" (Туронок С.), "Политический анализ и прогнозирование" уважаемого мной А.С. Ахременко из МГУ.
Вот после этого мы с вами дискуссию можем продолжить уже в рамках аргументаций, а не ваших домыслов.


Лео, я лично нацелен на докторскую по юриспруденции, но покуда званием не вышел, ждус.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru