Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 18:46   #151
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Это не самая страшная ошибка (опечатка):
Э, не скажите, коллеги. Для иного ученого неправильно написанная его ФИО радражает больше, чем все остальные плюсы/минусы
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.03.2012, 20:00   #152
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Э, не скажите, коллеги.
Если учёный не престарелый, все поймет. Позвоните, поговорите.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:23   #153
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Э, не скажите, коллеги. Для иного ученого неправильно написанная его ФИО радражает больше, чем все остальные плюсы/минусы
Согласен с Вами, возможен и такой вариант, но всё же чаще встречаются опечатки в формулах и схемах.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:56   #154
Март
Newbie
 
Аватар для Март
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Уже спокойнее, молюсь чтоб ни кто не заметил. Столько раз читали его и не кто не заметил.... НР сказал, не факт, что он вообще будет его читать. Лучше б и не знать, что там ошибка.((( А то это нервное ожидание меня в могилу сведет(((
Март вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:27   #155
Пушенция
Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 124
По умолчанию

В моем автореферате (разослан и размещен на сайте ВАК) в середине (с. 12) нашлись ошибки: в абзаце повторяются первое и последнее предложения, как тавтология получилось+1-но слово с опечаткой, на следующей (13) тоже неправильно написано слово "требующих" вместо требует и прежде вместо прежде всего. НР только ругается. Мне многие говорят, что это не заметят и уч. секретарь совета, что переделывать не надо. Я все равно сомневаюсь. Еще вопрос-идут ли в ВАК отзывы на автореферат?

Добавлено через 1 минуту
на последней странице (заключение) тоже повторяются слова "сформулированы основные результаты исследования, сформулированы выводы".
Пушенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:05   #156
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Экземпляры для ВАКа переделать однозначно, и желательно, чтобы в отзывах не было конкретных указаний. Если будут, то указаннные ошибки не трогайте. В ВАК отзывы на АР идут
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:32   #157
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Сейчас все отзывы идут. Конечно, текст автореферата нужно тщательно вычитывать.
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:35   #158
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите, пожалуйста, что можно или нужно делать в следующей ситуации. Автореферат разослан и вывешен на сайт ВАКа. До защиты чуть меньше месяца. Обнаружилось, что 1) в трех ВАКовских статьях пропущено одно слово (в статьях "в языковом вузе", а у меня в автореферате просто "в вузе"; 2) непонятная опечатка в количестве студентов, принявших участие в эксперименте: должно быть разное количество студентов на констатирующем и формирующем этапах, а у меня одинаковое! Откуда опечатка взялась - ума не приложу! Проверяли все по сто раз! Сейчас умираю от паники! Подскажите, можно изменить электронную версию автореферата на сайте ВАК?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:47   #159
leming
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: г. Новочеркасск, Ростовская область
Сообщений: 17
По умолчанию

Уважаемые коллеги, друзья! У меня похожая с Женечкой ситуация! Я, как и она, умираю от паники! У меня в автореферате две опечатки: 1. вместо "актуализиурет план отрицательного отношения" вышло актуализирует пан отрицательного отношения";2) при форматировании сбился текст: в скобках я привожу проценты (...% в русском сказ. дискурсе и ...% в немецком) Так должно было быть! Но..., влезла фраза из следующего предложения и получилось вот так: (..." случаев в русских прием реализации русских и немецких сказках не одинаков сказках и ...% случаев в немецких сказках) Жуть!!!! Вот эта жуть висит уже на сайте вуза и на сайте ВАКа! Авторефераты разослала вчера! Как быть? Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо Вам!
leming вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:05   #160
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leming Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом!
leming, может, просто валерьянки попить эти дни?
Я от нашего УС слышала, что автореферат совсем-совсем без опечаток - это чуть ли не сферический конь в вакууме, т.е. не встречается. Ну или в виде редких-редких исключений все-все чисто, чинно и благородно оказывается.
*шепотом* а еще говорят, что внимательное и вдумчивое чтение АР в наши дни - тоже большая-большая редкость
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru