Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 01:40   #1
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

Подруга зовет меня к себе на работу после окончания универа. А я уже кучу планов настроила, научрука нашла. А может забить на эту аспирантуру? Работа высокооплачиваемая, + пежо, + ноутбук, +++ (иностр.фирма, медпредставитель), с учебой не совместимая. Не хочу я на эту работу, хочу биологией дальше заниматься, жутко нравится. Но и деньги нужны. Всё, у меня будет раздвоение личности. Доктора, ваш совет смертельно больному.
Didi вне форума  
Реклама
Старый 23.05.2006, 02:11   #2
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Аспирантура или работа

Didi
В описанной ситуации всё зависит только от Вас.
Давайте рассмотрим несколько возможных вариантов жизни в перспективе:
1.
Цитата:
Работа высокооплачиваемая, + пежо, + ноутбук, +++ (иностр.фирма, медпредставитель)
Жизнь за рулём, свободного времени нет, постоянный план от руководства (повышающийся каждый месяц на 5-10 %), в случае невыполнения плана - промывание мозгов и т.д. При условии, что Вы будете выполнять все условия в течении 2-3-х лет Вам возможно повышение по службе. Вы уже не будете жить в машине, будут жить другие люди, которых Вы будете подбирать. Также, при условии повышения по службе, можно будет немножко "откусывать" от откатов, (не более 7-8 тыс. $/мес. (правда, если внедрять различные механизмы работы можно зарабатывать до 600 тыс. $/год если оборот серьёзный)) - вроде прибавки к зарплате. Гарантий Вашей длительной работы в компании - нет, и быть не может. Работа с ощущением неопределённости.
2.
Цитата:
А может забить на эту аспирантуру
Аспирантура и работа в универе. З/п мизерная, но - есть время и можно подработать на жизнь, т.е. голодать Вы не будете. Гарантия работы - после защиты пожизненная. Всегда в форме. Общение со студентами. Продвижение по службе - вопрос небольших денег и налаживания контактов с руководством.

Вообщем, всё зависит от Вас (можете ли Вы постоянно находится в стрессовой ситуации, авантюрный ли Вы человек, склонны ли Вы к разумному риску, или всего боитесь, можете ли взвесить - степень ответственности <-> получаемые доходы и т.д.)

Выбирайте, Didi что Вам ближе ?
jocker вне форума  
Старый 23.05.2006, 09:40   #3
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

jocker
Цитата:
Гарантий Вашей длительной работы в компании - нет, и быть не может. Работа с ощущением неопределённости.
Это почему? (Я понимаю конечно, что мы все ходим под Богом, и не знаем что завтра будет.)
Цитата:
Гарантия работы - после защиты пожизненная.
А не факт.
Didi вне форума  
Старый 23.05.2006, 13:36   #4
kmw
Newbie
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 7
По умолчанию Аспирантура или работа

А мне кажется аспирантурой можно и через год или два заняться. А пока заработать денег. На крайний случай можно стать соискателем. Ведь в армию вас не заберут. Конечно, последнее решение за вами...
kmw вне форума  
Старый 23.05.2006, 15:53   #5
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию Аспирантура или работа

Через год-два человек точно аспирантурой заниматься не будет, вернее это очень маловероятно. jocker прав, с голоду аспиранты и преподаватели не помирают, в принципе большинство живут нормально без шика, но и не бедно, во всяком случае, у меня так. А в бинес можно и после аспирантуры уйти, тогда как обратный вариант прокатит вряд ли.
Damon вне форума  
Старый 23.05.2006, 17:23   #6
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Аспирантура или работа

Я б забил. Хоть и не люблю марку пежо

Или максимально конвергировал (я правильно сказал &#34;сблизил&#34;?) работу и аспу. В общем, что мешает устроиться в заочную, пописывать статейки о том, чем занимаешься каждодневно, разок напрягшись сдать кандминимум...а потом и защиту.

С другой стороны, молодость одна. Вместо веселья сидеть за книжками? Успеем в старости!
finmen вне форума  
Старый 23.05.2006, 18:23   #7
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

finmen

Цитата:
Хоть и не люблю марку пежо
Чем же она плоха? Видуха топорная, конечно.
Цитата:
что мешает устроиться в заочную
Нет, у нас не совместимо (проведение всех опытов на опытных участках в полевых условиях обязательно).
Damon
Цитата:
А в бинес можно и после аспирантуры уйти, тогда как обратный вариант прокатит вряд ли.
Точно, не прокатит.
Didi вне форума  
Старый 23.05.2006, 19:59   #8
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Аспирантура или работа

Я, как всегда, на себя примеряю. Свои науки.
Дилемма тогда, однако.
finmen вне форума  
Старый 23.05.2006, 20:12   #9
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Аспирантура или работа

Arbeit und arbeit und arbeit....

Tolko rabota.
Vse detskije shtuchki tipa spirantury tolko posle raboty.

Kogda kupish sebe pervyj samolet vot togda drugor delo

Privet.

P.S. Chelovek s opytom
borisik вне форума  
Старый 24.05.2006, 09:20   #10
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

jocker
Цитата:
(не более 7-8 тыс. $/мес. (правда, если внедрять различные механизмы работы можно зарабатывать до 600 тыс. $/год если оборот серьёзный))
А Вы где живете-то? Мы в Питере таких больших циферок и не видели никогда. Средняя зарплата по городу 7 - 12 т. руб. , у медпредставителей - 18 - 25.
Didi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru