Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2017, 20:17   #571
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В сентябре, когда давали премии за публикационную активность это просто обсуждалось на кафедре. Одна дама говорила, что ей дали 3 тысячи, а я сказала, что мне дали 36 тысяч. Потом у этой дамы сильно болел живот за мою премию. Кстати, критерии этой выплаты были гласные. И сегодня также все разговоре между сотрудниками выяснилось. Правда, разница уже не такая значимая, но у меня на 10 тысяч точно больше, чем у товарища, который ничего не делал.
У нас в том вузе люди, которые получали самые большие премии (за сотню), молчали, как партизаны. И там, где сейчас работаю, никто не знает, какая премия у других. Вполне возможно, что у людей, которые вообще ни одной статьи не опубликовали, она раз в 10 больше, чем у меня.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2017, 20:19   #572
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У нас в том вузе люди, которые получали самые большие премии (за сотню), молчали, как партизаны.
Ну они ж их не за публикационную активность получали, наверно. А за кое-какую другую, которой хвастать не принято.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:28   #573
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну они ж их не за публикационную активность получали, наверно. А за кое-какую другую, которой хвастать не принято.
Ну, официально-то - за доблестный труд.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:31   #574
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У нас в том вузе люди, которые получали самые большие премии (за сотню), молчали, как партизаны. И там, где сейчас работаю, никто не знает, какая премия у других. Вполне возможно, что у людей, которые вообще ни одной статьи не опубликовали, она раз в 10 больше, чем у меня.
Да, конечно, у нас такое в норме вещей. Думаю, что и нас такое есть. Это мы - рядовые ППС может обсуждать и сравнивать свои премии, а лица приближенные к императору будут молчать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:31   #575
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Интересно, а есть за что платить больше?

Добавлено через 2 минуты
У нас новогодняя премия не зависит от научных показателей. У нас это 13- я зарплата, которая в этом году была равна половине оклада. До этого, правда, два раза подряд выдали хорошие премии, всем ППС. Отдельно премий за науку у нас нет вообще, кстати. Так что не знаю даже, какие далеко идущие выводы тут можно сделать.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:34   #576
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Courtney Love, 13-ая зарплата - извращенное наследие не менее извращенной советской экономики. Премия должна быть именно премией, то есть поощрение не просто за работу, а за значимые показатели. За просто работу нужно платить только зарплату.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:38   #577
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
13-ая зарплата - извращенное наследие не менее извращенной советской экономики.
В силовых структурах, например, 13-й зарплатой до сих пор частично компенсируется крайне низкая оплата труда гражданского персонала. Если ему еще перестать 13-ю платить, он вообще через 3 дня разбежится - там зарплаты по 8-10 тыс.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:42   #578
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Courtney Love, 13-ая зарплата - извращенное наследие не менее извращенной советской экономики. Премия должна быть именно премией, то есть поощрение не просто за работу, а за значимые показатели. За просто работу нужно платить только зарплату.
Оплачиваемый декретный отпуск - тоже наследие совка, и что?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:47   #579
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Оплачиваемый декретный отпуск - тоже наследие совка, и что?
Не путайте круглое с зеленым. Декретный отпуск - форма социальной заботы, а премия является не социальной защитой, а формой поощрения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
В силовых структурах, например, 13-й зарплатой до сих пор частично компенсируется крайне низкая оплата труда гражданского персонала. Если ему еще перестать 13-ю платить, он вообще через 3 дня разбежится - там зарплаты по 8-10 тыс.
Низкая зарплата у персонала - это уже другая тема. Премия должна быть премией, конечно в силовых структурах гражданский персонал занимается бумажно-технической работой, возможно там даже трудно выделить, что человек отличился и заслужил премию. Поэтому всем и кажется, что 13 должна быть обязательно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:00   #580
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Декретный отпуск - форма социальной заботы, а премия является не социальной защитой, а формой поощрения.
Ещё раз-два у нас нет понятия премия в зарплатных документах. Все выплаты носят иные названия. 13- я - это такая же социальная поддержка людей с окладом 14 тыс. перед периодом, когда возрастают траты и есть шанс, что они до следующей зарплаты не дотянут.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru