Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2013, 12:24   #651
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Team_Leader, Вы сейчас, за исключением частностей, говорите абсолютно правильные вещи. Вопрос в другом: Вы понимаете какими социальными последствиями это чревато и готовы наравне со всеми оплачивать эти издержки?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2013, 13:25   #652
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Team_Leader, Вы сейчас, за исключением частностей, говорите абсолютно правильные вещи. Вопрос в другом: Вы понимаете какими социальными последствиями это чревато и готовы наравне со всеми оплачивать эти издержки?
ну а что делать?
В другом варианте - нам полюбас "всем кранты".
А насчет оплаты... "нам пролетариям нечё терять окромя своих цепей".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:35   #653
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну а что делать?
В другом варианте - нам полюбас "всем кранты".
А насчет оплаты... "нам пролетариям нечё терять окромя своих цепей"
Наивный...Нам кранты в любом варианте...

Что касается цепей...Цепи - это то, что ограничивает свободу. Задумайтесь, что ограничивает лично Вашу свободу, и подумайте, готовы ли Вы это терять ради гипотетического эффекта в будущем...

А социальные издержки будут колоссальные. Начиная с банального огромного падения уровня жизни...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:47   #654
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Начиная с банального огромного падения уровня жизни...
Но ведь временного и с ожиданием куда более значительного эффекта?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:02   #655
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Наивный...Нам кранты в любом варианте...
Что касается цепей...Цепи - это то, что ограничивает свободу. Задумайтесь, что ограничивает лично Вашу свободу, и подумайте, готовы ли Вы это терять ради гипотетического эффекта в будущем...
А социальные издержки будут колоссальные. Начиная с банального огромного падения уровня жизни...
Вы мне эти вопросы задаете, как будто я - Цезарь, заступающий на Перстол, и от моего решения зависит будущее миллионов
На самом деле - от того, что я здесь написал/напишу - ничего ровным счетом не изменится.
С другой стороны - есть китайский путь "потихоньку-полегоньку", так оно, глядишь, и без острый соцальных потрясений (ну, идержки типа "Тянь-ань-Мынь" есть всего-лишь издержки).
Но в целом - отсутствие перспектив. в т.ч. экономического развития - уже ограничение свободы, просто в силу того, что ограничивает собственно твои возможности.
А к пределу собственного развития, например, в текущей парадигме, я уже, очевидно, подошел (это свобода или несвобода???). Востребованности на более высоком уровне - не просматривается.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: Вы понимаете какими социальными последствиями это чревато и готовы наравне со всеми оплачивать эти издержки?
и еще - тяжелые социальные последствия (если этого не делать) - будут в любом случае, и в довольно уже близкое время.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:05   #656
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Но ведь временного и с ожиданием куда более значительного эффекта?
Ну да...С 1989 по примерно 2005 - ни хрена себе временное. Целое поколение...Не говоря о том, что за пределами ассортимента колбас реальных улучшений по сравнению с 1989 и в 2005 не произошло. И после 2008 тоже все не очень весело...

И не забывайте - в системе управления, основанной на выборах, стратегическое управление страной (будет хуже сейчас, но зато потом может быть - это может быть на самом деле ключевое - будет хорошо) невозможно. Только тактика и задабривание избирателей. Иначе не переизберут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Но в целом - отсутствие перспектив. в т.ч. экономического развития - уже ограничение свободы, просто в силу того, что ограничивает собственно твои возможности.
А к пределу собственного развития, например, в текущей парадигме, я уже, очевидно, подошел (это свобода или несвобода???). Востребованности на более высоком уровне - не просматривается
Еще подумайте. пПока ответ про ограничители неправильный

Цитата:

и еще - тяжелые социальные последствия (если этого не делать) - будут в любом случае, и в довольно уже близкое время
Мне это объяснять не надо. Наш Титаник уже налетел на айсберг, а то, что мы продолжаем танцевать под бравурную музыку, ниего не изменит...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:18   #657
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Только тактика и задабривание избирателей.
А наз задабривают?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:58   #658
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А наз задабривают?
Ваш вопрос как раз показывает, что сколько избирателя ни задабривай, ему все мало
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:21   #659
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А наз задабривают?
доктора и кандидаты слишком малочисленная социальная группа и слишком себе на уме
вот пенсионеров, военных, мчсников и ментов перед каждыми выборами пытаются подогреть
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:49   #660
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну да...С 1989 по примерно 2005 - ни хрена себе временное.
Очевидно, имело место недопонимание. Я подумал, что Вы имели в виду некоторое понижение уровня жизни, в особенности статусного потребления, в случае подобных перемен (условно говоря, индустриализации), и про это же и хотел сказать, что, по идее, такое снижение будет временным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И не забывайте - в системе управления, основанной на выборах, стратегическое управление страной (будет хуже сейчас, но зато потом может быть - это может быть на самом деле ключевое - будет хорошо) невозможно.
Я как раз с этим согласен. Да и партии в таких условиях какие-то глобальные решения обычно принимают редко, стоит посмотреть хотя бы на примеры США или Великобритании. Сильные личности, вроде Тэтчер - да, но не партии (я не оцениваю ее реформы, но, думаю, все согласятся, что она была сильной личностью).
Но тогда что, китайский вариант?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru