Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2013, 15:50   #661
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ваш вопрос как раз показывает, что сколько избирателя ни задабривай, ему все мало
Не задабривают - это факт. Лифт вот грозились отключить - это было. Но задабриваний не не было.

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
доктора и кандидаты слишком малочисленная социальная группа и слишком себе на уме
Я бы еще добавил какой-то совершенно поразительный уровень сервильности в преподавательской среде. Каких только глобальных резонов не напридумают, чтобы просидеть с закрытым ртом.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2013, 17:55   #662
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Очевидно, имело место недопонимание. Я подумал, что Вы имели в виду некоторое понижение уровня жизни, в особенности статусного потребления, в случае подобных перемен (условно говоря, индустриализации), и про это же и хотел сказать, что, по идее, такое снижение будет временным
Ну, в обществе, где человека определяет его статус, никто на снижение статусного потребления не согласится.

На временное снижение уровня благосостояния (условно - вторые 20-е-40-е) народ согласится только при наличии сверхидеи. А она сейчас замещена айфончиками.

Временное понижение - оно временное только с точки зрения вечности. А с точки зрения обычного человека - это кусок его жизни, прожитый в нищете. По сути, украденный у него кусок жизни. На такое согласится только очень стратегически мыслящий человек.

Потребление упадет ровно потому, что инвестиции пойдут в прорывные направления (весьма условно - в группу А). И эффект будет с вероятностью нулевой - Китаю дали подняться потому, что он был конкурентом СССР. А мы получим новую холодную войну с удушением конкуренции.

Но почему Вы мне возражаете - так и не понял\

Цитата:

Я как раз с этим согласен. Да и партии в таких условиях какие-то глобальные решения обычно принимают редко, стоит посмотреть хотя бы на примеры США или Великобритании. Сильные личности, вроде Тэтчер - да, но не партии (я не оцениваю ее реформы, но, думаю, все согласятся, что она была сильной личностью).
Но тогда что, китайский вариант?
Не будет у нас китайского варианта, размечтались. Наша страна не нужна ни народу, ни элите. И ресурсов развития у нас нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:23   #663
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не будет у нас китайского варианта, размечтались. Наша страна не нужна ни народу, ни элите. И ресурсов развития у нас нет
ну давайте тогда все дружно повесимся
Или валить
С такими демотивирующими выводами - мы точно ничего не добьемся.
И потом, конкурентом кому был Китай после 1992 года?
Вы вообще определитесь: "Вы за них", "или за нас"?
"За белых" али "за красных"?
Что-то мысли из Вас какие-то мутно-компрадорские лезут
ясно, что это должна быть жесткая диктатура сплоченной и целеустремленной группы! Никакой демократии! Она нам нужна (может быть) только для того, чтобы разово придти к власти (и в этом плане. я конечно, рановато и зря все это здесь говорю) - для этого сойдет популизм.
А потом - мы всех несогласных утопим в крови!

....
Да не боись ты, малый...
гы-гы... Енто я это.... Шуткую так
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:29   #664
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но почему Вы мне возражаете - так и не понял
Иван, я совсем не возражаю, более того, я как раз за - допустим, один и тот же телефон использую уже года с 2006 и менять не планирую Но, увы, решаете-то не Вы, не Team_Leader и уж тем более не я.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И ресурсов развития у нас нет
Так ведь природных-то ресурсов вроде хоть отбавляй, нет скорее готовности затянуть пояса ради сверхидеи и самой сверхидеи?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Наша страна не нужна ни народу, ни элите.
А здесь присутствующие что, не народ? Во всяком случае, по-моему, буржуазно-чиновничьей компрадорской элиты тут не наблюдается
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:49   #665
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну давайте тогда все дружно повесимся
Или валить
С такими демотивирующими выводами - мы точно ничего не добьемся.
И потом, конкурентом кому был Китай после 1992 года?
Вы вообще определитесь: "Вы за них", "или за нас"?
"За белых" али "за красных"?
Ну, точный анализ ситуации - первый шаг к решению проблемы. А у нас в России преобладают шапкозакидательские настроения, с которыми ничего не добьешься.

Я за Россию

И Вы так ничего и не поняли

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение

Так ведь природных-то ресурсов вроде хоть отбавляй, нет скорее готовности затянуть пояса ради сверхидеи и самой сверхидеи?
Совершенно верно. Нет готовности пожертвовать своими шкурными интересами ради общих.

Вот пример - в ноябре МГУДТ и СПГУТД были официально признаны помойками. Что предприняли руководство и сотрудники этих вузов?

Цитата:

А здесь присутствующие что, не народ? Во всяком случае, по-моему, буржуазно-чиновничьей компрадорской элиты тут не наблюдается
Вы подсчитайте долю этого народа в общей массе населения. Кроме того - напомнить Вам про прецеденты, когда докторам нужны аспиранты не для науки, а для профессорского звания?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 05:55   #666
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А у нас в России преобладают шапкозакидательские настроения, с которыми ничего не добьешься.
По-моему, в России преобладают парализующие пессимистические настроения.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нет готовности пожертвовать своими шкурными интересами ради общих.
Вы к какому-то коммунистическому варианту призываете. Утопическому по сути. Между тем, в соревновании двух систем капиталистическая (индивидуалистическая, по сути) модель один раз уже одержала верх.

Добровольный отказ от шкурных интересов в любом случае не может быть массовым. Полагаться на него - наивно, как минимум.

Последний раз редактировалось Лучник; 25.06.2013 в 06:28.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:59   #667
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы к какому-то коммунистическому варианту призываете. Утопическому по сути. Между тем, в соревновании двух систем капиталистическая (индивидуалистическая, по сути) модель один раз уже одержала верх.
я бы даже сказал: "неолиберало-коммунистическому"
Все-таки, видимо, в "вышке" мозги промывают очень хорошо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот пример - в ноябре МГУДТ и СПГУТД были официально признаны помойками. Что предприняли руководство и сотрудники этих вузов?
понятно, что они должны были самораспуститься (в существующей экономической парадигме, где не предусмотрено место соответствующим отраслям "традиционной промышленности" их место по-любому ввиду отсутствия институциональной базы будет "помойка", специализацию же менять - тоже нельзя ) в организационном плане, а в личном - все пойти и групповым способом совершить суицид, дабы не быть "обузой обществу"
А корпуса - само собой, как уже и есть бывший наш 7-ой на Шаболовке (а там, между прочим, Кудрявин с Цитовичем антенны для МКС делали, и уже год производство в новом корпусе переналадить не могут - машинки старые "на ладан дышат"), весь комплекс ЦНИИЛКА, отдать ВШЭ
Скрытый текст
(МИСиС - они не интересны - рассчитаны под небольшие "легпромовские нагрузки", перекрытия частично деервянные - Ливанов года два назад приезжал, понял, что металлургические и металлообрабатывающие машинки в лабораторию не поставишь, а снести - нельзя - памятник, плюнул, развернулся и ушел)
, дабы они там отгрохали эффективный "инженерный факультет". Получили бы под него кучу бюджетных денег и были бы "оооочень эффективными".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Нет готовности пожертвовать своими шкурными интересами ради общих.
То есть - по-вашему также следует, например, отказаться от рождения детей, как Ваши же коллеги по Вышке и учат: коль ресурсы в популяции ограничены - то нечего и "нищету плодить".
ради общих интересов, в условиях, как вы говорите - отсутствия ресурсов, невозможности реализации "китайского сценария" - нам надо жестко - задушить все "неинновационное", а население должно добровольно самосократиться до предела (процентов на 70 ), при котором ресурсов для достойного существования оставшихся как раз и хватит

А пока, чтобы не скучно было самосокращаться - можно вместо создания нормальных семей (с детьми) и развития (для которого на самом деле вообще нет ни каких ограничений) - развлекаться БДСМ и прочими невинными "девиациями"

Последний раз редактировалось Team_Leader; 25.06.2013 в 12:44.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:11   #668
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Все-таки, видимо, в "вышке" мозги промывают очень хорошо
Team_Leader, для того, чтобы промыть мозг, он должен быть. А у меня его нет. Я просто повторяю как попугай неолиберально-коммунистические лозунги (видимо, в случайной комбинации - неолиберальные и коммунистические), не вдумываясь в их смысл - это просто мемы. А в промежутках между их повтором, как недодоцент, занимаюсь БДСМ-онанизмом на западные научные журналы...

Так что, вероятно, Ваша рекомендация по утоплению в крови несогласных применительно ко мне будет правильной. И от несогласного избавитесь, и я еще, как БДСМщик, удовольствие смогу получить

Я не хочу с Вами спорить. Все равно Вы будете перевирать и передергивать мои слова. А думать обо мне Вы вправе все что угодно - у нас демократия и свобода слова. И, разумеется, вправе защищать вузы-помойки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:37   #669
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Team_Leader, для того, чтобы промыть мозг, он должен быть. А у меня его нет. Я просто повторяю как попугай неолиберально-коммунистические лозунги (видимо, в случайной комбинации - неолиберальные и коммунистические), не вдумываясь в их смысл - это просто мемы. А в промежутках между их повтором, как недодоцент, занимаюсь БДСМ-онанизмом на западные научные журналы...
Так что, вероятно, Ваша рекомендация по утоплению в крови несогласных применительно ко мне будет правильной. И от несогласного избавитесь, и я еще, как БДСМщик, удовольствие смогу получить
Я не хочу с Вами спорить. Все равно Вы будете перевирать и передергивать мои слова. А думать обо мне Вы вправе все что угодно - у нас демократия и свобода слова. И, разумеется, вправе защищать вузы-помойки
Так легко Вы от меня не отделаетесь!
давайте, четко и обоснованно излагайте свою позицию. Что я там
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
ничего и не поняли
Давайте, разъясняйте, что Вы предлагаете!
Я и правда не понял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
по утоплению в крови несогласных применительно ко мне будет правильной
ну вы же не воровали/коррумпировали целые отрасли народного хозяйства? Вас то с какого?

Добавлено через 1 минуту
В общем - тоже - не думайте, что от нас так легко убежать! Мы Вас женим!!!!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:46   #670
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Так легко Вы от меня не отделаетесь!
давайте, четко и обоснованно излагайте свою позицию
Отделаюсь Я еще раз повторяю:

- Я признаю Вашу правоту по проблемам развития экономики
- Я признаю Вашу более высокую научную, педагогическую и бизнес-квалификацию по сравнению с моей
- Я признаю ведущую роль МГУДТ в обеспечении российской экономики квалифицированными кадрами

Я надеюсь, больше поводов для разногласий нет?

Цитата:

ну вы же не воровали/коррумпировали целые отрасли народного хозяйства? Вас то с какого?
Я предлагал разогнать МГУДТ в полном составе, тем самым призывая к вредительству в отношении российской системы высшего образования. Уже одно это стоит если не расстрела, то многих лет без права переписки. А уж если вспомнить про отзыв ученых степеней - то тут вообще без вариантов

Цитата:
В общем - тоже - не думайте, что от нас так легко убежать! Мы Вас женим!!!!
Не надо. Не стоит отдавать женщин в борщевое рабство. И не стоит портить мной генофонд российской нации.

Я лучше на западные научные журналы поонанирую. Проще и привычнее
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru