Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2018, 10:06   #1101
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Интересная статейка
https://lenta.ru/articles/2018/11/14...e=news.mail.ru
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2018, 11:18   #1102
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, вот зачем здесь постить Зубаревич. меня постите
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:20   #1103
LiebeSingen
Advanced Member
 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 453
По умолчанию

LeoChpr, всё будет хорошо)
тогда переформулирую, если кандидатскую не защищу, начнётся всемирный кризис)
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
LiebeSingen, ну так купите ноут бук заранЕе - пока курс доллара низкий
Шоколадку подарю, не хватало ещё ноуты дарить)
LiebeSingen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:29   #1104
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
если кандидатскую не защищу, начнётся всемирный кризис)
Вот это уже лучше. Спокойнее на душе и пожелание: "Ни пуха, ни пера".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:48   #1105
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, а если серьезно - то статья в том числе о том, что надо развивать текстильную промышленность. И прочую малотоннажну. химию, но - тут мы упираемся в политику институтов - запретительный (все историческое время т.н. "независимой России") уровень кредитной ставки.
Здрасьте - приехали.
По-хорошему надо индустриализироваться, а этого нет.
Либо торговля - либо сырьевые отрасли. А того, что как раз "гигантская середина" - тут как раз и была. А почему эта середина - потому что это те регионы, 2/3 экономики, где как раз и должна быть перерабатывающая промышленность. Вот и все - ответ простой.
Мы советскую промышленность старых технологических укладов - разрушили, а новую - не создали.
Если Россия в год покупает 200 ткацких станков в лучшие годы - о чем говорить?
А рентебелдьность промышленного производства не может быть выше 10%. А это индикатив предельного критического уровня процентной ставки коммерческого кредита, при котором развитие останавливается. Поэтому вот и эта "середина" - все эти тульские, Воронежские области, Татарстаны (который вроде бы чуть получше, но по сути тоже самое) - это отсутствие огромного количества средних промышленных предприятий.
Вот и все - простой ответ - и не надо умных мыслей про "институты" и т.п.
А при такой кредитной политике - развиваться могут только высокомаржинальные отрасли: сырье или торговля-логистика.
И даже что последние годы - пошло сельское хозяйство - опять-таки это сырье (а пищевая промышленность - это НПЗ только не для машин. а топливо для человека )
Поэтому там уже и Крупнов с Бабкиным - вот типа - у нас провал в легпроме надо браться. И Беруться за... посевы льна. Понятно - Бабкин - Ростсельмаш - ему сельхозтехнику продать, и пофиг, что чисто физически мощностей, чтоб переработать лен с 1 млн ГА (Миллион тонн) - физически нет (и в мире, кстати тоже, 300 тыс тон льна вот и весь сказ), и что больше 100 тыс. тонн даже если весь лен коттонизировать и отправиь на ХБК - никак не получится. А мощности строить - это не 2 копейки - 2 трактора на 100 гектар купил по 10-15 тысяч - вот у тебя лен, а текстильные мощности - 22-30 милионов Евро на каждый 5000 тонн годовй мощности - вынь да полож. Потому что прЯдильная машина на 1200 веретен с производительностью всей своей дурой 25 кг/час (веретено в час 15-25 грамм дает в зависимости от текса) - миллион Евро.
И тоже во всей малотоннажнйо химии, отрасли композитных материалов и т.п...
У все во всем сырьевая логика. Потому что за 25 лет привилось.
А откуда взяться иному?
ля инноваций нужна развитяи промышленная инфраструктура - прежде всего производственные мощности. Это полигон и разработки новых продуктов и процессов и внедрения тех же инноваций в IT - производственная автоматизация (а уж потом из этого айфоны).
А поскольку базиса нет - то так оно и есть.
Вопрос в том, что Зубаревич тоже Либерал и хоть и в задраппированном виде экономиксистка, и им нельзя признаваться, что рыночный чисто капиталистический путь равития для России - тупик, что в общем в 19 веке до 1МВ уже прошли. решили повторна на грабли наступить. ну наступиоли. 30 лет на свалку истории.
понятно, что военный коммунизм тоже тупик, но - есть же киатйский путь!
А сатью надо переводить с институционалисткого на конкретно-экономический язык!

И вообще - меня надо срочну продвигать в экспертную группу АП. "Россия гибнет, Месье, надо что-то делать!"
И - как посмотрю, на одного Глазьева надежды мало!

Добавлено через 1 минуту
LiebeSingen, тогда купите мне ноутбук новый. если у Вас деньги лишние образовываются путем экономии на членах совета. у меня как раз дети истрепали предыдущий. По опыту больше, чем на 1 докторскую ноута не хватает

Добавлено через 9 минут
Поклонник вы Собянина, не поклонник, это не суть важно. Давайте обратимся к цифрам. Если взять расходы всех бюджетов регионов, на транспорт, от 60 до 69 процентов — это доля Москвы. Вы понимаете, что может этот город сделать? А если мы возьмем не к ночи будет упомянутое благоустройство, то это под 60 процентов. Вся остальная страна благоустраивает себя на 40 процентов, а Москва — на 60. И ни в чем себе не отказывайте в других регионах, когда соберетесь все это делать. Это же фикция. Но это фикция ровно потому, что стяжка денег на Москву фантастическая. И у них деньги не потому, что Собянин крутой, а потому, что страна с точки зрения налогов так устроена.
Ну да - тоже по транспорту. 70% всех пригородных перевозок России в натуральном и процентов 90 в денежном - это регион ЦППК, из которых 90% - это на Мосузле. Питер - уже в 10 раз меньше. питерское метро по пассажирообороту - тоже почти в 10 раз меньше, не говоря о том, что вокруг питера - регион вообще пустой, там населения нет.

Добавлено через 3 минуты
Не надо вкладывать в инфраструктуру и благоустройство, вот в чем основнйо вопрос! Как это не пониать!
"инфраструктура" (кроме дорог, но Вы псмотрите скольк у нас выведено из использования (а где местами и разобрано) железных дорог особенно по переферии!!!!!) и благоустроство - это кост чистой воды, это не окупится никогда. Вкладывать надо - и коммунисты не дураки были (как и китайцы) - в предприятия. А потом уже с доходов от предприятий - поднимать инфраструктуру (точнее благоустройство). А у нас все, что делается - это бутафория западной жизни развитого общества при содержательно мотсутствии этого самого экономического (= промышленное) развития!
Стадионы. гостиницы и плитка с бордюрами - это чистый кост. деньги. выкинутые из развития!

Добавлено через 7 минут
Опять из критики Зубаревич
Логика номер раз: догоняющие страны делают ставку на сильные регионы. - Глупости это все. Надо делать ставку не на регионы, а на отрасли. Кросс-региональные связи и развитие - вот тебе и конкурентное преимущество, но тогда надо ставить запретнй для либералов вопрос восстановления отраслевой системы управления.
Все это уже проходили с Совнархозами, тем более - у нас вообще в России очень мало естественных регионов. ало естественных барьеров - зачем что-то ставить между Тульской обласью и Калужской? Зачем создавать почву будущего сепаратизма? Где ее нет.
ставку надо делать НА ОТРАСЛИ в межрегиональном, а лучше общестрановом разрезе. А не на регионы.
У нас этническая дифференцияция в Росии низкая, географическая - низкая (плоская как стол страна). Ну есть пара исключений - типа Кубани - ну так они со своими помидорами и прочими конкурентными преимуществами сами разберутся, а остальное от Воронежа до Вологды и далее до Новосибирска - действительно не на что делать ставку потому что одно и тоже по сути!

Добавлено через 1 час 43 минуты
Нужен народнохозяйственный план размещения производительных сил. И в топку ля-ля эти либеральные и метологистские концепции "региональнйо политики", "управляемой демократии", "федерализма" (какой федерализм между сугубо на унитарной природе созданными Тульской и Ивановской областями - сугубо искусственные администратиные образования, не имеющие своих исеконных, природных, отличных от соседей интересов), "управляемых игр".
Сквознео народнохозяйственное отраслевое непосредственное хозяйственное управление.
И изменение кредитной политики, конечно. Это первым делом! А уж опосля!!!!!!!!!!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:27   #1106
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
По опыту больше, чем на 1 докторскую ноута не хватает
почему? что такое с ними докторская делает. у меня десятилетиями живут.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:38   #1107
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, то лапы ноют, то хвост отваливается.....
То младший супом обольет,
То старший опыты по демонтажу и обратному монтажу проводит.
То со шкафа на пол скинут.
Тяжело быть ноутбуком в семье докторов наук. Вот у вас не скмья докторов наук - вам не понять

Добавлено через 6 минут
To some extend - верно.
По своему опыту - сколько мне класска в начальной школе за уши оттаскала. Или как старая опытная и вся перезаслуженная училка другого младшего класса порвала мне новый халат для трудов и даже не извинилась. В первом классе на перемене перед трудами бегаем в холле. А я был крупный для первоклассника под 150 ростом. Та тетка видит - крупный парень: непорядок, вилимо сиаршеклассник с младшеклассниками носится - хвать меня за руку и потащила к трудовику. И даже не слушает что я ей ору, что я из первого класса. Там стулья железные на выходе стояли - я халатом зацепился, и порвал. К трудовику притащили, тот ей: "не мой". Так она к директору еще потащила из какого я класса, хотя мы к тому моменту в соседних коассах месяцев 6 сидели.
Так что да....
https://www.facebook.com/olga.ignato...63450743697619
<<К сожалению в школе у учителей воспитали менталитет тварей - неудачниц.
- Вы мне тут мало платите, поэтому я вам тут на недостающую сумму наору, набью, вымотаю нервы детям и расскажу, что все они отбросы, а я - мученица.
Давайте уже скажем честно: сотни учителей в ютьюбе пересказали параграф по географии лучше, чем бешеная матка из районной школы.
А видеофильм на тему "климатические пояса" вообще объясняет весь блок информации лучше.
Давайте честно, чо уж: никто не мучается в школе, работая с перерывами на перемены, на обеды, и рабочим днём до 14:00.
"Ах, тетрадки"
Так вы идите в частный сектор, в котором надо без перерыва на туалет иногда до 22:00 работать.
Почему учителя считают возможным половину собрания ныть и жаловаться людям о своих условиях труда тем, кто рыбу в -30 на рынке продаёт или маршрутку до 12 ночи водит?
Учителя не дают тех навыков, которые нужны в 21-м веке, особенно, учителя - женщины. То, что их там держат - это благотворительность геронтофильского общества.
У нас считается, что дедушка в 70, который прожил свою жизнь, как невмеямый придурок, и остался у разбитого корыта, заслуживает всяческого сочувствия.
А ребёнок, который если и ведёт себя плохо, то под влиянием семейной атмосферы, - должен отвечать за свои поступки по меркам взрослых.
Общественные понятия перевёрнуты с ног на голову. Дьявол - обезьяна бога.>>
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:49   #1108
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
почему? что такое с ними докторская делает. у меня десятилетиями живут.
Самое смешное - у меня тоже. Я за посление 2 года 2 ноутбука купила и еще одно китайское чудо - планшет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 06:25   #1109
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Team_Leader, а можно примеры, кого считать невменяемым придурком, который остался у разбитого корыта?
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 06:30   #1110
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
почему? что такое с ними докторская делает. у меня десятилетиями живут.
Ноуту еще ниче, вот кто по настоящему страдает так это принтер!
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru