Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 19:11   #51
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
а вот нужно академика мордой по асфальту, при чем воглаве названия самой темы.
Господь с вами! Помимо занятий наукой, я еще три десятилетия популярными статейками в газетах промышляю. И знаю, что такое "Заголовок" и с чем его едят. Академиков ноне много развелось, есть целая ветка про академии всякие, поэтому надо их выделять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
плагиаторы как правило атеисты
А доказательства в виде статистического исследования есть? Или это с потолка?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Реклама
Старый 08.03.2013, 19:27   #52
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
целая ветка про академии всякие, поэтому надо их выделять.
Российская академия наук это нне всякая академия.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:27   #53
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
и строго научно можно доказать лишь то, что на научные попытки доказать его существование он реагировать нужным не считает
Есть доказательства Фомы Аквинского. Их с математической точки зрения раскритиковал Бертран Рассел.
Лучник вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:28   #54
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вопросами теологического просвещения не должно заниматься светское школьное образование.
Полностью согласен и тоже придерживаюсь точки зрения, что для религиозного воспитания и религиозного просвещения есть другие стены: церковные приходские школы.
Когда-то в 90-х, когда появилась первая экспериментальная программа под редакцией Рувинского, я стал просматривать труды классиков педагогики и детской психологии (залез в катакомбы). Так вот еще они были против обучения религии в начальной школе. Для этого предмета они отвели возраст с 11 лет. Правда, все они были католики (или лютеране) и этот возраст совпадал с периодом конфирмации.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:30   #55
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А доказательства в виде статистического исследования есть?
Как ваши тезисы, то дисскуссии. А как правда, так исследования. Я Вам говорю, ведите дисскуссию с академиком по средствам научных работ. И перестаньте доказывать, что академик РАН в состоянии не корректоно написать введение к учебнику.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Есть доказательства Фомы Аквинского. Их с математической точки зрения раскритиковал Бертран Рассел.
Давидович говаривал, дайте мне физику процесса и я опишу ее математически. Поэтому это все так на уровне дисскуссий
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:33   #56
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Российская академия наук это нне всякая академия
В советское время была "не всякая", а вот теперь, да с учетом последних событий, я бы так не стал утверждать.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:38   #57
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
и религиозного просвещения есть другие стены: церковные приходские школы.
Богословие изучают в Богословских школах. Математику - в университете. Но, религиозное просвещение не предмет разговора. Предмет разговора, что любая наука основывается на какм либо мировоззрении. Советская наука, сторонником которой Вы являетесь, основывалась на атеизме - как на идеалогии. Я предпочитаю, другую идеалогию. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
В советское время была "не всякая", а вот теперь, да с учетом последних событий, я бы так не стал утверждать.
Возможно и есть там перемены, вот только не в фундаментальных вопросах.
Да все люди, но процесс идет. И академия работает и ее инстьитуты.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:40   #58
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
дайте мне физику процесса и я опишу ее математически
Фома, собственно, не описывал процесс бытия Божия.
Лучник вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:43   #59
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
если хотите с нашим академиком подискутироавать на эту тему: пожалуйста, для Вас открыты издания РАН
Педагогика в РАН не присутствует. По психологии в изданиях РАЕ я печатался. Для меня лично нет особой разницы где публиковать. Главное, что-бы читали. Сейчас у меня свой научный журнал - времени отбирает кучу. Когда журнала собственного не было - был (и есть) персональный сайт. Туда пописывал. Признаюсь, как маленький ребенок радовался, когда с него запрашивали статьи для публикации в бумажных журналах. Так что публикация для меня не проблема. моя проблема - отсутствие денег. Существенные изъяны в моем воспитании (не научили воровать и лгать) проявляются именно сейчас.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:43   #60
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
оветская наука, сторонником которой Вы являетесь, основывалась на атеизме - как на идеалогии. Я предпочитаю, другую идеалогию
Вика с радостью неофита для себя отмечает, что наука может основываться не на атеизме. И думает, что если ее еще хоть раз какое тупое существо спросит про доказательства - она отправит к Перуну, и скажет - на все воля богов, презренный.. и не человечьего ума дело - причинно-следственные связи.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru