Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 21:53   #1
ANETTA
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: не Москва
Сообщений: 9
По умолчанию До какого года я могу защититься,если соискательство отменено с 1 сентября 2013 года?

Здравствуйте!29 августа прикрепилась к кафедре соискателем.Ответьте,кто знает,до какого года я должна защититься? У нас никто точно не знает,кто говорит до 2016,кто до середины 2015?Всвязи с тем,что отменили с 1 сентября соискательство в новом законе об образовании?
ANETTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.11.2013, 22:09   #2
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANETTA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!29 августа прикрепилась к кафедре соискателем.Ответьте,кто знает,до какого года я должна защититься? У нас никто точно не знает,кто говорит до 2016,кто до середины 2015?Всвязи с тем,что отменили с 1 сентября соискательство в новом законе об образовании?
Никто ничего не отменял. См. Постановление Правительства РФ №842 от 23.09.2013 г. (п. 3 Положения).
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:28   #3
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANETTA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!29 августа прикрепилась к кафедре соискателем.Ответьте,кто знает,до какого года я должна защититься? У нас никто точно не знает,кто говорит до 2016,кто до середины 2015?Всвязи с тем,что отменили с 1 сентября соискательство в новом законе об образовании?
Странные конечно люди - сначала поступают, деньги платят, потом начинают думать - "А на чё это я подписалася то...а, братва?".

Обычно срок соискательства 3 года, и раз вы приписались (прикрепились) до вступления в силу нового закона по старому, на вас распространяются нормы, права и обязанности старого.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:56   #4
ANETTA
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: не Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Может,я чего не поняла,но там написано,что можно защититься не позднее 1 июля 2014 года?

Добавлено через 34 секунды
Или это не то постановление?

Добавлено через 8 минут
к соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом бакалавра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в образовательной организации высшего образования, либо в образовательной организации дополнительного профессионального образования, либо в научной организации (далее - организации), при условии принятия диссертационным советом организации диссертации к рассмотрению на день вступления в силу настоящего постановления, имея в виду что защита диссертации должна быть осуществлена не позднее 1 июля 2014 г.;
ANETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:07   #5
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANETTA Посмотреть сообщение
Может,я чего не поняла,но там написано,что можно защититься не позднее 1 июля 2014 года?

Добавлено через 34 секунды
Или это не то постановление?

Добавлено через 8 минут
к соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом бакалавра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в образовательной организации высшего образования, либо в образовательной организации дополнительного профессионального образования, либо в научной организации (далее - организации), при условии принятия диссертационным советом организации диссертации к рассмотрению на день вступления в силу настоящего постановления, имея в виду что защита диссертации должна быть осуществлена не позднее 1 июля 2014 г.;
Вы бакалавр? Если да - последняя строчка того пункта, что Вами приведена - не позднее 1 июля 2014 года.
Если не бакалавр, при разборе предложения по частям (подлежащее, сказуемое, обороты и пр.) станет более понятно, что эта дата распространяется только на бакалавров.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:14   #6
ANETTA
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: не Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо!
ANETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:19   #7
ANETTA
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: не Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Я ,к счастью,никогда не была бакалавром,и видимо,уже не буду никогда.
ANETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:22   #8
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANETTA Посмотреть сообщение
Я ,к счастью,никогда не была бакалавром,и видимо,уже не буду никогда.
Никогда не говори никогда


Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от ANETTA Посмотреть сообщение
Спасибо!

Не за что!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru