Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 10:46   #31
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Таким образом, что в условиях нашей экологии здоровье населения ухудшается, а вирусы мутируют, в связи с этим далее будут модифицироваться и способы лечения...
Ну, да, как же, наслышаны: скоро в СМИ появится информация о каком-нибудь очередном поросячем/козлячем/муравьиным гриппе, вслед за чем тут же всплывет якобы одна-единственная в мире фармацевтическая фирма, выпускающая уникальный безальтернативный препарат, действующий исключительно против данного вида вируса И ведь, скорее всего, найдутся люди, которые на это купятся - вирусы же мутируют, экология ухудшается, ахтунг!

Впрочем, это уже лирическое отступление. Про температуру уже выше все обсудили.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2012, 13:01   #32
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Ну, да, как же, наслышаны: скоро в СМИ появится информация о каком-нибудь очередном поросячем/козлячем/муравьиным гриппе, вслед за чем тут же всплывет якобы одна-единственная в мире фармацевтическая фирма, выпускающая уникальный безальтернативный препарат, действующий исключительно против данного вида вируса И ведь, скорее всего, найдутся люди, которые на это купятся - вирусы же мутируют, экология ухудшается, ахтунг!
Да, не спорю, могут быть и происходят махинации на фарморынке, но могут быть и есть вполне реальные проблемы: нет дыма без огня, впрочем учёные в области медицины и фармацевтических наук, думаю знают много вариантов и полярных точек зрения, а также подводных камней, о которых мы даже и не догадываемся...

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Про температуру уже выше все обсудили.
VesterBro, думаю, что с точки зрения профессионалов далеко не всё... и кучи монографий и учебников не хватит... а сточки зрения нас, не специалистов, думаю и действительно что-то обсудили.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:32   #33
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
с точки зрения профессионалов далеко не всё...
Так вот что-то не заходят к нам сюда профессионалы-то...

Или заходят, но не снисходят до озвучивания своей точки зрения, как же на самом деле следует вести себя с высокой температурой.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:52   #34
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

В Новосибирском НИИ применяют гипертермию как способ лечения даже с раковыми клетками. Пациента погружают в сон, подключают к датчикам, нагревают. Чем дольше удается удается продержать температуру 43 -44 градуса, тем выше шансов одолеть болезнь. Но врачи отслеживают состояние человека посекундно и в нужный момент охлаждают.
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:31   #35
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

кстати, искусственное повышение температуры именно до 40-42 градусов - убивает многие бактерии/микроорганизмы и организм самоощищается. В некоторых случаях для этого даже колят перогинал. НО, вроде бы как, сейчас использование перогенала не предусмотрено стандартами...

Поэтому, возможно, если (как это ни парадоксально звучит) иногда лучше полежать с температурой 40-41. Да, это больно и будет спутано сознание. Но - сбивать сразу же температуру 37-38 - это уже лишнее, я считаю.

При температуре выше 40 - уже не чувствуешь особо никаких болей, только идет нагрузка на сердце. Важно соблюсти меру.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 04:01   #36
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

В выходные перенесла что-то похожее на грипп: боль в горле + резко, в течение пары часов, взлетевшая до 38,5 температура + озноб + боли в голове и в суставах. Когда была 38, сомневалась, стоит ли сбивать, но когда полезла вверх, выпила антигриппин и азитромицин, потому что поднимись она выше на пару десятых градуса, и мне было бы не подняться с постели... По опыту моих взрослых болезней, меня при такой температуре вырубает из сознания.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:07   #37
Klio
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
При температуре выше 40 - уже не чувствуешь особо никаких болей
тока судороги начинаются - и в ящик?
Klio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:28   #38
Vortex
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
иногда лучше полежать с температурой 40-41. Да, это больно
Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
При температуре выше 40 - уже не чувствуешь особо никаких болей
Взаимоисключающие параграфы.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:12   #39
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
кстати, искусственное повышение температуры именно до 40-42 градусов - убивает многие бактерии/микроорганизмы и организм самоощищается
ох уж эти мастера самолечения, дохтор это должен решать, дохтор, а не больной))
в крайнем случае, температуру можно не сбивать до 39С, потом - закидываться жаропонижающим, т.к. высокая температура не только бактерии и вирусы глушит, но и организм выматывает будь здоров
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:37   #40
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы.
я имел ввиду, что при t>39 боль в горле/органе/ еще где-то уходит.
Но такую температуру еще нужно как-то выдержать. Организм при этом испытывает не боль даже, а что-то вроде ощущений в момент тяжелой физической тренировки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
дохтор это должен решать,
доктора - тоже люди.
Пример: в случае чего, страшно обращаться в частные клиники для сдачи анализов и лечения там же. Когда здоров - обращаешь внимание на рекламу большого количества частных клиник/лабораторий и радуешься, что такой большой выбор есть. А зря. Ведь там зачастую анализы неверны и пишутся с таким результатом, чтобы больной записался на процедуры/купил определенные лекарства/быстро не вылечился.
В гос.учреждениях - в большинстве своем лечение назначают даже не проведя предварительной диагностики, да и еще по старым схемам, назначают НЕ препарат выбора. Да и потихонечку коммерциализируется медицина, а с введением принципа "врачей общей практики", которые будут располагаться на первых этажах подъездов домов - я боюсь, что медицина как таковая исчезнет.

Поэтому самостоятельный анализ литературы в Интернете, самостоятельный анализ инструкций по применению к лекарствам, которые тебе назначают - лишним не будет.

Да, есть хорошие специалисты своего дела. Но их еще надо найти. Согласитесь, многие из нас - идут к тому доктору, которого знаем. А почему? А потому что страшно доверять свое тело/организм человеку со стороны. Это будет своего рода экспериментом с непрогнозируемым течением.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
тока судороги начинаются - и в ящик?
при такой температуре болевые ощущения пропадают.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru