Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2015, 21:02   #21
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит, делайте работу и пишите статьи в высокорейтинговые журналы - вот вам будет и вклад в науку

Добавлено через 38 секунд

для этого и существуют конференции
На конференциях вообще не пробиться. Там заявки принимают за два месяца и руководитель контролирует процесс. если берешь на себя инициативу, то в дело вступает "регламент": затыкают на раз даже именитых ученых ... Только пленарное заседание более менее для тех, кто в науке давно закрепился. На эти базары то я и попалась: На них все очень гладко. говорят все, что нужно науке для развития, как важен плюрализм, как важны новые подходы и междисциплинарные исследования ... А как доходит до дела - не дай Бог .... (риск научным именем, а точнее теплым местом)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Goretskay, диссертация - квалификационная работа. Это набор базовых упражнений, экзамен на квалификацию.

Экзаменатор требует от вас таблицу умножения, а вы ему вечный двигатель предлагаете.
Уже давно говорят, что необязательно держать начинающего ученого в рамках, если он способен плыть самостоятельно .... Но нет механизма преодоления системы. Система порочная. Для аспирантов после ВУЗа еще туда - сюда, но человек, который принял осознанное решение быть соискателем, не важно на какую степень, и не важно в каком возрасте с какого перепуга должен быть ее заложником? Наука не может развиваться без плюрализма и дерзости (Это еще Эйнштейн говорил)... А у нас этот процесс заблокирован чем дальше от точных наук, тем сильнее
Система приоритетов в нашей науке нарушена... Я не собираюсь оправдывать западную систему - там свои тараканы, но ученые с именами последнее время вырастают там. И это объективно обидно ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит, делайте работу и пишите статьи в высокорейтинговые журналы - вот вам будет и вклад в науку

Добавлено через 38 секунд

для этого и существуют конференции
Но можно попробовать на конференциях в сопредельных научных институтах - один раз мне это удалось, но мероприятие было формальным к сожалению...
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.12.2015, 21:16   #22
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
На конференциях вообще не пробиться. Там заявки принимают за два месяца и руководитель контролирует процесс. если берешь на себя инициативу, то в дело вступает "регламент": затыкают на раз даже именитых ученых ... Только пленарное заседание более менее для тех, кто в науке давно закрепился. На эти базары то я и попалась: На них все очень гладко. говорят все, что нужно науке для развития, как важен плюрализм, как важны новые подходы и междисциплинарные исследования ... А как доходит до дела - не дай Бог ....
какие-то странные у вас конференции.
Вообще, обычный порядок участия в конференции таков:
- находишь конференцию, подходящую по тематике
- пишешь тезисы доклада в соответствии с требованиями оргкомитета в части объема и оформления
- в установленное время (как правило, за несколько месяцев до начала конференции, в крупных - до полугода) регистрируешься и подаешь тезисы
- получаешь подтверждение о включении твоего доклада в программу
- оплачиваешь оргвзнос, если он есть
- готовишь слайды или постер (в зависимости от типа доклада)
- покупаешь билеты, бронируешь гостиницу, оформляешь командировку и т.д.
- приезжаешь на конференцию и выступаешь согласно программе

И причем тут руководитель, я толк взять не могу
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:50   #23
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Ну мои конференции контролировал руководитель... - а я не хотела прыгать через голову. Да и в заявках требовали руководителя, если степени ученой нет ... Но Ваш посыл я принимаю - попробую проявлять инициативу, теперь мне нечего терять .... Спасибо!
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:59   #24
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

насчет конференций надуманные трудности.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 08:51   #25
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
На конференциях вообще не пробиться.
Ерунда. ММТТ, например. Я не знаю, конечно, в какой области Ваша сверхновая работа.
Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
в дело вступает "регламент"
Учитесь доложить свою идею за 10 минут. Заинтересуете - "на вопросах" проедете еще полчаса.

Еще есть вариант просто сюда выложить заготовку автореферата. Здесь порядка 40 докторов бывают (как-то подсчитывали), это существенно больше, чем любой ДС. Возможно, кто-то согласится написать несколько строк про Вашу работу.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 08:58   #26
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Шуточное предложение: предлагаю организовать на форуме собственный ДС И проводить защиты в удаленном режиме
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:15   #27
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ерунда. ММТТ, например. Я не знаю, конечно, в какой области Ваша сверхновая работа.

Учитесь доложить свою идею за 10 минут. Заинтересуете - "на вопросах" проедете еще полчаса.

Еще есть вариант просто сюда выложить заготовку автореферата. Здесь порядка 40 докторов бывают (как-то подсчитывали), это существенно больше, чем любой ДС. Возможно, кто-то согласится написать несколько строк про Вашу работу.
Дело не в том, что у меня такая прям сверхновая работа - я понимаю, что всякий мнит себя Бог знает кем, и не хотела бы на этот стереотип попадаться... ))))))))))))))))
Моя проблема в возможности апробации и оценки ... Но я услышала много нового на этом форуме - Спасибо. Наверное надо было прежде чем "заходить" в науку, зарегистрироваться на этом сайте )))))))))))) Я была бы менее наивна и более рациональна ...
Я услышала много нового и нужного - буду думать, что дальше делать ..... Может и впрямь выложу автореферат, но чуть позже -


PHP код:
Учитесь доложить свою идею за 10 минутЗаинтересуете "на вопросах" проедете еще полчаса
- не выйдет на вопросах - наблюдала много раз, как это происходит... Только, если бы мой руководитель организовал под меня семинар, ...
Понимаете у меня какая вещь случилась: Пока я писала, я ушла от ее "темы", от принятого в ее лаборатории "метода" и написала нечто для нее непонятное..., но в рамках поставленной задачи Все четыре года она меня не трогала: ничего не проверяла, ни чиркала, читала только статьи и доклады (последних только два)... Просто иногда говорила, что я использую понятия их других наук и это очень сложно защищать ... И все на этом ... Ей бы меня отдать кому-то или еще что - нибудь в этом роде, апробировать в другой лаборатории - подставить наконец под критику, опустили б меня люди знающие, я бы и успокоилась ... Но .....
Такая вещь, конечно, может случиться только в неустоявшейся молодой науке, где не структурированы ни теория, ни метод (Психология), но много говорят о междисциплинарности, о метанаучности, и т.д. Что ни конференция, то митинг. Я уши то и развесила: Целый год только копалась в библиографиях к статьям Иваницкого, УФН и т.д. В итоге свою простейшую тему написала "междисциплинарным языком", начала соотносить категории психологии и естествознания и т.д. Может и глупость написала, но кто б хоть посмотрел, кто понимает... А я всего-то закончила теоретическую часть - а к практической меня даже не подпускают теперь ... В общем печаль!
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:47   #28
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Goretskay, ну так можете не выкладывать все. напишите в чем хоть идея-то заключается
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 08:24   #29
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
не выйдет на вопросах - наблюдала много раз, как это происходит
Значит, не умеете "заложить" нужные вопросы слушателям в уши.
"Под вас" никто никогда нигде ничего организовывать не станет, учитесь выживать в том обществе, которое сложилось. Или отрицайте его, не воспрещается...

Цитата:
Сообщение от Goretskay Посмотреть сообщение
я использую понятия их других наук и это очень сложно
загнать в рамки паспорта специальности. А надо, и это именно Ваша забота.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:31   #30
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Значит, не умеете "заложить" нужные вопросы слушателям в уши.
"Под вас" никто никогда нигде ничего организовывать не станет, учитесь выживать в том обществе, которое сложилось. Или отрицайте его, не воспрещается...



загнать в рамки паспорта специальности. А надо, и это именно Ваша забота.
На счет вопросов - это я не про себя!
Что касается проблемы выживания: Выжить - не проблема. Всего - то надо написать чего от тебя хотят и все! Все это проходили, когда от первоначальных авторефератов оставался даже ни один абзац, а и того меньше ... И ничего - защищали ... Черт его знает, ЧЬЕ защищали, но защищали ... Конформизм - это самое наблюдаемое явление в жизни общества. Только при чем здесь наука? Борьба должна быть по существу, тогда и результат будет соответствующий. А адаптация и выживание - это не борьба за свою идею ... Это путь посредственности ... И я готова признать свою идею посредственной, но только в реальном обсуждении ...., а не по приговору без объяснения причин. Моя ошибка в том, что я полезла в воду, не зная броду - за то и наказана...
Что касается паспорта специальности - согласна, если речь идет о развитой науке, простроенной или прикладной. Но при чем здесь психология, которая мечется между естествознанием и общественными науками? Это другая песня...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Goretskay, ну так можете не выкладывать все. напишите в чем хоть идея-то заключается
Я не могу грузить форум своей наукой - Если здесь есть механизм ознакомления с работами участников форума, то где посмотреть и какова процедура обмена мнениями по конкретной проблеме?
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru