Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 10:18   #21
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Лучник,не поняла. О нереальности чего я пишу? Люди идут в другие советы - если нет своих или если они проректоры-ректоры. Если при этом они не докладываются на своей кафедре-лаборатории, то чаще всего - у них липовая работа (поностью или частично). В чем нереальность?
Второе. Где вы увидели, что я делала предположение о качестве диссератции Ivan ? У него диссертации еще нет, что я могу говорить о ее качестве ? Я говорю о ситуации, когда люди не докладываются в том месте, где работали. Поскольку Ivan еще не написал диссертацию и ее не представлял никуда, то его лично мы вообщем не имеем повода обсуждать. Другое дело, если он поступит именно по этой схеме. Что пройдет мимо ссвоего основного места работы. Тут да. можно делать выводы. Поскольку он именно так и хочет поступить, то и солзадется ЛОГИЧНЫЙ вопрос, а собственно, что он вообще пишет, что боится представить это на кафедре.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.10.2009, 10:36   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro
то чаще всего - у них липовая работа (поностью или частично).
Чаще всего они счетают, что не дело кафедры лезть в их личную жизнь (а что может быть интимнее собственного диссера?!) И к моменту когда докторская готова человек успевает уже достаточно много отработать в системе высшего образования. А значит наработать как друзей, так и врагов. Ну и зачем последним давать еще один шанс?
Цитата:
Сообщение от Carro
У него диссертации еще нет,
Если мне еще не отшибло память, у него кандидатская и пишется докторская, которую он совсем не хочет светить в виду некоторых проблем.
Цитата:
Сообщение от Carro
Я говорю о ситуации, когда люди не докладываются в том месте, где работали.
А давайте поставим вопрос иначе: а с какого перепугу бы я еще кому-то докладывался?
Цитата:
Сообщение от Carro
а собственно, что он вообще пишет, что боится представить это на кафедре
нормально он пишет, не хуже чем другие, только вот отдать свою работу на глумление не спешит. И я его очень хорошо понимаю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:45   #23
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
1. Ситуация я понимаю отлично. Вне зависимости от Лучника.
2. Позвольте мне самой решать, какими выражениями мне пользоваться. Я ужевполне с этой миссией сама моуг справиться.
1. К сожалению, не понимаете. И в некотором смысле я Вам могу только позавидовать, поскольку у Вас, видимо, довольно благоприятная обстановка на кафедре.

2. Если Ваша манера общения со мной является оскорбительной, то, очевидно, я Вам не позволю выбирать выражения самостоятельно, а буду настаивать на переводе дискуссии в приемлемое русло. Сами Вы, очевидно, с миссией выбора нормальных выражений не справляетесь.

3. До того, как Вы извинитесь, общение с Вами считаю законченным.

С уважением
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:16   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Поскольку он именно так и хочет поступить, то и солзадется ЛОГИЧНЫЙ вопрос, а собственно, что он вообще пишет, что боится представить это на кафедре.
на логичный вопрос был дан логичный ответ: на своей кафедре к научным факторам примешиваются личные, что нежелательно.

Чужой совет - гарантия объективности.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
О том, как оно бывает...

Обо мне один кафедрал, например, перед защитой начал распространять слух, что я прилюдно называю членом диссовета дурками. И похваляюсь защититься без проблем.

Одному, другому, третьему...
Пришлось разгребать ситуевину. Веселенькое дело?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:22   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Carro, по поводу №21 - не буду пространно рассуждаться об абстрактной объективности - но расскажу историю. Из реальной жизни. И с более чем реальными последствиями.
Одной тетеньке на одной типо кафедре, в одном типо вузике, типо в центре города устроили кафедральное обсуждение ее докторской диссертации. О качестве ее диссертации, судя по всему супругом нарисованной, рассуждать не стану. Но вот один профессор, покойный уже года 3, решил было порассуждать. Ибо уж очень нехотелось ему как пенсионеру со ставки на полставки переползать. Ибо трех докторов наук - профессоров по штату не полагалось. Ибо кафедра убогая. Так вот он не только недостатки в диссертации находил, что в заключении кафедры вынес, но и на защиту прибежал и в ВАК письма гневные слал. Вот. До сих пор ей, покойный уже , снится. Все грозится...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:32   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Carro, по поводу №21 - не буду пространно рассуждаться об абстрактной объективности - но расскажу историю. Из реальной жизни. И с более чем реальными последствиями.
Одной тетеньке на одной типо кафедре, в одном типо вузике, типо в центре города устроили кафедральное обсуждение ее докторской диссертации. О качестве ее диссертации, судя по всему супругом нарисованной, рассуждать не стану. Но вот один профессор, покойный уже года 3, решил было порассуждать. Ибо уж очень нехотелось ему как пенсионеру со ставки на полставки переползать
Вот именно, Hulio. Кстати, в итоге, эта дама защитилась?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:00   #27
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Хулио, ну дык, я же и говорю, правильно боится, если диссертация не тобой написанная.
Постановка задачи в таким виде, как у Ivan, Ink - мне странная. Как это не обсудить там, где сделал. Ну и что , что личное примешивается. Значит боится, что работа недостаточно сильная, чтобы нельзя было ее отбить.
Люди, которые работают с тобой рядом, часто знают и понимают достаточно, чтобы вступить с тобой в научную дискуссию. Личные качества тут не имеют никакого значения.
Ink. тут обсуждаются докторские, а не кандидатские диссертации.
Лучник, ну - распространял. И ЧТо, каков результат (я вас, кстати, поздравляю)?? Пусть у вас не было бы совета, вы бы ушли в другой совет, и проходили предзащиту не на кафедре, он был бы очень рад? Ну просто не было бы о ком говорить эту гадость ... ну написал бы ксиву в совет, в ВАК что вы не прошли предзащиту или еше чего придумал.
Ivan, ну вы можете, конечно, в детские обиды, но это как раз тупиковый и детский путь. Вы можете попасть в тепличные условия, и ваша защита пройдет легко, а работа будет не обкатана. Но может быть совсем не так. И вам дают очнеь хорошие советы, то, что они вам не нравятся. гвоорит лишь о вашей нетерпимости к мнению, отличному от вашего. Ну это личное дело каждого.
и по поводу моих пламенных отношенйи с кафедрой. Ха. Я оттуда ушла как раз на другую. И вообще. я преподаватель только на четверть ставки, и моя работа - основная в вузе - является основой моей диссертации. так что кафедра как раз на меня имеет большой зуб (точнее так, некоторые отдельные ее представители, в том числе и зав. кафедрой), тем не менее мне в голову не пришло не проходить обкатку на кафедре. Более того, я пригласила еще кучу народу со всего города, и все как ни удивительно пришли (а была фиговая зимняя погода), были 5 вузов и 2 РАНовских инстута. кроме кафедры само собой , да и с других кафедр народу набралось не мало. А чего собственно боятся, надо благодарить люде, которые нашли время, потратил его на тебя, и дают очень важные и нужные тебе советы.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:14   #28
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Хулио, ну дык, я же и говорю, правильно боится, если диссертация не тобой написанная.
Carro, не в этом дело было. Тексты и "посты" в жураналах у них (и критика, и критикуемой) были одинаково дерьмовыми. Я это гарантирую. Ибо сравнивал. Как будто два школьника-куна писали. если кто попросит, могу электронные ссылки дать. то есть изначально он не был беспристрастный критик. И отношения на кафедре были очень непростые в тот период. Кстати, постфактум, профессору-критику эта крысиная возня не пригодилась. Ибо не согнали на полставки, а потом и скончался.

IvanSpbRu, ага уже лет 8 как прошло, то ли в ВАКе на "писателя" начхали, толи несколько ее знакомых постарались. Кстати, ситуация Ваша с миноритарной кафедрой не единственная такая - я подобную расписал в теме "Проверка на вшивость" и "Старая гвардия против молодняка". Сам шифруюсь и как попугай на все вопросы отвечаю, что к.н. для меня это большая честь и предел мечтаний
Ибо видел перекошенное лицо завкафа, когда он узнал окольными путями, что я кое-какой материальчик для докторской собираю.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:26   #29
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
что он вообще пишет, что боится представить это на кафедре
Полагаю, IvanSpbRu пишет докторскую диссертацию для того, чтобы стать доктором. С наименьшими затратами. А потом уже (при желании) можно будет вступать в дискуссии с кем угодно.
Как говорится, зачем биться головой об стену, если можно войти через дверь
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:36   #30
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Кстати, ситуация Ваша с миноритарной кафедрой не единственная такая - я подобную расписал в теме "Проверка на вшивость" и "Старая гвардия против молодняка". Сам шифруюсь и как попугай на все вопросы отвечаю, что к.н. для меня это большая честь и предел мечтаний
Ибо видел перекошенное лицо завкафа, когда он узнал окольными путями, что я кое-какой материальчик для докторской собираю.
Да понятно, что ситуация не единственная такая - оно вообще скорее довольно типичная.

И старую гвардию в этом даже особо и винить нельзя - ну кому охота уходить с хоть какой-то зарплаты + пенсия на одну пенсию без зарплаты. Но нам-то что делать? Шестерить до 70 лет, пока места освободятся?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru