Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2003, 14:27   #1
transa
Newbie
 
Регистрация: 29.08.2003
Сообщений: 6
По умолчанию Удостоверение аспиранта

привет!

что такое "удостоверение аспиранта"? необходимо ли оно каждому кто обучается в аспе? имеет ли оно какую-нибудь силу или это аналог "документа" типа "удостоверения бомжа"? =)

спасибо.
transa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2003, 14:44   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию удостоверение аспиранта

У моего института собственных фирменных удостоверений не оказалось. И мне сказали самому купить какое-нибудь. Что я и сделал. Они туда вклеили фотографию и шлепнули печать (еле-еле, ничего не прочесть). Вышло что-то типа

Цитата:
"удостоверения бомжа"
На документ, удостоверяющий личность, явно не потянет...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 14:44   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию удостоверение аспиранта

transa

Цитата:
что такое "удостоверение аспиранта"?
То же, что и студенческий билет.

Цитата:
необходимо ли оно каждому кто обучается в аспе?
У меня было. Надо? Если в Вашем городе есть льготы для аспирантов, то пусть будет. Я по своему что-то где-то в музеях что ли как по студенческому ходила или что-тот такое. Больше ни для чего не надо. Ну, разве что, молодым людям, если их патруль останавливает, иметь при себе, чтобы отстали

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 19:06   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию удостоверение аспиранта

Мне дали красную корку с российским гербом -- такие у преподавателей, но внутри написано: "Удостоверение номер такой-то выдано такому-то в том, что он действительно работает в таком-то институте в должности аспиранта". Звучит юмористично, но отношение к этому удостоверению совсем иное, чем к студбилету (например, можно входить через главный корпус института, через главный вход, куда студентов не пускают) или в библиотеке по нему дают литературу, которую не дают студентам... Нужная вещь, короче.

Добавлено


Насчет входа, куда не пускают студентов. Возможно, такие есть не во всех вузах. А смысл, конечно, не в том, чтобы гордо войти туда, куда не имеют права войти другие. Такие входы почему-то часто удобно расположены. Например, кто знает, в МГИМО есть главный вход и есть вход у бюро пропусков. Главный вход роскошнее и круче, но до него дальше идти. Я всегда ходил через маленькую дверку бюро пропусков, и конечно не по студбилету, а по специальному удостоверению.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 11:12   #5
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию удостоверение аспиранта

Я по аспирантскому удовстоверению не только в универ прохожу, но и еще в транспорте иногда езжу (когда водитель объявляет "выход через переднюю дверь, оплата водиле" я просто показываю удостоверение и прохожу; с контроллерами такое, конечно, не проходит)
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 16:16   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию удостоверение аспиранта

dimok

Цитата:
с контроллерами такое, конечно, не проходит)
В Питере такое и с кондукторами не пройдет.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:19   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

В тему, с одного из форумов (там же и Михайло можно увидать, и еще некоторых знакомых...)
Цитата:
тружусь на довольно известную контору — МГУ. Тот самый им.Ломоносова. При чём я именно работник этой организации. Не студент, не преподаватель, а именно штатный сотрудник. Так вот у преподавателей приличные "ксивы", у аспирантов тоже симпатичные, современные, у студентов классические "студни", самое навороченное что видел это красные корочки IT-отряда, сисадмины себе навернули понтов как могли, с собственным гербом отряда тиснённым, полноцветные, красивые.
А у работников "пропуски" коричневые, цвета детской неожиданности, с позеленевшим тиснением кривых букв "МГУ", отпечатанные в СССР (везде "19...г."), с ужасными шрифтами, одной чёрной краской, никаких средств защиты (кроме самой сложности такое "Г" исполнить), нестандартного размера, не вписывающиеся ни в одну обложку, какие-то квадратные... Однако же по территории действует как самый крутой "мультипаспорт" (с) Лилу Даллас. Самый свободный проход по всем корпусам, лабораториям, общагам, бассейнам, на парковках машину бросить - без проблем, даже на дискотеку без билета шастал ))) Всё что относится к структуре МГУ - везде можно. При этом внешний вид самый стрёмный. Парадокс :crazy1:
Мож есть кто из МГУ, покажет пример? И вообще, кто как считает, есть ценность в удо (не только аспирантском, но и преподавательском) или нет? Если мне не изменяет память, то единственным случаем, когда у меня возникла потребность в преподавательском удо, - это на проходной Минобрнауки.




Источник
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:41   #8
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Ценность моей красной аспирантской корочки (я не из МГУ, куда уж нам до столичных), помимо прохода в ВУЗ, разве что в том, что в читальном зале вузовской библиотеки книжки на халяву на дом дают без всяких там ночных абонементов. Больше вроде пока нигде не пригождалась сия ксива.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Ink, и откуда у Вас только берётся столько времени, чтобы одновременно участвовать сразу во многих форумах?!
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:36   #9
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

Удостоверение аспиранта в принципе это тоже самое, что и студенческий билет. По очной форме можно покупать студенческий проездной. По крайней мере в нашем вузе это точно есть. Мы отдельные списки отдаем в метрополитен. Аспиранты оформляют сами проездные.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:37   #10
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

У нас аспирантских удостоверений нет вообще как явления.
Есть пропуска. Такая же темно-красная книжечка, внутри минимум текста и оформление без ярких колористических пятен. Сдержанно, стильно, благородно... Фото ч/б. Голограмм нет.

P.S. Ну, а если кто заинтересовался всякими удостоверениями, ксивами, "вездеходами" и проч. - вам сюда: "сайт о меченых властью" http://o001oo.ru/index.php?showforum=13

Скрытый текст
P.P.S. Инк, там, наверное, если поискать, и папаху из каракуля найти можно...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru