Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки?
Предлагали, брал 21 10.29%
Предлагали, не брал 98 48.04%
Не предлагали 85 41.67%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 07:07   #91
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha83-03 Посмотреть сообщение
Я в этом году закончила Российскую Академию Предпринимательства. На все лекции ходила, экзамены сдавала, курсовики писала. И вот он долгожданный диплом и ГОСЫ. Экзамен в 9. Каково было моё удивление когда я увидела ещё 5 человек, которых вообще в жизни не видела. В итоге у них 5, а у нас 4. Когда эти "банкиры" писали ГОСЫ, вся комиссия вместе с директором академии вышла. Правда сначала расстолкую, что наша академия- это филиал, но и в нашем городишке нашлись крутые перцы. Но на Госы и диплом всё таки один мужчинка приехал из главного ВУЗА. На следующий день диплом. И утром по личикам некоторых было видно, кто всю ночь комиссию спаивал. Защитились, список оценок и опять кому 4, а кому 5. Мне лично за диплом 5, а кто-то (кто сильно крутой, и на занятия не думает ходить за это отвалил немалые бабки). Вечером банкет. Так вот этот наш мужчинка, а ему наверное 55-60 на шесте весь вечер...., а потом с молоденькими девочками ... танцевал. Я из принципа ему глазки строить не стала, и на все его намёки быстренько уходила. За диплом уже поставил оценку, сверх нормы не работаю. Мораль всей этой басни такова что покупают всё, причём разрешение дают сами директора. Но у палки 2 конца...
Сплошные догадки и домыслы или сплетни. Факты давай. Я когда сдавал госы, мне дела не было кто на что сдал, кто и как пришёл, кто и как ушёл, кто с кем бухал-танцевал. Своё надо знать...
P.S. Пардон сударыня, но у меня складывается подозрение что ваш нос приходит на 2 часа раньше своего хозяина.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
До тех пор, пока из вузов не исчезнет:
1) платное образование
Если бы каждый не платил Коммунизм бы наступил.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2009, 22:09   #92
natasha83-03
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Какие могут быть догадки и сплетни, когда я подробно описала что значит человек с деньгами. Мне сначала вообще после ГОСОВ было очень плохо, а точнее хроново. Я училась, а какой то папенькин сынок пришёл и ушёл. Но факт остаётся фактом. Или вы считаете что в наши дни дипломы не покупают? Жалко времени не было снять на телефон всё это шоу за 2 дня
natasha83-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:24   #93
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Мне сначала вообще после ГОСОВ было очень плохо, а точнее хроново
Это по причине вот этого?
Цитата:
Я училась, а какой то папенькин сынок пришёл и ушёл.
Цитата:
Или вы считаете что в наши дни дипломы не покупают?
Это уже детям давно известно.
А что Вам другие? Живите своей жизнью, добивайтесь чего хотите...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:04   #94
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

natasha83-03,

Чтобы не путаться в коридорах с <<нашего>> папеньки сынком -- нужно в Оксфорд с Кембриджем или там в Стенфорд какой-нить. Покажите класс на экзамене; если все никакие -- пусть идет дальше толстосум.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:51   #95
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Чтобы не путаться в коридорах с <<нашего>> папеньки сынком -- нужно в Оксфорд с Кембриджем или там в Стенфорд какой-нить
Не идеализируйте. Полагаете, в Кембриджах и Стенфордах учатся сплошь талантливые ребята из глубинки? А где же детям элиты учиться прикажете?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:40   #96
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

VAR, это больше не идеализация, а специальный акцент. В указанных уважаемых заведениях уж точно демонстрировать не будут, что <<есть царские пути в геометрии>>. Если бы нерадивое дитя элиты выдавило бы своим присутствием спсобного провинциала -- это было бы не ново, но и удивительно для означенных уважаемых заведений.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:58   #97
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha83-03 Посмотреть сообщение
Какие могут быть догадки и сплетни, когда я подробно описала что значит человек с деньгами.
Я бы вам виртуально пожал бы руку если бы вы подробно описали бы что значит "человек с мозгами", или человек с "красным дипломом" или даже "человек с кандидатским дипломом".
А на счет богатства, почитайте учебник по психологии т.е. найдите корень вашего возмущения. Если мне память не изменяет конечно, то у вас на подсознательном уровне повышенный страх перед смертью. т.е. любое стремление к улучшению благ связано с желанием жить дольше и лучше, а человек у которого нету достаточных благ для уверенности в завтрашнем дне "бессознательно" понимает что в случае болезни или тяжелой жизненной ситуации у него значительно меньше шансов выжить и продолжить свой род. Этот инстинкт один из первых, и сидит он очень глубоко и основательно, и проявляется он почти у всех людей, но только у кого то он сильно проявляется а у кого то слабо. Выраженное и внезапное проявление этого инстинкта "выживания", в народе называют завистью.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:57   #98
Эрнст
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Мы во время нынешних ГОСов студентам "неудовлетворительно" поставить не можем. Не дают. Председатель комиссии после ГОСа бежит к (назовем его проректор по уч. работе) руководству советоваться насчет выставленных оценок. Его величесвто проректор конечно же не дает ставить всякие "неуды". Хотя реально около 50 % обучаемых заслуживают того, чтобы встретиться с ними в следующем году.
Эрнст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:05   #99
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Его величесвто проректор конечно же не дает ставить всякие "неуды". Хотя реально около 50 % обучаемых заслуживают того, чтобы встретиться с ними в следующем году.
Ну давайте будем ставить неуды на госах. А не боитесь если неуд поставят университету, при лицензировании. Госы - это все, выпускай!!! Учить раньше надо было, и двойки надо было раньше ставить.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:28   #100
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo
Госы - это все, выпускай!!! Учить раньше надо было, и двойки надо было раньше ставить.
Знакомые слова, примерно также говорят и у нас. Но позволю себе напомнить вам:
Цитата:
Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовки выпускника высшего учебного заведения к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (включая федеральный, национально-региональный и компонент образовательного учреждения).
З.Ы. Кстати госы есть не у всех, это лишь одна из форм и её может не быть.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru