Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки?
Предлагали, брал 21 10.29%
Предлагали, не брал 98 48.04%
Не предлагали 85 41.67%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2009, 08:35   #81
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
Больше всего угнетает то, что ..
угнетение угнетателей есть дело самих угнетаемых

Zaurus, если у тебя такая активная гражданская позиция , то ты бы самолично выпилил этих студиков из ведомости. А если они курс бы прошли, накатал бы пару гневных писем "куды нада". А так - плачешь в жилетку по поводу потерянной невинности.

Пысы: лично я с такими вот "неуловимыми" студиками еще не сталкивался. Может и пролезали такие потом в деканатах или в учебных отделах в "счастливую жизнь", но я про это реально не ведаю. Даже если начальство или коллеги за своих чад просят, все равно те хоть несколько занятий посещают . И отвечают что-то наравне со всеми. Ну а вот что они отвечают - это уж никто кроме меня не слышит. Но несколько слов по вопросу всегда толково и в тему связать могут.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2009, 14:00   #82
Moritz
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Да, это сильно


Вообще, тема взяток в вузах актуальна для двух мест - 1) где это было, есть и будет (конкретный список желающие могут составить сами);
Я, я желающий, но не знаю, как выявить такие вузы. Меня безумно интересуют РЭА им. Плеханова и еще РГГУ и РУДН, но понятия не имею, во что мне выльется соискательство (естественно, на договорной основе) в этих вузах и каков будет размер платежей "не по квитанции".
Moritz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:12   #83
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Мда, лично мое мнение: - Все взятки идут от нищенских зарплат.
Забавный случай приключился в соседнем вузе. Студенты 4 курса всей группой решили купить экзамен и зачёт у алкаша препода. Собрали в общей сложности что-то в пределах 10 т.р. Ну препод с радостью взял, но не утерпел и решил перед тем как проставить оценки в зачётки выпить на радостях, а пачку зачёток в широкий карман положил. Ну короче напился по полной и уснул в общаге, ну и как полагается закоренелым алкашам, обоссался во сне. В результате вся группа осталась без зачёток в конце года. Так-что у палки бывает и другой конец.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:44   #84
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Мда, лично мое мнение: - Все взятки идут от нищенских зарплат.
Нет предела совершенству. Какую з/п бы человек не получал, ему будет всегда хотеться большего
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:08   #85
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Мда, лично мое мнение: - Все взятки идут от нищенских зарплат.
Если человек привык зарплату получать, а не зарабатывать, то положите хоть вдвое больше - ответственности как не было, так и не будет. А взятки станут только больше.

Цитата:
и как полагается закоренелым алкашам, обоссался во сне. В результате вся группа осталась без зачёток в конце года.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 06:29   #86
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Если человек привык зарплату получать, а не зарабатывать, то положите хоть вдвое больше - ответственности как не было, так и не будет. А взятки станут только больше.
Наверное взятки в вузе это все-таки комплексная проблема. Ведь студенты тоже нарушают уголовный закон предлагая деньги, статью 291 УК. ни кто не отменял, а если несколько студентов вместе участвуют в даче то это уже совокупность статей так как добавляется статейка из УК за соучастие (организатор, подстрекатель, исполнитель).
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:07   #87
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ИМХО: До тех пор, пока из вузов не исчезнет:
1) платное образование, а, следовательно, крик ректората (али еще кого властносидящего": "эти (студенческие) головы = ваши деньги";
2) ситуация, когда студенты перестают РЕАЛЬНО боятся отчисления (те, кто учился "в года былинные", вспомните, как оно было), а не считать варианты: за этот предмет - отдам преподу (методисту, декану и проч) стоко-то и пофиг;
3) ситуация, когда преподаватель, не допуская до зачета-экзамена не может быть уверен, что студентик не "всплывет" на след. курсе...

взятки в ВУЗах не искоренить никакой зарплатой и "усилением контроля". Ну перестанут брать в руки преподаватели - найдется еще масса вариантов.... (например, пожертвования в фонд постройки пристройки для столовой вузика и т.д. - лично ректорату в лапки) )

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение

Вот и пусть это будет на совести зав. кафедрой или декана. Кого куда перевели - вообще не моё дело.
.
О как А когда это переведенное ..хм, лицо к Вам в сле. году притащится на занятия - Вам тоже будет все равно? И в коридоре будет вещать, шо мол пофиг, шо этот препод г-рит-стращаеть - едино его экзамен можно по другому сдать, если что - через других людей? И как Вы удержите других юных студентов от следования примеру сего чуда - добрым словом о значимости учебы в жизни? Или это тож положим на совесть декана\завкафа\иного умеющего лица?


Не совсем в тему - а многие из участников обсуждения ведут занятия с 1 по 5 (6) курс у одной и той же специальности, или у большинства 1-2 дисциплины на потоке в конкретный год обучения?
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 05:11   #88
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Не совсем в тему - а многие из участников обсуждения ведут занятия с 1 по 5 (6) курс у одной и той же специальности, или у большинства 1-2 дисциплины на потоке в конкретный год обучения?
По разному: у профильной специальности веду отдельные предметы с 1 по 5 курс. У 2 смежных специальностей - спецкурсы на предпоследнем году обучения.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:54   #89
natasha83-03
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Я в этом году закончила Российскую Академию Предпринимательства. На все лекции ходила, экзамены сдавала, курсовики писала. И вот он долгожданный диплом и ГОСЫ. Экзамен в 9. Каково было моё удивление когда я увидела ещё 5 человек, которых вообще в жизни не видела. В итоге у них 5, а у нас 4. Когда эти "банкиры" писали ГОСЫ, вся комиссия вместе с директором академии вышла. Правда сначала расстолкую, что наша академия- это филиал, но и в нашем городишке нашлись крутые перцы. Но на Госы и диплом всё таки один мужчинка приехал из главного ВУЗА. На следующий день диплом. И утром по личикам некоторых было видно, кто всю ночь комиссию спаивал. Защитились, список оценок и опять кому 4, а кому 5. Мне лично за диплом 5, а кто-то (кто сильно крутой, и на занятия не думает ходить за это отвалил немалые бабки). Вечером банкет. Так вот этот наш мужчинка, а ему наверное 55-60 на шесте весь вечер...., а потом с молоденькими девочками ... танцевал. Я из принципа ему глазки строить не стала, и на все его намёки быстренько уходила. За диплом уже поставил оценку, сверх нормы не работаю. Мораль всей этой басни такова что покупают всё, причём разрешение дают сами директора. Но у палки 2 конца...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Сейчас учусь во втором ВУЗЕ, получаю 2 вышку. И здесь, как заочница придерживаюсь одного правила на 3ку знаю, её и так поставят. Зачем за неё платить? Чтобы потом дать повод?
natasha83-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:18   #90
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha83-03
Я в этом году закончила Российскую Академию Предпринимательства
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
Правда сначала расстолкую, что наша академия- это филиал
Вот с этого и надо начинать: большинство здесь прекрасно знают, что такое филиал и какой там уровень образования.
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
Каково было моё удивление когда я увидела ещё 5 человек, которых вообще в жизни не видела.
А вот здесь ничего странного нет: у нас очников разбили на 3 группы - для удобства комиссии. Но в 1 группу впихнули двух заочников -1 беременная, вторая тоже с какой-то уважительной причиной.
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
В итоге у них 5, а у нас 4.
Зависть - плохое чувство
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
Когда эти "банкиры" писали ГОСЫ, вся комиссия вместе с директором академии вышла.
В этом тоже нет ничего необычного.
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
На следующий день диплом
На мой взгляд - рановато, или наоборот экзамены поздновато, но формально это не запрещено.
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
И утром по личикам некоторых было видно, кто всю ночь комиссию спаивал.
Вася Пупкин? Вы?
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
кому 4, а кому 5. Мне лично за диплом 5
Ваша гордость своим дипломом понятна, но если вы намекаете на необъективность комиссии, то может быть и ваша оценка - за красивые глазки? Выкладывайте фотку - мы оценим.
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
Вечером банкет. Так вот этот наш мужчинка, а ему наверное 55-60 на шесте весь вечер
Да не завидуйте вы ему - берегите здоровье, ешьте морепродукты и даже в 70 лет -весь танцпол ваш
Цитата:
а потом с молоденькими девочками ... танцевал. Я из принципа ему глазки строить не стала
Но были ж те кто танцевали. Вы подумайте, - может вы что-то делали не правильно?
Цитата:
За диплом уже поставил оценку, сверх нормы не работаю.
А вот здесь поподробнее. Как лицо сдававшее с вами экзамен вдруг превратилось в лицо ставящее оценку. Вы, кажись, от банкета еще не отошли. А фраза "сверх нормы не работаю" как бы говорит нам о роде вашей деятельности, характере, воспитании и склонностях.
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
Мораль всей этой басни такова что покупают всё, причём разрешение дают сами директора. Но у палки 2 конца...
Мораль вот она
Цитата:
Сообщение от natasha83-03
на 3ку знаю, её и так поставят
С кем поведешья - от того и наберешься
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru