Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 19:30   #141
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Здравствуйте!
вот и я подолью масла в огонь.
защищался в конце мая - на кандидата технических наук по математическому моделированию.
первая открытка пришла в начале июля.
Сегодня пришло письмо следующего содержания: для уточнения научной новизны и соответствия диссертации паспорту специальности просим направить текст диссертации и статьи.
С точки зрения новизны - я думаю (или думал) неоспоримо. Смоделировал продукцию, программы. На основе модели разработал программные комплексы и "железяки", с помощью которых получили новую продукцию. Все это раньше отсутствовало. Здесь если только не верить своим глазам и рукам, держа мои разработки)))).
А по паспорту могу сказать - по нему диссер и строили. Все имеется, что написано там.
Очень хочется верить и надеяться, что единственная причина вызова - это новый председатель совета с обновленным составом совета. Я был один из трех человек, кого такой совет принимал первый раз.
Так что вот и думай, что там теперь начитают в моих работах без меня, ведь формулировки в ВАКе то общие, под это что угодно можно подогнать....

Последний раз редактировалось AntonS; 18.08.2009 в 20:10.
AntonS вне форума  
Реклама
Старый 18.08.2009, 20:09   #142
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Если вычитают "не то" - вызовут и дадут возможность оправдаться. А там уж, видимо, нужно в 3 минуты вылить на экспертов весь ушат своей борзости.

У меня вот тоже запросили - и читают. А я уже почти полгода коплю в себе заряд боевого настроения. Еще немного и меня разорвет
Лучник вне форума  
Старый 18.08.2009, 21:04   #143
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

а у тя с какими формулировками запрашивали, и что именно, когда отсылал. я в понедельник думаю сам приехать им в почту положить
AntonS вне форума  
Старый 18.08.2009, 22:01   #144
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
а у тя с какими формулировками запрашивали, и что именно, когда отсылал. я в понедельник думаю сам приехать им в почту положить
А без формулировок: прислать - и все...
И я послал: мне ехать далеко.

ЗЫ. Впрочем, ситуация у мну несколько иная, я докторскую защищал, а попросили кандидатскую (а она 10 лет назад была, с трудом файл откопал). Но в плане напряжности и массы непоняток - разницы нет.
Лучник вне форума  
Старый 18.08.2009, 22:01   #145
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Сегодня пришло письмо следующего содержания: для уточнения научной новизны и соответствия диссертации паспорту специальности просим направить текст диссертации и статьи.
....
Не хочу Вас пугать, но как правило, сейчас после таких писем практикуется последующий вызов соискателя. Мне так пояснил эксперт ВАКа после того как вызвали вслед за диссером..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 18.08.2009, 23:57   #146
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Вот это бы хорошо в личном деле не указывать, вызов гарантирован, хотя случается что проскакивают

А, позволить себе не указывать коммерческое место работы могут только очные аспиранты или кто-то еще?!
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 19.08.2009, 06:18   #147
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridersss Посмотреть сообщение
позволить себе не указывать коммерческое место работы могут только очные аспиранты или кто-то еще?!
Кстати, а что будет, если указать, что соискатель безработный?
nauczyciel вне форума  
Старый 21.08.2009, 07:51   #148
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
Не хочу Вас пугать, но как правило, сейчас после таких писем практикуется последующий вызов соискателя. Мне так пояснил эксперт ВАКа после того как вызвали вслед за диссером..
Ну я уж тут подумал.... может было бы и лучше, если б назначили конкретную дату. Подготовился, приехал, ответил на вопросы и все. А тут сидеть и ждать в неведении приходится. Главное, что бы без меня меня не женили. Точнее не отклоняли. Про присуждение я не против.
А были случаи, чтоб после таких вызовов и писем не утверждали кандидатские??

Я тут вот что вычитал (уже на всякий случай к самому худшему готовлюсь): если кандидатскую отклоняют, то следующий раз защищаться можно только через год. В то же время на сайте вака пишут, что некоторые диссеры сняты с рассмотрения по заявлению соискателя. А есть ли такая возможность как то выяснить результат рассмотрения и, не дожидаясь официальной бумажки о неутверждении, снять диссер с рассмотрения по собственному желанию. И, скажем, перезащищаться тогда уже через, например, полгода, а не год??

Последний раз редактировалось AntonS; 21.08.2009 в 08:26.
AntonS вне форума  
Старый 21.08.2009, 10:18   #149
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

AntonS, у меня (точнее в совете где я защищался) запрашивали диссер, потом вернули. Меня самого не вызывали. Так что случаи разные бывают.
Riper вне форума  
Старый 21.08.2009, 14:23   #150
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Главное, что бы без меня меня не женили.
Такой практики нет. Если принимается (планируется) отрицательное решение в отношении соискателя, оно всегда рассматривается в его присутствии.
Поэтому и делается вызов, даже если он ничем плохим не оканчивается. По заседанию ВАКа 3 июля, на котором я был, по моим ощущениям процентов 70 отбились благополучно
fazotron вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru