Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 16:00   #31
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка пушистая боевая Посмотреть сообщение
В конце торжественно жмут руку и поздравляют, не совсем, правда, поняла с чем.
C тем, что с настоящего момента ты можешь считать что диссертация прошла ВАК и переходишь в раздел людей просто ожидающих выдачи диплома.
Riper вне форума  
Реклама
Старый 10.04.2009, 22:40   #32
Белка пушистая боевая
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Нет, еще Президиум ВАК должен рассмотреть дело и вынести решение. Поэтому поздравляют с чем-то другим: может, с окончанием экспертизы или со снятием дисс. с контроля. В общем, не разобралась, с чем )
Белка пушистая боевая вне форума  
Старый 14.04.2009, 02:43   #33
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Нашел интересное интервью: http://ipim.ru/discussion/932.html

"Если защищается докторская диссертация, она в обязательном порядке проходит через экспертный совет ВАК. Кандидатская диссертация считается защищённой решением только диссертационного совета, именно поэтому с ними больше проблем. Когда для утверждения этого решения кандидатская поступает в ВАК, экспертный совет смотрит её только в выборочном порядке. Исключение составляют случаи, когда защищается человек, не работающий ни в науке, ни в образовании, таких авторов мы, по решению президиума, требуем обязательно вызывать на экспертный совет, — просто чтобы проверить их квалификацию. Таким образом, кандидатская диссертация становится объектом внимания экспертных советов ВАК скорее в порядке исключения. Это к вопросу: нужен или не нужен ВАК. "

Михаил Кирпичников
IvanSpbRu вне форума  
Старый 14.04.2009, 15:57   #34
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Небольшой оффтопик:

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нашел интересное интервью: http://ipim.ru/discussion/932.html
Любопытное интервью, главное, свежее. Строго говоря, по ссылке перепечатка, а оригинал здесь:
http://www.strf.ru/science.aspx?Cata...222&d_no=18753
В любом случае текст там и там неполный, а целиком интервью предполагается опубликовать в первом (видимо, пилотном?) номере журнала "Живые системы".
Было бы небезынтересно обсудить это интервью Кирпичникова, когда мы будем располагать полным текстом. Я попробую связаться с редакцией, чтобы выяснить, как можно получить экземпляр журнала.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:54   #35
Меля
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 27
По умолчанию

Только немного успокоилась, сегодня подлили огонь: из нашего крупнейшего университета вызывают практически всех защищенных осенью по юр. наукам. Я уточнила кто кем работает, большинство не преподаватели.
Меля вне форума  
Старый 22.04.2009, 21:14   #36
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меля Посмотреть сообщение
Только немного успокоилась, сегодня подлили огонь: из нашего крупнейшего университета вызывают практически всех защищенных осенью по юр. наукам. Я уточнила кто кем работает, большинство не преподаватели.
Я преподаватель, защатилась осенью.. однако, вместо второй открытки пришло письмо с запросом диссертации, а так же не удовлетворило заключение Совета.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 27.04.2009, 00:24   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

И у меня та же проблема. Запросили текст кандидатской (а защищал я докторскую). Откопал файл (10 лет все-таки прошло). Распечатал и послал. Хожу теперь и думаю, что им даст моя кандидатская для определения качества докторской?
Лучник вне форума  
Старый 27.04.2009, 07:14   #38
Penelopa_nsk
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

По всей видимости, и меня пригласят на заседание. Поэтому у меня вопрос: какие документы нужно с собой вести? Мне ехать далеко и на месте я уже никаких телодвижений предпринять не смогу. Что смотрят дополнительно, кроме самой диссертации? И еще, как вас вызывали (письменно, устно через совет или еще как)?
Penelopa_nsk вне форума  
Старый 27.04.2009, 07:25   #39
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa_nsk Посмотреть сообщение
какие документы нужно с собой вести?
Везите всё. Если публикаций много - главные везите в оригинале, остальные - в виде копий.
nauczyciel вне форума  
Старый 27.04.2009, 15:19   #40
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa_nsk Посмотреть сообщение
Что смотрят дополнительно, кроме самой диссертации? И еще, как вас вызывали (письменно, устно через совет или еще как)?
Меня не вызвали, пришло письмо на диссовет, причем шло почтой России больше месяца. Запросили диссертацию и не понравилось заключение совета, которое необходимо переделать и еще раз выслать.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru