Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 16:51   #981
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Александр45,
О чем и речь

Кстати, по поводу "черных шаров" на защите - не факт, что это само по себе фактор риска... Я бы даже сказал, что наличие 1-2 "шаров" иногда ВАК воспринимает более нормально, чем 0, так как может считаться (опять-таки, все зависит от эксперта), что в первом случае была дискуссия, а отсутствие "шаров" - риск "купленной" защиты... На другом полюсе - большое число "шариков" - на грани отрицательной защиты (4, 5... - в зависимости от явочной численности совета) - это для экспертов ВАК (как мне объяснял один из экспертов) - указание на наличие конфликтов и неуверенности членов совета, что также привлекает внимание ВАКа..
Так что оптимум, скорее - это 1-2 шарика...
Хотя... Есть мнение, что 0 голосов "против" лучше всего... впрочем - все это спекуляции, все зависит от личности совета, соискателя и взаимоотношений (личных) ВУЗа, совета, председателя, научрука и соискателя с ВАКом и контакта с конкретными исполнителями (экспертами ВАК)... Я бы назвал это главным фактором риска/отсутствия такового...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Реклама
Старый 30.06.2010, 18:24   #982
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кого вызывали на ковер в ВАК:
Среди вас были такие:
- кто работает в ВУЗе по данным личного листка,
- у кого защита всухую (х-0).
У меня так было с кандидатской, что не помешало и в ВАК вызвать и на доп. экспертизу в другой совет отправить, так же знаю и других соискателей с аналогичными исходными данными, побывавшими в ВАКе, а вот с докторской, как раз и интересовались 2-мя черными шарами, фонограмму запрашевали, не сочетались положительные выступления членов совета (а выступали все) с этими черными шарами
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума  
Старый 30.06.2010, 20:18   #983
Ulenschpiegel
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
- кто работает в ВУЗе по данным личного листка,
- у кого защита всухую (х-0).
100% моя ситуация
я аспирант очной формы обучения, на защите черных шаров не было
вызывали в ВАК на 19 мая, все прошло успешно
но заветной карточки с утверждением до сих пор так и не получил
Ulenschpiegel вне форума  
Старый 01.07.2010, 01:24   #984
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

просто как иначе ВАКу отсеивать? мне немного знающие люди изнутри сказали, когда я спросит о том есть ли риск: "Если все были "за" и работаешь в вузе, то не вызовут. Вызывают только если черные шары или место работы не ВУЗ". ВАКу в самом деле ведь надо какую-то систему для себя выработать, ведь не читают же они все авторефераты
Andriy вне форума  
Старый 01.07.2010, 11:41   #985
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
просто как иначе ВАКу отсеивать? мне немного знающие люди изнутри сказали, когда я спросит о том есть ли риск: "Если все были "за" и работаешь в вузе, то не вызовут. Вызывают только если черные шары или место работы не ВУЗ". ВАКу в самом деле ведь надо какую-то систему для себя выработать, ведь не читают же они все авторефераты
Вызвать могут по любой причине. Хотя бы потому что Ваше личное дело лежало сверху кучи...Или внизу ее...Или Ваша фамилия не понравилась...Или название работы показалось странным...Или получена разнарядка на втык Вашему совету...

Не уподобляйтесь студентам и не дергайтесь
IvanSpbRu вне форума  
Старый 05.07.2010, 17:02   #986
The Beast
Member
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Доцент, вы пишете про вторые трудовые, очевидно не понимая, в чем дело.. для отправки документов в Москву вторая трудовая не трубуется, только анкета. в ней вы вольны указать что угодно, главное заверить по месту основной работы.. итак, если человек работает не в вузе, то ему необходимо срочно туда формально устроиться, и подписать у них анкету. при этом, если он этого не делает, то получает 99% вызов на ковер..
но есть и вторая проблема.. вак вызывает не только по причине анкеты. ведь это было бы ненормально. вот и могут вызвать, затребовать статьи и аттестационное дело, в первых из которых может быть указана совершенно другая должность.
я кстати теперь за это больше всего боюсь((
Не бойтесь, никуда устраиваться не надо, нужна только печать в анкете образовательного учереждения.
The Beast вне форума  
Старый 05.07.2010, 18:52   #987
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Вот и диплом на руках. Радостно даже очень. Вот оно как бывает - защита была 23 апреля 2009 г., решение ВАК - 19 марта 2010 г., а диплом на руках - 05 июля 2010 г. Воображаю что будет по докторской, если я сподоблюсь-таки ее писать=)))
Greguar вне форума  
Старый 05.07.2010, 19:06   #988
EkaterinaP
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Greguar, если не сложно, скажите, а почему Вам утверждение аж через год пришло?
EkaterinaP вне форума  
Старый 06.07.2010, 12:56   #989
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EkaterinaP Посмотреть сообщение
Greguar, если не сложно, скажите, а почему Вам утверждение аж через год пришло?
Все вопросы к ВАКу. Много обстоятельств: большая государственная должность (поэтому, думаю отложили и перекладывали из стопочки в стопочку), работа не в институте, эксперт долгое время болела осенью прошлого года, вызов на экспертный совет, его прохождения в январе...
Greguar вне форума  
Старый 08.07.2010, 17:43   #990
Angels
Junior Member
 
Аватар для Angels
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
просто как иначе ВАКу отсеивать? мне немного знающие люди изнутри сказали, когда я спросит о том есть ли риск: "Если все были "за" и работаешь в вузе, то не вызовут. Вызывают только если черные шары или место работы не ВУЗ". ВАКу в самом деле ведь надо какую-то систему для себя выработать, ведь не читают же они все авторефераты
По поводу вызова в ВАК, то отсутствие научно-педагогической деятельности тут действительно может сыграть плохую службу. А вот с наличием черных шаров - тут я не согласна. Последний год тенденция изменилась - ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы был один, а то и два черных шара, значит, защита не куплена, значит, совет поработал. Так что наличие одного-двух черных шаров никак не играет роли в том, чтобы вызвать в ВАК.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вызвать могут по любой причине. Хотя бы потому что Ваше личное дело лежало сверху кучи...Или внизу ее...Или Ваша фамилия не понравилась...Или название работы показалось странным...Или получена разнарядка на втык Вашему совету...
Вот с этим я согласна! Так все и есть.
А вообще, если совет авторитетный, еще лучше, если в нем заседают один-два профессора с большой известностью в научных кругах, и, наконец, если сам председатель является членом экспертной комиссии в ВАКе, то вызов, да и всяческие проверки, совсем маловероятны.
Angels вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru