Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2016, 18:42   #21
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Вот нужны эти разборки, нервы, суды...?
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2016, 22:06   #22
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.

Если интересно, в выходной наведайтесь в какой-нибудь ОБИ и посмотрите, какие там толпы. На копеечной херне делаются миллиардные обороты. Причём всё это может легко производиться в нашей стране. А строительство загородных домов и домиков? Это и рабочие места, и производство стройматериалов, материалов для отделки (тоже в нашей стране). Дачников на шести сотках - десятки миллионов. Это реальная точка роста для некоторых отраслей. Только кажется, что по мелочам. Кроме того, инфраструктуру они добровольно за свои деньги развивают (дороги, газ, электричество), тоже кому-то работа.

Глобально, конечно, всё это фигня. Глобально важно то, что лично я люблю в земле поковыряться.

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
я и не знала, что такая карта есть. Оказывается за нашим участком не 1, а целых 3 участка. Правда теперь мы понять не можем, где они там находятся. Места на 1 участок, а дальше лес сплошняком
В настройках карты можно наложить кадастровое деление на спутниковый снимок (Сканэкс или Esri). Там одно относительно другого может немного съехать, но общее представление, где, по мнению Росреестра, находится ваш участок, получить можно.
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:06   #23
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально
Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.

Глобально, конечно, всё это фигня. Глобально важно то, что лично я люблю в земле поковыряться.
.
снт, тсж и прочий колхоз лично мне претят ... сам по сути в тсж загородных домов и по горло сыт приключениями ... слава богу что хоть от субаренды ушел - все в собственности ... земля нужна, но в деревне или городе в индивидуальном пользовании без этих колхозов ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:15   #24
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

прохожий, согласен, зло еще то.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 09:40   #25
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально
вот и мы крепко задумались, надо ли нам оно ) с другой стороны 20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых )) в городе чересчур пыльно бывает летом и шумно, хочется уединения и спокойствия иногда.
А то, что СНТ - это зло, не могу не согласиться..
Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.
и магазины еще
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 09:47   #26
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
вот и мы крепко задумались, надо ли нам оно ) с другой стороны 20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых )) в городе чересчур пыльно бывает летом и шумно, хочется уединения и спокойствия иногда.
А то, что СНТ - это зло, не могу не согласиться..
у вас участок уже есть по сути ... а вот приобретать в СНТ с нуля - это надо тысячу раз подумать ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:03   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых
Если хотите именно это, возможно, проще будет арендовать домик с банькой.

У меня тоже дача есть, но служит она не для баньки, шашлычка и посиделок, а в основном как библиотека и рабочий кабинет. И спится в деревне почему-то лучше, чем в городе, несмотря на то, что и в городе, и в деревне у меня окна на лес выходят.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:37   #28
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
вот и мы крепко задумались, надо ли нам оно ) с другой стороны 20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых )) в городе чересчур пыльно бывает летом и шумно, хочется уединения и спокойствия иногда.
Какое красивое описание .

Доживу до пенсии, коли не помру, продам квартирку, куплю домик в деревне небольшой около речки....

Так хорошо, спокойно, зелено... Ездила в деревню, отдохнула душой.
Вернулась в Москву, как будто не уезжала

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.
.
Класс, мне понравилось. Обменник, банк и суд - три волшебных слова для Максимуса.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:41   #29
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Доживу до пенсии, ... продам квартирку, куплю домик в деревне небольшой около речки....
ню-ню ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:55   #30
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Если хотите именно это, возможно, проще будет арендовать домик с банькой.
проще, то проще.. но свое оно и есть свое, и вообще у меня бзик есть небольшой, не люблю ходить в баню или жить в доме, где до тебя мылись или спали неизвестные в плане состояния здоровья люди чистой воды бзик, но ничего не поделать

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
в основном как библиотека и рабочий кабинет
вот и про это я забыла сказать.. тоже хочется организовать там рабочее место!

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
и в городе, и в деревне у меня окна на лес выходят
а городе это где, если не секрет? химмаш? академический? )

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ездила в деревню, отдохнула душой
вот ) кто-то меня здесь понимает))))
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru