Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2016, 12:17   #31
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Дороги к участку через главную улицу по-прежнему нет, сосед протоптал в объезд до своего участка, а до нашего вообще нет дороги - трава да кочки.
...
когда мы начнем делать дорогу, проводить электричество, как это документально оформить? чтобы было понятно, что это не за счет товарищества, а за свои собственные деньги? Чтобы потом не пришлось платить деньги за пользование дорогой, которую сами же построим, и столбами для электричества, которые сами же поставим
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
есть возможность себе протоптать вообще сбоку, через лесок.
А эту дорогу вы по чьей земле собираетесь проводить? Дело в том, что ничьей земли у нас нет. Там либо частник, либо Гослесфонд, либо ещё кто (вероятно, неразграниченная государственная собственность). Хозяин может ещё сто лет не объявиться, а может объявиться прям завтра: "А чё это вы на моей земле вытворяете"? Со всеми последствиями, административными и гражданскими.
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.06.2016, 12:37   #32
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
когда мы начнем делать дорогу, проводить электричество, как это документально оформить? чтобы было понятно, что это не за счет товарищества, а за свои собственные деньги?
Не-не, Вы бросьте эти идеи! Особенно в свете того (ни в коем разе не хочу обидеть Вас!), что Вы о существовании публичной кадастровой карты не так давно узнали...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:07   #33
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Не-не, Вы бросьте эти идеи! Особенно в свете того (ни в коем разе не хочу обидеть Вас!), что Вы о существовании публичной кадастровой карты не так давно узнали...
уже бросили ) но вопрос все же остается прежним - как оформить отношения с СНТ пока решение так и не пришло, и мы в некотором тупике. Допустим, мы вступим в СНТ, начнем с ними ругаться по поводу долгов прежних хозяев, мы их конечно убедим, что это не наша проблема, тем более, что ни дороги, ни электричества нет, а что дальше? Я узнала, что взносы у них составляют 6 тысяч в год, сумма вроде бы не большая. Но я посмотрела, что СНТ огромное, собственников куча, и вряд ли они дружно решат сделать дорогу до нашего закутка, где функционируют только 2 участка, а остальные в запустении. То же и с электричеством. Идея в том, что мы будем платить деньги, но до нас они никогда не дойдут, или дойдут тогда, когда уже и не надо будет. А дорога и свет нам нужны. Либо вариант, что мы не вступаем в СНТ. Платим деньги по договору. А дороги по-прежнему нет. Мы подаем в суд, допустим, на то, что за дорогу платим, а дороги нет. Я правильно понимаю? Вариант тоже так себе, таскаться по судам не хочется совсем. Проще самим сделать дорогу, поставить столбы для электричества.. Но не хочется при этом платить еще дополнительно по договору или членские взносы, не потому что дорого, а потому что обидно платить ни за что.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:11   #34
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Класс, мне понравилось. Обменник, банк и суд - три волшебных слова для Максимуса.
Таня, я не против загородного отдыха, очень даже за. И в детстве часто ездил в деревню. Просто в сегодняшних условиях с существующим графиком работы иметь собственный участок просто не имеет смысла. Там надо жить постоянно или хотя бы все лето, что я не могу. Ездить на выходные - один день из выходных в пробках...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Мы подаем в суд, допустим, на то, что за дорогу платим, а дороги нет. Я правильно понимаю?
вы не только за дорогу платите, надо смету смотреть, сколько там на дорогу идет и на что конкретно.


Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
ни дороги, ни электричества нет
надо искать нормы, регулирующие данный вопрос и все ли свои обязанности в этом направлении выполнило правление СНТ.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:17   #35
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
вы не только за дорогу платите, надо смету смотреть, сколько там на дорогу идет и на что конкретно.
ну да. пока это только гипотетические рассуждения. все равно нужен председатель и бухгалтер, чтобы с ними решать эти вопросы
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:18   #36
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

должна быть утвержденная годовая смета расходов на содержание общего имущества, она д.б. обнародована.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:21   #37
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
как оформить отношения с СНТ
А оно Вам зачем? Оформить? Вот сейчас что происходит? Собственником участка является Ваша мама/папа. Он же является (?) членом СНТ. Участок заброшен. Взносы не платятся и не платились 2-3-10 лет. Их никто не пытался взыскивать? Вы опасаетесь, что если приедете на участок и будете там косить/сажать/проводить коммуникации, кто-то заинтересуется Вами и будет просить уплатить взносы?
На мой взгляд, Вы сначала определитесь, надо Вам иметь участок и соответствующий геморрой в виде взносов и соответствующие плюшки в виде чая со смородиной или нет. Ибо, как показывает практика, в отношении частной собственности, особенно земельной, плюшки всегда в комплекте с геморроем. Уж извините...
Опять-таки, исключительно на мой взгляд, при таком чувстве собственности и чувстве справедливости, Вам вообще противопоказана совместная собственность, т.к. Вы всегда будете в обиде, от того, как тратятся Ваши деньги, ибо в садоводстве, особенно большом, взносы по большей части обычно
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
ни за что.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:30   #38
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
при таком чувстве собственности и чувстве справедливости
вот, вы в корень проблемы зрите ))))))))))))))
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:35   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Такой участок - чемодан без ручки.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:45   #40
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Таня, я не против загородного отдыха, очень даже за. И в детстве часто ездил в деревню. Просто в сегодняшних условиях с существующим графиком работы иметь собственный участок просто не имеет смысла. Там надо жить постоянно или хотя бы все лето, что я не могу. Ездить на выходные - один день из выходных в пробках...
еще один общий пунктик намечается

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение

Доживу до пенсии, коли не помру, продам квартирку, куплю домик в деревне небольшой около речки....
.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru