Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2014, 22:49   #61
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Более свободный график в университете? Еще что-то?
почему люди выбирают работу в академической среде, а не уходят в индастри... у каждого свои причины. Как вариант, кто-то любит именно науку и исследовательскую работу. В индастри вы должны делать обычную, типовую работу, это не исследователькая работа ученого...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
в чем тогда загвоздка?
загвоздка в том, что выбирать уходить ли из академической среды в индастри надо решать как можно раньше. Желательно сразу после получения Ph.D. определиться, потому что для индастри опыт работы постдока - это типа "сидел, плевал в потолок, занимался какой-то теоритеской фигней.. нам такие не нужны". Человек, выбирая постдока и научные ставки, выбирает академическую карьеру, т.е. научно-преподавательскую стезю. Все это понимают. Недаром Артем начал задаваться такими вопросами на форуме. Ему как раз самое время решать... у него еще есть время уйти в индастри. Если задержится на научных ставках, то индастри он уже не будет нужен.. оверквалифайд..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Ну а если все время человека вздрючивать, чтобы не мог вздохнуть спокойно, то ему надоест, он плюнет и уйдет из науки / из университета
проблема в том, что плюнуть и после 10 лет постдока уйти в индастри - это уже нереально. Написала выше. Для индастри вы уже не интересны, так как выбрали другую стезю и проработали 10 лет в академической среде. Для реального производства, практики вы не интересны.

Вообще, о тяжелой жизни постдока можно много статей прочитать. Интернет ими пестрит. В одном вы правы. Работать на износ на временных научных ставках 10 и более лет - это ужасно. Поэтому народ старается после 1-2 постока получить постоянную работу ППС в университете.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Uzanka, И у них нет запасного варианта? Люди жили одним днем?
запасной вариант есть всегда. У всех вроде бы есть гражданство РФ Можно поехать работать в РАН

это шутка. Если серьезно, то я не знаю их планы. А спрашивать очень неудобно. Они и так в шоке, наверное.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.01.2014, 23:30   #62
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
На форуме я специально пишу в пику вам с Dr SG, чтобы хоть как то сгладить ваши отзывы о западной научной системе (уж больно они пессимистические получаются).
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
не заблуждаюсь на свой счет - позицию Assistant-Professor я никогда не получу
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я тоже задаю себе те же вопросы, что и вы - зачем людям все это нужно? Слишком высокая конкуренция при слишком низкой финансовой отдаче.

А я вот с Вами полностью согласна
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru