Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 18:34   #1
Мамба
Junior Member
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Нужен совет

Мною написана докторская диссертация. Но я не прикреплена к ВУЗу (в докторантуре не была, соискателем не значусь), где работаю и на базе которого существует диссертационный совет, в котором хотела бы в ближайшее (разумное) время защититься (соблюдая все необходимые для этого требования). Тема не утверждена.
Хочу пройти предзащиту на кафедре, а потом защититься в этом диссертационном совете. Но тут возникают определённые коллизии, которые не дают мне это сделать. Нужно найти простое выгодное для меня решение. Нужна помощь тех, кто знает правила оформления всех необходимых бумаг для этого.
Пойти консультироваться к начальнику аспирантуры и докторантуры не могу (уже обращалась и получила по наглой морде), так как она против меня настроена (собиралась, но не поступила в докторантуру, так как пришлось бы уволиться из ВУЗА, идёт сильное сокращение). У других спрашиваю они меня к ней направляют для консультации. Осложняется всё ещё тем, что она секретарь данного диссертационного совета. Выведывать всё приходится через третьих лиц, все смотрят на меня как на идиота, что не обращаюсь к ней.
Как я могу пройти предзащиту на кафедре, если я не прикреплена к ней для работы над докторской и тема моя не утверждена? Есть ли у меня на это право? Как этого добиться просто, без скандала и подмасливания.
От третьих лиц узнала, что в ВУЗЕ продлили приём в соискатели до конца декабря (в отделе аспирантуры и докторантуры сотрудница этого отдела мне это подтвердила и выдала бумаги на заполнение). Всё заполнила, остались выписки. Но тут начальство, стало ссылаться на то, что с 1 сентября соискательства нет, им начальник аспирантуры и докторантуры говорит, что то же нет, поэтому мне нужно как-то доказать, что это не так, ссылаться на информацию третьих лиц нельзя.
Начальник отдела аспирантуры и докторантуры меня уверяет, что защититься в диссертационном совете ВУЗа без поступления в докторантуру мне не светит. То есть мне нужно прождать августа 2014 г. когда придут кол-во мест, потом ждать конца 2014г., когда меня зачислят в докторантуру и утвердят тему, потом уволят с основного места работы, я буду значиться в докторантуре. Затем я могу - это уже 2015 г., делать какие-то движения, что бы защищать работу.
Тогда как же желающие защититься со стороны (не работники ВУЗа). Им что в докторантуре проучиться надо? А если уже работа выполнена самостоятельно?
Мне что, не светит в совете ВУЗа защититься без похождения докторантуры?
Что бы осуществить мною задуманное (смотри выше) на какие документы ссылаться (положения ВАК)?
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.11.2013, 18:39   #2
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Для начала попробуйте ответить на простые вопросы:
- какая организация подпишет заключение о том, что в ней выполнена работа?
- готов ли зав. кафедрой провести предзащиту сейчас?
- готов ли председатель совета принять работу к рассмотрению до конца декабря при условии, что будет заключение?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:44   #3
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамба Посмотреть сообщение
То есть мне нужно прождать августа 2014 г. когда придут кол-во мест, потом ждать конца 2014г., когда меня зачислят в докторантуру
это по старому закону можно было поступить на места.
Теперь вас должен направить ректор (например, другого вуза). Теперь видио просто "мест" вообще не будет.
Важнее вопрос, можно ли защищаться без докторантуры и как
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:12   #4
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

В сущности Кравец все акценты расставил правильно. Если заведующий кафедрой и председатель диссертационного совета вас поддерживают, то все OK! Если нет, то надо искать другие варианты (кафедру, совет).
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:39   #5
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

И еще: до 01.01.2014 Вы можете подать документы, не находясь в докторантуре и не закончив когда-нибудь ее. После - я пока не разобрался...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:11   #6
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Важнее вопрос, можно ли защищаться без докторантуры и как
а чего ждем? положение о докторантуре?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
После - я пока не разобрался...
эти реформы никогда не закончатся. стоить вспомнить про покойное Рособразование....а все так хорошо начиналось. на одних тока переименованиях уставов подведомственных Рособразованию вузов десятки миллионов ушли (печати, вывески и т.д.)
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:16   #7
Мамба
Junior Member
 
Аватар для Мамба
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И еще: до 01.01.2014 Вы можете подать документы, не находясь в докторантуре и не закончив когда-нибудь ее. После - я пока не разобрался...
Где Вы это прочитали? Если можно дайте ссылку и стр. где говорится про соискательство и что это можно до 01.01.2014.
Мамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:41   #8
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамба Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.

Где Вы это прочитали? Если можно дайте ссылку и стр. где говорится про соискательство и что это можно до 01.01.2014.
Из моей практики как председателя диссовета. По действующему Положению о порядке присуждения ученых степеней лицо, подающее в совет документы для рассмотрения докторской диссертации, не обязано быть (бывшим) докторантом. Единственное ограничение - оно обязано быть кандидатом наук.

Если до Нового года успеете подать работу в диссовет - все будет в порядке.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:46   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Если до Нового года успеете подать работу в диссовет
то после нового года согласно письму будете защищаться по новому, так как переходник не предусмотрен
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:01   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
то после нового года согласно письму будете защищаться по новому, так как переходник не предусмотрен
Это сколько влезет. Но посленовогодние ограничения на статус лица, подающего докторскую, на доновогоднюю подачу явно не распространяются.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru