Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 22:50   #11
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambermutant Посмотреть сообщение
Опять же дилетантский вопрос - получается, что я могу получить заключение ВУЗа-2 как организации, в которой выполнялась работа, хотя по факту обучался в аспирантуре в другом месте, а работу выполнял вообще в третьем?
Легко, если на момент подписания (семинара) Вы там будете хотя бы соискателем.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.01.2015, 19:51   #12
ambermutant
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
имеет, если принято на кафедре визировать заявление.
открою небольшой секрет - на выпускном году обучения переводы не осуществляются.
как сказал kravets - ваш путь -> в вузе-2 прикрепиться по 248 приказу.
Спасибо за информацию! Буду думать.

Добавлено через 20 часов 55 минут
История получила неожиданное продолжение - получил письмо из отдела аспирантуры ВУЗа-2, в котором написано, что, цитирую "формы соискательства сейчас нет". Значит ли это, что ВУЗ просто не хочет работать с соискателями? Или я обратился не по адресу и спрашивать нужно не в отделе аспирантуры?
ambermutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:52   #13
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
прикрепился бы к вузу 2 соискателем (немедленно)
Или взял 0,25 нагрузки ассистентом )))

Впрочем, вариант "одно сказать на кафедре, другое на защите" с моей (не очень профессиональной) точки зрения тоже вполне проходной. Удовлетворите сначала ЗК, потом ДС (и НР - все это делать надо с его согласия). ДАЖЕ если ЗК успеет попасть в ДС, это всего один голос нового члена совета, мелочь.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:17   #14
ambermutant
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Впрочем, вариант "одно сказать на кафедре, другое на защите" с моей (не очень профессиональной) точки зрения тоже вполне проходной. Удовлетворите сначала ЗК, потом ДС (и НР - все это делать надо с его согласия). ДАЖЕ если ЗК успеет попасть в ДС, это всего один голос нового члена совета, мелочь.
Пока работаем по этому варианту. Уточнил позицию ЗК - она точно не даст заключение на работу "как есть". НР согласен на два варианта и даже не пошел ругаться по этому поводу с ЗК, чего я опасался. Так что готовлю вариант доклада с изменениями ЗК, буду согласовывать с НР. Повторная предзащита планируется где-то в феврале, как договоримся.
ambermutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:38   #15
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Скажите, если после предзащиты были внесены исправления в диссертацию, рецензенты повторно читают работу. Новая рецензия пишется как новый документ, без отсылки к старой рецензии и упоминания о предзащите?
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:48   #16
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Скажите, если после предзащиты были внесены исправления в диссертацию, рецензенты повторно читают работу. Новая рецензия пишется как новый документ, без отсылки к старой рецензии и упоминания о предзащите?
А какая разница? Это ведь никуда не идет, разве что в протокол заседания кафедры (Ученого совета). В заключении направляющей организации никакие замечания и мнения рецензентов не отражаются. Главное, чтобы по итогам предзащиты было вынесено решение "рекомендовать к защите".
Так что, можно упоминать старую рецензию, можно не упоминать - как левая нога рецензента захочет.
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:09   #17
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnes Посмотреть сообщение
по итогам предзащиты было вынесено решение "рекомендовать к защите".
По итогам предзащиты было вынесено такое решение после определенной доработки текста. Поэтому непонятно что теперь, повторная предзащита, просто обсуждение на кафедре с голосованием и потом протокол или еще что то.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:43   #18
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Поэтому непонятно что теперь, повторная предзащита, просто обсуждение на кафедре с голосованием и потом протокол или еще что то.
Может выяснить, по итогам какого обсуждения будет писаться заключение направляющей организации - тогдашнего или нынешнего, какая дата будет стоять и номер протокола? И исходя из этого определиться.
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:43   #19
Forsmagor
Silver Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnes Посмотреть сообщение
Может выяснить, по итогам какого обсуждения будет писаться заключение направляющей организации - тогдашнего или нынешнего, какая дата будет стоять и номер протокола? И исходя из этого определиться.
На это мне ответить пока не могут.
Forsmagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:54   #20
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
На это мне ответить пока не могут.
Ну тогда лучше не ссылаться на предыдущую предзащиту. Вдруг эти рецензии нужно потом будет подписать прошлой датой и делать вид, что это они вас тогда с рекомендовали с этими рецензиями.
Если протокол будет по нынешней предзащите, то прошлая вообще никакого значения не имеет. Просто текущее обсуждение диссертации. Таких могло хоть 10 штук быть - не упоминать же постоянно все замечания.
Но ключевое - рецензии нужны только для внутреннего протокола. Так что не переоценивайте значимость.
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru