Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2015, 19:52   #21
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

докторенок, я тоже так думаю.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.02.2015, 20:01   #22
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
barbariska, Вы даже не представляете как это серьезно!У моей приятельницы сын учился в политехе Екатеринбурга 2 года на бюджете,потом решил перейти в нефтегаз,курсом ниже.Так вот ему присудили 280000руб.Было несколько судов,мать доходила до военного прокурора,там некая связь со специальностью.Оказываетс был договор,где ни мать ,ни сын ничего не подписывали.Сейчас придет из армии и будет платить.
ТС в украинской аспирантуре учится, с Россией сравнивать не надо - право разное.
Очередные истории из области нереальности от Жанет, причем с интересной особенностью, не раз замечала - как кто-то завидит тему с просьбой о помощи, Жанет приводит аргумент в виде связей, даже которые помочь не могут....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Жанет, у меня есть сомнение, что все в этой истории законно, с другой стороны допускаяю вариант, что трехсторонний договор и в самом деле был подписан в том числе и студентом, но он подписал не глядя, а потом вроде как «не знал». У нас студенты–бюджетники, которые бросают учебу ничего не платят.
Скорее всего, а еще возможен вариант целевого договора - поступил, а то, что отрабатывать или деньги возвращать - авось рассосется.
Хотя интересный вопрос - а вуз может задним числом сделать приказ на платку, а договор типа потерять, а потом предъявить студенту? Теоретически?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:27   #23
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

tanya92, какие связи?Вы просто ко мне предвзято относитесь и пытаетесь других натравить.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:45   #24
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

А я бы немного название темы поменял.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:47   #25
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

прохожий, извините.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 06:12   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Очередные истории из области нереальности от Жанет
Не, на сей раз история реальна. Я подобные трёхсторонние договоры подписывал будучи студентом третьего курса и аспирантом. Неплохую доплату к стипендии получал, примерно равную зарплате инженера. По условиям договоров, если бы я бросил учёбу или уволился из ВУЗа в течение трёх лет после окончания аспирантуры - мне пришлось бы вернуть всю доплату к стипендии. А за все годы выплат (пять лет) она составила достаточно круглую сумму.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:37   #27
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Не, на сей раз история реальна. Я подобные трёхсторонние договоры подписывал будучи студентом третьего курса и аспирантом. Неплохую доплату к стипендии получал, примерно равную зарплате инженера. По условиям договоров, если бы я бросил учёбу или уволился из ВУЗа в течение трёх лет после окончания аспирантуры - мне пришлось бы вернуть всю доплату к стипендии. А за все годы выплат (пять лет) она составила достаточно круглую сумму.
Вот в Вашей трактовке я поверю, когда студент подписывает договор, учится и ЗНАЕТ, что получает доплату и более того знает, что должен отработать. Это называется учится по направлению. А не так, как это звучит в трактовке Жанет, мол учился, знать ничего не знал, захотел бросить и бац – плати деньги. Или подписал документы не понимая о чем. В случае с ТС также не понятно, были какие то документы о целевом направлении, обязательства вернуть деньги.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:57   #28
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Старший докторенок, мать этого мальчика говорила мне что он поставил подпись,но на этот момент был несовершеннолетний,а она сама ничего не подписывала.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:06   #29
desergan
Junior Member
 
Аватар для desergan
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Харьков.UA
Сообщений: 38
По умолчанию

barbariska, если есть приказ ректора о Вашем отчислении за невыполнение индивидуального плана без уважительной причины, то Вы должны государству. Но, как я понял, такого приказа нет, а есть приказ о продлении срока Вашего обучения в аспирантуре на один год, на основании п.19. Если все так, то Вы можете написать заявление об отчислении по собственному желанию п.2 ч.1 ст. 46 ЗУ О Высшем образовании

Цитата:
Стаття 46. Відрахування, переривання навчання, поновлення і переведення здобувачів вищої освіти

1. Підставами для відрахування здобувача вищої освіти є:

1) завершення навчання за відповідною освітньою (науковою) програмою;

2) власне бажання;

3) переведення до іншого навчального закладу;

4) невиконання навчального плану;

5) порушення умов договору (контракту), укладеного між вищим навчальним закладом та особою, яка навчається, або фізичною (юридичною) особою, яка оплачує таке навчання;

6) інші випадки, передбачені законом.
При этом Вы ничего ни государству, ни ВУЗу не должны финансово компенсировать.
desergan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:43   #30
alexsafit
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 72
По умолчанию

С ума сойти... А что потом? Ну почислитесь вы там ещё годик-другой? Потом что? Защищаться заставят под дулом пистолета что ли? Если говорить о чистой науке- то великие открытия так не делаются, это точно. А степень ради степени для государства то какая выгода? Не понимаю....
alexsafit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru