Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 12:16   #1
Надежда А
Newbie
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Как найти диссертационный совет для защиты?

Добрый день!
Попала в сложную ситуацию.
Есть диссертация, есть 3 ваковские статьи и 2 неваковские, все экзамены сданы. Но оказалось, что в ВУЗе, где я учусь в аспирантуре, с апреля закрывают диссертационный совет, автореферата еще нет. Будет только первое обсуждение на кафедре. Научный руководитель сказал, сейчас моя цель - получить рекомендацию к защите, а потом искать диссертационный совет, как его искать, он не знает (видимо, не хочет помочь).
Вопросы.
1. Обсуждение на кафедре и предзащита - это одно и то же? Есть ли смысл мне в этом ВУЗе, где нет диссертационного совета, оставаться дальше и добиваться получения от них рекомендации к защите?
2. Как искать диссертационный совет самостоятельно? Специальность: 07.00.02. Кому я нужна, посторонний человек с улицы?
Понятно, что на помощь научного руководителя рассчитывать не приходится, он сразу это дал понять. Объясните, пожалуйста, как нужно действовать по поиску диссертационного совета? Как организовать защиту там?
Надежда А вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.02.2015, 12:19   #2
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Надежда А, список «живых» советов есть на сайте ВАКа. Берете — и идете по списку. Говорить есть смысл с П.Д.С. Если послали подальше — берем следующий из списка. Повторять до тех пор, пока не примут.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:15   #3
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

правда закрывают их постепенно - лучше сразу узнавать о перспективах.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:16   #4
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда А Посмотреть сообщение
Обсуждение на кафедре и предзащита - это одно и то же? Есть ли смысл мне в этом ВУЗе, где нет диссертационного совета, оставаться дальше и добиваться получения от них рекомендации к защите?
Часто - да. Лучше эту бумажку получить. Вдруг она пойдет в ход.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:55   #5
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда А Посмотреть сообщение
Добрый день!
Попала в сложную ситуацию.

1. Обсуждение на кафедре и предзащита - это одно и то же? Есть ли смысл мне в этом ВУЗе, где нет диссертационного совета, оставаться дальше и добиваться получения от них рекомендации к защите?
2. Как искать диссертационный совет самостоятельно? Специальность: 07.00.02. Кому я нужна, посторонний человек с улицы?
Понятно, что на помощь научного руководителя рассчитывать не приходится, он сразу это дал понять. Объясните, пожалуйста, как нужно действовать по поиску диссертационного совета? Как организовать защиту там?
Да предзащита и обсуждение на кафедре - это одно и тоже. Конечно надо получить рекомендацию к защите. Может этого будет достаточно в том совете, который Вы найдете и от Вас не потребуют повторной предзащиты, а может и потребуют.
Советов по 07.00.02 не так уж и мало. Вы сами из какого города? Какая примерная тема диссертации? Это я к Вашему вопросу: "Кому я нужна в чужом городе?" Совет может проявить интерес к Вашей персоне и теме если там любят какие-то темы. Поэтому одни из вариантов: посмотреть авторефераты диссертаций по схожей теме, посмотреть где они защищались, затем проверить действующий ли там совет. Затем написать письмо П.Д.С. А так все остальные советы остаются в силе. А что Ваш НР совсем не заинтересован в Вашей защите?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:50   #6
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Надежда А, не забывайте, что от ВУЗа, где Вы обучались, обязательно нужно получить "Заключение организации, где выполнялась работа"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:55   #7
Надежда А
Newbie
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Отношения с НР - это вообще непонятная для меня тема. Поначалу он проявлял интерес к моей работе, хвалил даже, но потом вдруг все изменилось: перестал делать замечания по работе, ну заметно охладел. Может быть, это все из-за ликвидации диссертационного совета, я не знаю. Теперь говорит, я сама виновата, что долго писала и не успела до его закрытия. Я просто смутно понимаю, что должен НР делать, а что нет. Платные статьи - это бегом организовал, а диссертационный совет - ищи сама. Я не понимаю, есть ли у него интерес в моей защите.
Живу в Москве - есть возможность для поиска.
Надежда А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:09   #8
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да предзащита и обсуждение на кафедре - это одно и тоже.
Это совсем не одно и то же. Предзащита шире по составу, чем просто сотрудники кафедры. В выписке должно быть написано, что пройдена именно предзащита и работа рекомендована к защите.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:13   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Надежда А, Вы из Москвы? Тогда в чем проблема? Уж точно не чужом городе защищаться придется, в Москве есть советы. В частности, в Московский гос пед университет имени Ленина не обращались? Корпус истфака у них на юго-западе. Ранее совет возглавлял Щагин. Серьезный ученый и человек хороший, но сейчас он уже ушел в мир иной, но совет действует и традиции, надеюсь, сохранились, в частности, ранее они даже деньги не брали со сторонних. На ум приходят еще РУДН и РГГУ. Зайдите на сайты, посмотрите, есть ли советы у них.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Это совсем не одно и то же. Предзащита шире по составу, чем просто сотрудники кафедры. В выписке должно быть написано, что пройдена именно предзащита и работа рекомендована к защите.
Не знаю как где, но у нас предзащита была на именно на заседании кафедры.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:19   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Это совсем не одно и то же. Предзащита шире по составу, чем просто сотрудники кафедры. В выписке должно быть написано, что пройдена именно предзащита и работа рекомендована к защите.
Почитайте рекомендации. Присоединил. Ни слова про предзащиту, зато четко про структурное подразделение.
Вложения
Тип файла: pdf Закл_орг_вып_раб.pdf (133.0 Кб, 11 просмотров)
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru