Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2008, 19:36   #1
Hamuraj
Junior Member
 
Аватар для Hamuraj
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию Источники для кандидатского экзамена по французскому языку

Важно: прежде, чем задать вопрос в данной теме, ознакомьтесь с этим сообщением и сделайте для себя выводы.

Здесь собраны ссылки на ресурсы, где можно найти литературу на французском языке.
Прошу присылать линки администратору и модераторам.

Gallica
Портал канадских диссертаций - если будут трудности с доступом, обращайтесь к watteau
Иностранные библиотеки диссертаций
Open Access Theses and Dissertations - 1,5 млн диссертаций в открытом доступе. Формат PDF.
Открытая библиотека Ланкашира
Онлайн-каталог медиатеки-информационного центра Французского института в Санкт-Петербурге - можно брать книги на абонемент.
База журнальных статей Jstor - запросы на предоставление статей размещайте в теме Доступ к Jstor
Sciencedirect - запросы на предоставление монографий размещайте в теме Доступ к Elsevier
Медиатека Французского университетского колледжа в Санкт-Петербурге
Библиотека Французского университетского колледжа в Москве - есть онлайн-каталог.
База Персей - французские научные журналы
Serveur de theses multidisciplinaire
Archive ouverte HAL - HAL - Hyper articles en ligne
Поиск книг в электронном варианте - есть издания за последние 10 лет (в т.ч. немецкий и английский языки).
Книжная поисковая система - в т.ч. английский и немецкий языки.
Электронная библиотека
OAPEN - книги в открытом доступе. Формат PDF.
Free Medical Journals - свободный доступ к журналам по медицине, химии, биологии, социологии, в т.ч. к выпускам последних месяцев.
Scribd - онлайн-библиотека.

Внимание, в этой теме только французский язык. Если вам нужен английский или немецкий:
Источники для кандидатского экзамена по английскому языку
Источники для кандидатского экзамена по немецкому языку


Помогите, плиз, найти источники по экономике.

Последний раз редактировалось watteau; 23.11.2014 в 15:00. Причина: добавление ресурсов
Hamuraj вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2008, 21:33   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Смотрите темы по поиску источников для англ. и нем. языка (тут же рядом они) и делайте по аналогии, там есть примеры, как искать.
Сдающих французский очень мало на самом деле, боюсь, вам так вряд ли кто-то ответит.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:20   #3
Hamuraj
Junior Member
 
Аватар для Hamuraj
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Jacky, спасипки... я пошла по пути наименьшего сопротивления - просто перевела статью из La Tribune по теме диссертации.
Hamuraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:51   #4
lindado
Newbie
 
Аватар для lindado
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Подскажите источники для кандидатского минимума по французскому языку

Специальность 13.00.02
Английский сдавать не разрешили. Так как он идет в дипломе, как первый иностранный. Статью уже перевела. В аспирантуре готовят к сдаче только на английский. Кто может дать полезные ссылки? Заранее благодарна.
lindado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:13   #5
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

У меня похожая проблема, только со вступительным: не разрешили сдавать английский (он потом пойдет кандидатским), нужно сдать французский, при этом требования к нему - почти как к кандидатскому, поэтому и решила написать здесь, а не создавать новую тему в рамках "Поступление в аспирантуру".
Буду очень признательна за любую помощь, советы в нахождении источников, т.к. действительно
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Сдающих французский очень мало на самом деле,
И все, что мне попадалось в поисковиках, не имеет научного характера, ссылок на франц. журналы, сборники статей и т.д. не нашла , к сожалению.
Специальность: 10.01.03 - зарубежная литература, но подойдут источники по филологии (литературоведению).

Добавлено через 27 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Hamuraj Посмотреть сообщение
просто перевела статью из La Tribune по теме диссертации.
Ой, а можно об этом немного подробнее - журнал нашли в сети? Я уже все библиотеки родного города обошла, никакой французской периодики у них нет . Не знаете ли Вы названий еще каких-либо франц. журналов? Буду признательна за любую информацию!
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:41   #6
Tanushka
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Источники для кандидатского экзамена по французскому языку

Здравствуйте!
Специальность 08.00.05 Экономика и управление народного хозяйства (логистика).
Никак не могу найти литературу! Все, что мне попадалось не имеет научного характера, ссылок на франц. журналы, сборники статей и т.д.
Уже сроки поджимают! Помогите!!!!!!!!!
Буду очень признательна!!!!!!!
Tanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:31   #7
Valerie_18
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Для тех, кто живет в Москве и области-можно съездить во Французский культурный центр, там масса литературы и периодики на самые разные темы.
Valerie_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:09   #8
Starscreamer
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

В Иностранке раньше были французский зал и разнообразные специальные французские программы, включающие возможность получать какую-то справочную информацию, и была возможность получить какие-нибудь консультации по конкретным вопросам, но, недавно побывав там, я узнал, что у них произошли значительные изменения, и как теперь с французским вопросом не знаю.

Последний раз редактировалось Starscreamer; 08.02.2010 в 01:04.
Starscreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:16   #9
Slavista
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

http://www.persee.fr/web/revues/home

Библиотека французских научных журналов!
Slavista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:38   #10
Sirxolod
Newbie
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Вступительный экзамен по французскому языку

Доброго времени суток. Поступаю в аспирантуру в БГТУ "Военмех". Готовлюсь к сдаче вступительного экзамена по французскому языку и столкнулся с проблемой, не знаю где найти литературу на французском, удовлетворяющую требованиям: близкая к специальности (радиоэлектроника), 100000 символов, не старше 5 лет, изданная французским автором, если у кого-то есть подобная литература - отпишитесь, посоветуйте пожалуйста.
Sirxolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru