Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 21:34   #271
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
переживала так, словно на расстрел ведут...
Так лучше не шутить, а то, как в одной байке про несгибаемый советский стройбат, устроят инсценировку расстрела на защите...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.12.2013, 21:39   #272
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

блондинка, поздравляю с предзащитой! И завидую белой завистью, т.к. у меня она перенеслась на январь, хотя я хотела успеть до Нового года. Но в целом, не принципиально, т.к. мой Совет, похоже, временно закроют с 01.01.14...А когда по Новому положению нужно вывешивать диссертацию в Интернет?
---------
Всё требует переосмысления... (Дугин)
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:48   #273
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Я вообще-то ерничал. Все эти презащиты и защиты ерунда для детворы по большей части. Не нужная и не важная. И так нервы себе мотать. Детство розовое, ей богу.

Приходит в голову тезис: "страусиная защита". Голову в песок. Не вижу проблемы,значит не нет. Не решать важные задачи жизни,а решать удобные. Утешаться и тешиться радостью игрушечныхпобед. Отчего так происходит?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:01   #274
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Я вообще-то ерничал. Все эти презащиты и защиты ерунда для детворы по большей части. Не нужная и не важная. И так нервы себе мотать. Детство розовое, ей богу.

Приходит в голову тезис: "страусиная защита". Голову в песок. Не вижу проблемы,значит не нет. Не решать важные задачи жизни,а решать удобные. Утешаться и тешиться радостью игрушечныхпобед. Отчего так происходит?
Вы знаете, когда от предзащиты зависит выпустят твою работу в родном совете или нет, придется тебе еще куда-то тащиться (в моем случае от 600-1000км минимум), или в родном совете защищаться - для меня совсем не игрушки...не знаю пока как сложиться дальше т.к. много подковерных воин и +решение ректора пока неизвестно и т.д., но для меня это победа прежде всего над собой, научилась собирать мысли в кучу, отстаивать свою точку зрения, даже когда уважаемые ученые с пеной у рта что-то доказывают...может конечно, когда пройдет время мне покажется. что все это было совсем смешным, но пока так.

Последний раз редактировалось кАраЛЁНКА; 18.12.2013 в 10:38.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:33   #275
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

блондинка, если не секрет, что за науки? Педагогика,история,философ ия,экономика?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:36   #276
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
блондинка, если не секрет, что за науки? Педагогика,история,философ ия,экономика?
технические

Последний раз редактировалось кАраЛЁНКА; 18.12.2013 в 15:27.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:50   #277
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда от предзащиты зависит выпустят твою работу в родном совете или нет, придется тебе еще куда-то тащиться (в моем случае от 600-1000км минимум), или в родном совете защищаться - для меня совсем не игрушки...не знаю пока как сложиться дальше т.к. много подковерных воин и +решение ректора пока неизвестно и т.д., но для меня это победа прежде всего над собой, научилась собирать мысли в кучу, отстаивать свою точку зрения, даже когда уважаемые ученые с пеной у рта что-то доказывают...может конечно, когда пройдет время мне покажется. что все это было совсем смешным, но пока так.
Что то не поняла: в Вашем вузе ректор решает кого пускать на защиту, а кого нет? Это что то новенькое, ему что делать не чего?
Ну а насчет всего остального – чаще выступайте на конференциях тогда и такого страха не будет, а если будете преподавать, то после того как почитаете лекции уже любое публичное выступление не будет так страшить.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:08   #278
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
05.23.07
вроде ничего так специальность. не барахло гуманитарное. удачи с защитой.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:18   #279
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Что то не поняла: в Вашем вузе ректор решает кого пускать на защиту, а кого нет? Это что то новенькое, ему что делать не чего?
Ну а насчет всего остального – чаще выступайте на конференциях тогда и такого страха не будет, а если будете преподавать, то после того как почитаете лекции уже любое публичное выступление не будет так страшить.
наверно да.

Последний раз редактировалось кАраЛЁНКА; 18.12.2013 в 15:28.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:19   #280
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
вроде ничего так специальность. не барахло гуманитарное. удачи с защитой.
Ответственность при написании АР выше: на сайте ВАК всего около 30 АР по данной специальности, сложнее туфту спрятать.А так да, судя по облаку слов -- занимаются чем-то полезным.

Скрытый текст
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru