Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2016, 14:58   #1571
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Круче-круче
Поздравляю.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.09.2016, 15:32   #1572
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Спасибо!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:40   #1573
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

победил опыт ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:01   #1574
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Если, объективно, то эти несколько выигранных минут в потоке плотного интенсивного движения, прошу заметить, не только для водителя скорой, оборачиваются куда большим риском, чем при обычной езде. Но обычный водитель может вполне избавить себя от чрезмерного риска, тогда как водитель скорой должен бороться за секунды.
P.S.: В мегаполисах были случаи использования скорых как VIP-такси, но это уж вообще трындец какой-то
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:03   #1575
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
во-вторых в ССП риски и ответственность выше, чем у любого ППС
а с чего вы взяли, что водитель скорой несет какую-то дополнительную ответсвенность за жизнь пациента? Водитель скорой несет ответственность по ПДД как любой другой водитель во время дорожного движения. Равно как и водитель любой маршрутки. Водитель скорой даже не носит носилки с больными, если это дополнительно не прописано в его договоре.
Это хорошо, что на форум медсестры и врачи пока не пришли, они бы рассказали все и про свою ответственность и зарплату
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:40   #1576
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что водитель скорой несет какую-то дополнительную ответсвенность за жизнь пациента?
Тоже не поняла. Вообще не субъект. Если только перевернет и убьет, так сказать, причинит смерть по неосторожности, как написано в УК. Так это любого водителя касается.
Я за последние 4 года в скорой ездила 2 раза: один раз ребенок руку сломал, другой раз - подбородок пробил, возили в больницу. Оба раза - практически ночью по пустой хорошей дороге в большом городе. И оба раза всю дорогу ловила летающего по всей машине детеныша (большого детеныша!), молясь, чтоб кроме сломанной руки/пробитого подбородка мы не заработали еще и перелом основания черепа. А водители на просьбу ехать как-то поаккуратнее, по-медведевски отвечали - держитесь там. Со сломанной рукой и в курятнике, в котором ни одного поручня нет, а вместо сидений - табуретки. Для такой езды, конечно, особая квалификация водителя требуется с соответствующей зарплатой.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:53   #1577
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Я за последние 4 года в скорой ездила 2 раза: один раз ребенок руку сломал, другой раз - подбородок пробил. Оба раза - практически ночью по пустой хорошей дороге в большом городе. И оба раза всю дорогу ловила летающего по всей машине детеныша (большого детеныша!), молясь, чтоб кроме сломанной руки/пробитого подбородка мы не заработали еще и перелом основания черепа. А водители на просьбу ехать как-то поаккуратнее, по-медведевски отвечали - держитесь там. Со сломанной рукой и в курятнике, в котором ни одного поручня нет, а вместо сидений - табуретки. Для такой езды, конечно, особая квалификация водителя требуется с соответствующей зарплатой.
Раз уж вам нравится сравнивать... Я слушал лекции двух доцентов. Оба раза - в хорошем вузе, не в сельском ПТУ. И оба раза доцент нес такую пургу, что хотелось уши заткнуть. А когда не нес, то либо тупо и нудно зачитывал по бумажке, либо байки за жисть травил. А на просьбу вернуться к теме отвечал, что он доцент, ему лучше знать, что рассказывать. Для такого преподавания, конечно, особая квалификация требуется с соответствующей зарплатой.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:03   #1578
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Я слушал лекции двух доцентов. Оба раза - в хорошем вузе, не в сельском ПТУ. И оба раза доцент нес такую пургу, что хотелось уши заткнуть. А когда не нес, то либо тупо и нудно зачитывал по бумажке, либо байки за жисть травил. А на просьбу вернуться к теме отвечал, что он доцент, ему лучше знать, что рассказывать.
Я даже не двух таких знаю, а больше. Варягов из числа бывших практических работников, которые в свое время где-то по-скорому хватнули степень, пришли сразу на должность доцента и теперь реально несут пургу и травят байки. Те, кто в ВО все ступени прошел, начиная с аспирантуры, обычно себе этого не позволяют.
И, кстати, к вопросу о какой-то дополнительной ответственности водителей скорой это не имеет отношения.
Есть ответственность медработника, он спецсубъект.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:08   #1579
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
которые в свое время где-то по-скорому хватнули степень, пришли сразу на должность доцента и теперь реально несут пургу и травят байки.
кого-то мне напоминают ...

а разве можно "сразу" на доцента .... там же есть требования пед. стажа ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:10   #1580
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Я даже не двух таких знаю, а больше. Варягов из числа бывших практических работников, которые в свое время где-то по-скорому хватнули степень, пришли сразу на должность доцента и теперь реально несут пургу и травят байки. Те, кто в ВО все ступени прошел, начиная с аспирантуры, обычно себе этого не позволяют.
А я и водителей более двух знаю. Из числа тех, кто в силу различных обстоятельств извозом перебивается, а тут в скорую срочно человека надо было хотя бы временно, чтобы смены обеспечить. Возят, как умеют: могут и машину трясти, и правила нарушать. А те, кто с хорошим водительским стажем именно в специальных службах, обычно себе этого не позволяют.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru