Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 18:06   #101
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
могу ли я на столь позднем этапе поменять науч. руководителя? Очень сильно поджимают сроки (я беременна) и, оставаясь при текущем науч. рук-ле, я прекрасно понимаю, что в ближайший год я так и не выйду на защиту. Зав. кафедрой готова мне помочь, но я прекрасно понимаю, что она не будет ничего делать, пока ЕЕ фамилия не окажется в качестве науч. рук-ля моей работы.
может быть стоит предложить завкаф стать соруководителем, как говорится и овцы сыты и волки целы , а то вдруг науч.рук-ль обидится и начнет вставлять палки в колеса , Вы же не знаете его возможностей. Ну а если завкаф не согласится, то тогда соотносить возможный риск с возможной пользой. Лично знаю несколько случаев когда меняли руководителя после предзащиты и ничего, защитились
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2011, 18:20   #102
Ksu
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 3
По умолчанию

Простите, я не уточнила что зав.каф. что мне помогает относится к другой кафедре. По поводу возможностей своего науч.рука сомневаюсь. Я у него первый аспирант, дошедший до защиты. На моей кафедре в принципе не против смены рук-ля, но всех останавливает видимо этическая сторона вопроса. Все надеятся что всё само собой разрешится, а я ждать не могу! У меня сейчас каждая неделя на счету)
Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:25   #103
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Простите, я не уточнила что зав.каф. что мне помогает относится к другой кафедре. По поводу возможностей своего науч.рука сомневаюсь. Я у него первый аспирант, дошедший до защиты. На моей кафедре в принципе не против смены рук-ля, но всех останавливает видимо этическая сторона вопроса. Все надеятся что всё само собой разрешится, а я ждать не могу! У меня сейчас каждая неделя на счету)
если формально эта завкаф может быть Вашим рук-лем (я имею в виду звание, специальность и пр.) наплюйте на этическую сторону, защита важнее.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:30   #104
Ksu
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
может быть стоит предложить завкаф стать соруководителем

Если я не ошибаюсь, наличие двух руководителей позволительно только если исследование находится на стыке двух специальностей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
если формально эта завкаф может быть Вашим рук-лем (я имею в виду звание, специальность и пр.) наплюйте на этическую сторону, защита важнее.
Я вас поняла. Спасибо за ответ!!
Ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:31   #105
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
На моей кафедре в принципе не против смены рук-ля, но всех останавливает видимо этическая сторона вопроса. Все надеятся что всё само собой разрешится, а я ждать не могу!
Если Ваш нынешний научный руководитель не зав. кафедрой, можете не озадачиваться этической стороной вопроса. У кого больше прав - тот и прав.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:47   #106
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Не знаю, я бы перед защитой не менял НР - может быть скандал. Если новый предполагаемый НР сможет полюбовно договориться со старым, тогда нет вопросов. Вообще, тут многое зависит от того, насколько значимы обе эти фигуры
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru