Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 02:34   #821
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

а мне научрук говорит не писать что я работал не в образовании(( надо наверное с советом поговорить
Andriy вне форума  
Реклама
Старый 09.04.2010, 09:37   #822
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а мне научрук говорит не писать что я работал не в образовании(( надо наверное с советом поговорить
Andriy по Вашему ироничному замечанию отвечу следующее: возьмем хотя бы трудовую пенсию по старости. Согласно п.7 ст.2 Трудового кодекса России пенсия по старости назначается при наличии не менее 5-ти лет страхового стажа. Страховой стаж в свою очередь - это продолжительность периодов работы (суммарная) или иной деятельности, в течение которого производились выплаты в Пенсионный фонд. Вот эта продолжительность работы и подтверждается трудовой книжкой. Безусловно, пример достаточно редкий, но тем не менее исключать нельзя и такие ситуации. Уверен, к Вам, это не имеет и не будет иметь значение. И второе. Все-таки послушайте совета людей, прошедших через Совет ВАК. То, что Вы работали в ЦБ, теперь на другой работе (в коммерческой структуре, полагаю) - не играет большой роли. Важно, чтобы Вы ориентировались и разбирались в свой работе. Лучше Вас эту работу не знает никто - это базовый девиз, которым следует руководствоваться до получения заветного диплома кандидата наук. Есть и благоприятный случай: в прошлом году человек защитил диссертацию по спец. 12.00.03. Работает в коммерческом банке. На заседание ВАК не вызывали. Честно и открыто написал в листке учета о своем месте работы. Никаких проблем.
А то, что Вы в научных статьях указали место работы - разве было такое требование? Можно написать аспирант такого-то ВУЗа.
Виталий вне форума  
Старый 09.04.2010, 09:55   #823
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

спасибо за комментарий. буду думать.
во многих журналах, кстати в издательском доме "Финансы и кредит", аспирантам публиковаться только с докторами наук. да и быстрее публикую статью, если звучит не аспирант, а работник ЦБ
Andriy вне форума  
Старый 09.04.2010, 10:02   #824
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
А то, что Вы в научных статьях указали место работы - разве было такое требование? Можно написать аспирант такого-то ВУЗа.
А если не аспирант? И не соискатель? Что писать?
Знакомая недавно защитилась так же, как описал Виталий, основная работа+0,25 ставки в ВУЗе. Указывала все. В ВАК пока не вызвали.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума  
Старый 09.04.2010, 10:20   #825
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Andriy, у ВАКа вообще бывают необъяснимы придирки. Например, одной нашей сотруднице прислали дело обратно из-за того, что она - аспирант-очник, работала что-то там 0,25 или 0,5 ставки. Как вы могли работать на очном???? Вот так вот. Не скажу, что она там отправляла в ответ, но в ВАК ее не вызвали.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума  
Старый 09.04.2010, 10:39   #826
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
А если не аспирант? И не соискатель? Что писать?
Уважаемая Олеся! Согласно п.2 ст. 19 ФЗ от 22.08.1996 г. №125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" "Аспирантом является лицо, имеющее высшее профессиональное образование и обучающееся в аспирантуре и подготавливающее диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук". В соответствии с п.3 данной статьи "Соискателем является лицо, имеющее высшее профессиональное образование, прикрепленное к организации или учреждению, которые имеют аспирантуру (адъюнктуру) и (или) докторантуру, и подготавливающее диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре (адъюнктуре), либо лицо, имеющее ученую степень кандидата наук и подготавливающее диссертацию на соискание ученой степени доктора наук". Значит Вы либо адъюнкт, либо докторант? Как Вы понимаете у нас согласно положениям данного закона 4 категории лиц, имеющих право претендовать на получение ученой степени.
Виталий вне форума  
Старый 09.04.2010, 10:49   #827
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Уважаемый Виталий! Ваш тон и цитаты не совсем уместны.
Насколько я помню, мы говорили о научных статьях и их публикации. Так вот, если я на данный момент пока не являюсь, к примеру, никем из обозначенных вами персонажей (не вижу особого смысла толкаться в аспирантуре 3-4 года, а соискателем становиться без каких-то наработок с моей стороны также считаю неверным), а статьи, опять-таки, к примеру, публикую и одновременно кирпич пишу - так как вы мне предлагаете эти самые статьи подписывать?
Или я и писать ничего не должна, а то, не дай Бог, ВАК потом косо посмотрит, чего это я, не будучи преподавателем, посмела куда-то чего-то написать?
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума  
Старый 09.04.2010, 11:23   #828
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
так как вы мне предлагаете эти самые статьи подписывать?
А, кстати, есть тут у нас тема про независимых экспертов/исследователей. nauczyciel говорит, что в их науках подпись инженер - вполне нормально. А у нас - можно подписаться как юрист ООО такого-то.
Так как подписывает статьи Леся?
Ink вне форума  
Старый 09.04.2010, 12:04   #829
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
Уважаемый Виталий! Ваш тон и цитаты не совсем уместны.
Насколько я помню, мы говорили о научных статьях и их публикации. Так вот, если я на данный момент пока не являюсь, к примеру, никем из обозначенных вами персонажей (не вижу особого смысла толкаться в аспирантуре 3-4 года, а соискателем становиться без каких-то наработок с моей стороны также считаю неверным), а статьи, опять-таки, к примеру, публикую и одновременно кирпич пишу - так как вы мне предлагаете эти самые статьи подписывать?
Или я и писать ничего не должна, а то, не дай Бог, ВАК потом косо посмотрит, чего это я, не будучи преподавателем, посмела куда-то чего-то написать?
Уважаемая Олеся. По письму очень сложно определить тон человека, передающего информацию. А посему скажу, что ко всем форумчанам у меня исключительно доброжелательное отношение, равно как и к Вам. Поскольку хочу помочь добрым советом всем желающим, кто находится на различных стадиях "диссертационного процесса". Итак, перейдем к делу. Если Вы только начинаете разрабатывать основу вашего труда как БУДУЩЕГО СОИСКАТЕЛЯ, тогда указывайте, пожалуйста, в своих научных статьях Ваш на сегодняшний день статус (юрист, помощник адвоката, ведущий юрисконсульт, консультант по правовым вопросам ит.д.) и организацию, где Вы работаете. Это, безусловно, не возбраняется, а напротив, необходимо! Тем самым укажете заинтересованность разрабатываемой проблемой, что добавит значимый "вес", в том числе во временном плане. (например в будущем автореферате в разделе "публикации в иных изданиях" у Вас будут фигурировать работы, датированные 2010 годом (например при предполагаемой защите Вашей работы в 2013-2015 годах).
Виталий вне форума  
Старый 09.04.2010, 12:38   #830
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Так я, собственно, так и делаю. Пока. Тем более таковых, датированных 2010 годом, уже штук пять (из них две ВАК). Будет другой статус - буду указывать и то, и другое Хотя неприятно, конечно, осознавать заранее, что ввиду "неправильного места работы" можно получить клизму из ВАКа только лишь по этой банальной причине.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru