Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 20:05   #851
Ulenschpiegel
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 56
По умолчанию И снова о грустном...

Уважаемые коллеги, представители науки!
Давно и с огромным интересом посещаю настоящий форум и почерпнул отсюда массу полезной информации при написании диссертации, подготовке и оформлении документов в ВАК.
А вот зарегистрироваться и написать сообщение самому мне пришла мысль только сегодня. Как говорится, беда заставила
Итак, я аспирант-очник. 25.12.09 была защита кандидатской диссертации по специальности 12.00.01 "Теория и история государства и права; История учений о праве и государстве". Защищался на последнем заседании диссовета, ныне прекратившего свою деятельность. Защита прошла без черных шаров, все отзывы на автореферат и диссер положительные. 08.02.10 документы приняты к рассмотрению ВАКом. Находясь в ожидании заветной открытки, заглянув в очередной раз в почтовый ящик, обнаружил там письмо с вызовом в ВАК на ЭС по праву на 19.05.10. Подскажите, пожалуйста, был ли кто-нибудь из форумчан на ЭС по праву и с чем мог быть связан вызов в моей ситуации?
Заранее благодарен за помощь.
Ulenschpiegel вне форума  
Реклама
Старый 14.04.2010, 21:23   #852
OKSSI
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Мои поздравления, Окси! По какой специальности защищали и на какую тему?
спасибо! специальность 12.00.10 на тему Европейского Суда
OKSSI вне форума  
Старый 15.04.2010, 07:47   #853
Вишенка
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Ulenschpiegel

Может быть теперь всех юристов и экономистов вызывать будут? Не зависимо от места работы, учебы ... Или это связано с советом? Возмущает, то что проблемы у совета, а страдают соискатели! В любом случае, отпишитесь чем дело кончится!
Вишенка вне форума  
Старый 15.04.2010, 10:21   #854
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulenschpiegel Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, представители науки!
Давно и с огромным интересом посещаю настоящий форум и почерпнул отсюда массу полезной информации при написании диссертации, подготовке и оформлении документов в ВАК.
А вот зарегистрироваться и написать сообщение самому мне пришла мысль только сегодня. Как говорится, беда заставила
Итак, я аспирант-очник. 25.12.09 была защита кандидатской диссертации по специальности 12.00.01 "Теория и история государства и права; История учений о праве и государстве". Защищался на последнем заседании диссовета, ныне прекратившего свою деятельность. Защита прошла без черных шаров, все отзывы на автореферат и диссер положительные. 08.02.10 документы приняты к рассмотрению ВАКом. Находясь в ожидании заветной открытки, заглянув в очередной раз в почтовый ящик, обнаружил там письмо с вызовом в ВАК на ЭС по праву на 19.05.10. Подскажите, пожалуйста, был ли кто-нибудь из форумчан на ЭС по праву и с чем мог быть связан вызов в моей ситуации?
Заранее благодарен за помощь.
Добрый день, уважаемый Уленшпигель!
Сразу Вас хочу нацелить на тот факт, что ВАК не обращает внимание на такие моменты как: аспирант очник или заочник, работает в коммерции или в науке (читайте мои сообщения выше), дисс. совет работает/приостановлен/закрыт ит.д. Дело не в том, что ВЫ ИМЕННО чем-то не понравились, а в том, что вызовы в ВАК - это статистика и обычная процедура, имеющая отношения ко ВСЕМ аспирантам/соискателям без исключения.
Скажите, как звучит название Вашей диссертации?

Последний раз редактировалось Виталий; 15.04.2010 в 10:36. Причина: дополнительные вопросы
Виталий вне форума  
Старый 15.04.2010, 11:03   #855
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый Уленшпигель!
Сразу Вас хочу нацелить на тот факт, что ВАК не обращает внимание на такие моменты как: аспирант очник или заочник, работает в коммерции или в науке (читайте мои сообщения выше), дисс. совет работает/приостановлен/закрыт ит.д. Дело не в том, что ВЫ ИМЕННО чем-то не понравились, а в том, что вызовы в ВАК - это статистика и обычная процедура, имеющая отношения ко ВСЕМ аспирантам/соискателям без исключения.
Скажите, как звучит название Вашей диссертации?



Сомнительное утверждение. Полагаю, все же зависимость есть. И обращает.
Longtail вне форума  
Старый 15.04.2010, 11:22   #856
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Сомнительное утверждение. Полагаю, все же зависимость есть. И обращает.
Очевидно, Виталий имеет в виду, что никто не застрахован. И если уж вызвали, на судьбу жаловаться причины нет - со всяким могло случиться.
Лучник вне форума  
Старый 15.04.2010, 12:21   #857
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Очевидно, Виталий имеет в виду, что никто не застрахован. И если уж вызвали, на судьбу жаловаться причины нет - со всяким могло случиться.
Да и это в том числе. Главное при этом не искать "виноватых". Аспирант/соискатель (так уж принято в научных кругах) виноват прежде всего сам. Конечно в переносном смысле, в том, что занимает бесценное время ученых из диссовета, ВАКа, научных оппонентов, представителей ведущей организации ит.д. Поэтому это бремя "вины" нести под силу только самому претенденту на степень. Тем более вы понимаете, что сегодня у научных трудящихся постоянный цейтнот. Каждый молодой ученый через это прошел, получится и у вас, убежден.
Виталий вне форума  
Старый 15.04.2010, 21:58   #858
Ulenschpiegel
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Вишенка, Конечно, отпишусь. Спасибо Вам за поддержку!
Виталий, Тема диссертации: "Надзор как процессуальная форма защиты публичных интересов". Согласен с Вами, ощущение такое, что отбор "приглашенных" ведется строго научным методом тыка Пока не не знаю, в чем заключается истинная причина вызова. Насколько уместным будет позвонить автору "приглашения" самому и поинтересоваться или же это должен делать научный руководитель?
Ulenschpiegel вне форума  
Старый 16.04.2010, 22:48   #859
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Ulenschpiegel, я думаю в вашем случае речь идет не только о закрывшемся дис.совете, но и о скором закрытии вуза при котором этот совет. Скорее всего ВАКу необходимо еще раз показать несостоятельность ваших ученых.
dimla вне форума  
Старый 17.04.2010, 05:45   #860
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulenschpiegel Посмотреть сообщение
Насколько уместным будет позвонить автору "приглашения" самому и поинтересоваться или же это должен делать научный руководитель?
Вполне уместно. Однако, шибко внятного ответа ждать не нужно.
Лучник вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru