Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2010, 14:44   #861
Виталий
Newbie
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulenschpiegel Посмотреть сообщение
Вишенка, Конечно, отпишусь. Спасибо Вам за поддержку!
Виталий, Тема диссертации: "Надзор как процессуальная форма защиты публичных интересов". Согласен с Вами, ощущение такое, что отбор "приглашенных" ведется строго научным методом тыка Пока не не знаю, в чем заключается истинная причина вызова. Насколько уместным будет позвонить автору "приглашения" самому и поинтересоваться или же это должен делать научный руководитель?
Интересоваться всегда должен председатель диссертационного совета. По практике так и происходит, что предстедатель и научный руководитель кивают друг на друга, а виноватым в итоге остается аспирант
Виталий вне форума  
Реклама
Старый 21.04.2010, 19:27   #862
TRUBADUR
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Всем привет! Расскажу свою историю. Защита в июне. Первая открытка - в сентябре. А затем .... позвонили из Москвы на телефон и вызвали к ним в гости на ковер(((( Кошмар, ужас, стресс!! Но официального вызова в ВАК не было. Ехать надо было без руководителя. Просмотрела этот форум, выяснила про схему проезда к ВАКу в Москве и решила, что из двух предложенных мне дат приезда, выберу вторую. За неделю до отъезда звоню в ВАК, чтоб узнать про документы, которые надо взять, и ненароком интересуюсь, в чем может быть причина моего вызова. Милая женщина на том конце трубки сообщает, что причина - это защита диссера не будучи в аспирантуре (сказала, что всех, кто не обучался в аспирантуре, вызывают на ковер). Но я-то обучалась в заочной аспирантуре!! Кричу ей об этом. Она очень удивляется и начинает там еще раз просматривать бумаги. Короче, мои документы после защиты изучали все (начиная от председателя и секретаря диссовета до меня самой, в общем как положено), делала всё сама по образцу и подобию, и, в итоге, про заочную аспирантуру упоминалось только в справке). Женщина на том конце провода из Москвы сообщает, чтобы я ей позвонила через 2 дня, когда они там снова будут утверждать диссеры. Страшно было, но уже с надеждой! Звоню, и мне говорят, что не надо приезжать, сняли с контроля. Я даже не поверила, переспросила несколько раз. Радости предела не было!!! Ну, а дальше, позвонила после нового года, сказали о присвоении мне к.м.н. Вторую откытку я не получила (( А диплом получила только в марте. Так что перепроверяйте все тщательно и верьте! Удачи!
TRUBADUR вне форума  
Старый 22.04.2010, 11:49   #863
Zontikoff
Newbie
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Всем привет!
Защищался в совете при университете нефти и газа им.Губкина в Москве, по экономической специальности 08.00.05, защита прошла 25 февраля 2010 года.
из 19 шаров, 1 черный, 1 сломанный (испорченный), и 17 белых.
Был соискателем.
Получил недавно первую открытку о принятии ВАКом дела к рассмотрению 24 марта 2010 года.
Работаю в нефтяной компании Роснефть, т.е. компания профильная, ВУЗ профильный, тема диссера исключительно профильная...
Но почитав здесь все это, я просто с опаской каждый день посматриваю на почтовый ящик
Думаю вызов – 100%
Zontikoff вне форума  
Старый 22.04.2010, 13:56   #864
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zontikoff Посмотреть сообщение
Работаю в нефтяной компании Роснефть
Нам видится, что не в РН вы, а в ТНП заработок имеете. Не так ли?
Ink вне форума  
Старый 22.04.2010, 14:44   #865
Ляйсан
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Здравствуйте
подскажите может ли вызов в ВАК быть связан с тем что в момент защиты не числилась в штате ВУЗа ( за полгода до защиты попросили уволиться, а после защиты снова зачислили)?
чем это грозит?
Ляйсан вне форума  
Старый 22.04.2010, 15:50   #866
Zontikoff
Newbie
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

INK, похвально прямо в точку! Да работаю в дочке Роснефти, и тема как раз по морскому терминалу. Колись откуда инфа?
Zontikoff вне форума  
Старый 25.04.2010, 23:31   #867
dnk095
Junior Member
 
Аватар для dnk095
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
По умолчанию

НЕ подскажите, в апреле был Президиум??? А то в марте только 3 и 19, а в апреле тишина!!!
---------
Ваш, DNK.
dnk095 вне форума  
Старый 26.04.2010, 00:08   #868
Genetics
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: CПб
Сообщений: 14
По умолчанию

по слухам - был
Genetics вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:26   #869
dnk095
Junior Member
 
Аватар для dnk095
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genetics Посмотреть сообщение
по слухам - был
Но что-то без результатно*((((
---------
Ваш, DNK.
dnk095 вне форума  
Старый 26.04.2010, 23:41   #870
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Господа, а уменя такое событие: НР вызвали в ВАК (защищался его аспирант, но в другом совете и по специальности не экономической). Сначала говорили, что вызвали потому, что человек работа в коммерческой фирме, потом -что у Совета есть нарекания.. В общем, экпертизу работа не прошла (несоответствие темы и материала, или что-то такое).. Причем, защищался этот человек в конце октября, а вызвали в начале апреля. А я защищалась в декабре, 1 открытка пришла к концу января, а 2ой -всё (или пока) нет... Может на меня отрикошетить то, что НР "запороли"?
MeLissa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru