Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 15:17   #11
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

elis, конечно, надо точно посмотреть и осмыслить, что написал ВАК
Если вопрос только о ведущей - тогда зачем повторная защита? Я думаю, ведущая - это повод, а дальше добавили еще что-нибудь про новизну и результаты и заключение ДС.
Про замечание ДС - еще рано, они же потому и направили разобраться, по результатам разборки и раздадут всем по заслугам. Для вас как раз ситуация самая простая - выбор ведущей - это выбор совета и его ответственность. Сменив ведущую, ДС признает свою ошибку и может получить бан. Для вас исход будует зависеть от того, что они написали в бумаге и ваших ответных действий.
В любом случае есть хорошие шансы для благополучного для вас исхода дела
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.01.2013, 17:11   #12
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
за Вас не только НР, родные и близкие, кафедра, вуз, но и весь наш форум
Спасибо на добром слове. Поддержка сейчас очень важна
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:11   #13
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

elis, а какая у Вас специальность? Есть научные области, где ведущая организация - ООО или ОАО в порядке вещей. Скажем в нефтегазовой сфере - там давно все приватизировано, в том числе и исследовательские организации.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:39   #14
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Специальность [...].
Сейчас рассматриваем возможность взять в качестве ведущей организации другой ВУЗ нашего города. Проблема в том, что там есть точно такой же совет и между двумя советами естественно есть некая конкуренция. Или будем обращаться в ВУЗы других городов, но тут пока вообще никакой определенности нет...

Добавлено через 15 минут
Попросила НР выслать хотя бы фотографии бумаг. Он мне целую кипу прислал, не понимаю почему так много, там штампы не вошли, думаю просто от разных чисел. Там 2 письма председателю, одно мне и выписка из мотивированного заключения ЭС ВАК.
Цитирую основные моменты из мотивированного заключения:
"...В материалах аттестационного дела выявлены факторы, обуславливающие сомнение экспертного совета в обоснованности принятия решения указанным диссертационным советом.
В соответствии с пунктом 44 ... ЭС рекомендует Минобрнауки Росии направить заключение ЭС в ДС по месту защиты диссертации в порядке апелляции по вопросу обоснованности принятия ДС решения о присуждении ученой степени...
Назначение ДС ... ведущей организации ... не соответствует требованиям, предъявляемым к ведущим организациям.
Представленные дополнительные материалы не являются обоснованием назначения ООО "..." ведущей организацией по данной диссертационной работе, поскольку представленный список научных трудов сотрудников, который должен был бы продемонстрировать достижения в соответствующей отрасли науки, не подтверждает соответствие специальности. Также необходимо отметить, что издания, в которых опубликованы научные труды сотрудников ООО "...", недостаточно обеспечивают известность достижений в соответствующей отрасли науки.
Рекомендуется направить данное заключение в ДС по месту защиты в порядке апелляции"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Я думаю, ведущая - это повод, а дальше добавили еще что-нибудь про новизну и результаты и заключение ДС.
Вроде ничего, кроме ведущей, во всех письмах и не указано.

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Сменив ведущую, ДС признает свою ошибку и может получить бан
Председатель уже сказал нам другую искать и предложил попробовать один из ВУЗов города.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:55   #15
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Вроде ничего, кроме ведущей, во всех письмах и не указано.
И слава богу. Мне кажется, ДС можно ограничиться сменой ведущей и получением нового заключения. Но боюсь, что ВАК потребует повторную процедуру защиты - ведь получается, что члены совета принимали решения без правильно выбранной ведущей. Но в любом случае - тут вопрос не к вам, а к ДС, поэтому почему они сложили крылышки - не знаю
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:40   #16
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
издания, в которых опубликованы научные труды сотрудников ООО "...", недостаточно обеспечивают известность достижений в соответствующей отрасли науки
Пожалуйста, напишите на форуме список этих изданий.

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Мне кажется, ДС можно ограничиться сменой ведущей
в рамках апелляции это возможно?

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
почему они сложили крылышки
как вариант, могут настаивать на снятии диссертации по собственному заявлению elis. В таком варианте ДС обойдется без замечания.
elis, на снятие по своему заявлению не соглашайтесь.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:43   #17
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
ВАК потребует повторную процедуру защиты
Меня смущает, что в письмах о повторной процедуре нет ни слова, но из разговора НР с председателем ДС - однозначно повторную защиту они планируют. Вот и думаю - насколько это оправданно. Жду начала рабочих дней, надо лично с секретарем поговорить, может не все письма есть на руках НР или что-то им по телефону посоветовали.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:53   #18
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
в рамках апелляции это возможно?
В том то и проблема, что процессуально нет.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:54   #19
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите на форуме список этих изданий.
К сожалению, не могу. Перечнем публикаций занимался мой НР, пожалел меня с грудным ребенком и взял всю эту беготню на себя.
Да там не столько в конкретных изданиях дело. Давайте немного поясню ситуацию. Специальность [...]. Я рассматривала [...]. В качестве ВО была выбрана крупнейшая проектная организация нашего города. У людей, которые подписали отзыв, публикации в различных изданиях архитектурно-строительного направления. А нужно, видимо, было ближе к математике и программированию.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:56   #20
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
как вариант, могут настаивать на снятии диссертации по собственному заявлению elis. В таком варианте ДС обойдется без замечания.
elis, на снятие по своему заявлению не соглашайтесь.
А я бы подумал. На лицо косяк с ведущей. Даже при положительном решении ДС на апелляцию, гарантирован 100% вызов на ЭС с заранее непредсказуемым результатом. В итоге лишь затягивание не исключено, что отрицательного результата.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru