Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2015, 19:58   #91
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А я даже не кандидат, но знаю. Фонд оценочных средств по дисциплине.
Да. Им пугают детей ППСов
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.11.2015, 20:17   #92
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, согласна, Ваш случай - это просо жесть. У нас расписание составляют на каждом факультете автономно и все согласования только с самими преподавателями. Нам, преподавателям кафедры общеобразовательных дисциплин, иногда надо немного напрячься, чтобы и накладок не были и чтобы боле менее удобно получилось, но как-то укладываемся. Я стараюсь коллегам давать нагрузку максимально плотно по одному-двумя факультете, чтобы было если не один день-один факультет то хотя бы один факультет - два дня.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 20:28   #93
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
еще кафедра может быть на третьем или четвертом этаже, пара на шестом, но если там проектор или другое оборудование, то все закрывается на ключ, который надо взять у охранника на первом, прежде чем с четвертого подняться на шестой. Причем ключ дают только преподавателю. А после пары ключ надо сдать на первый этаж и опять подняться к себе на кафедру на третий или четвертый.
.
Говорю сразу, я бы не справилась. У меня от одного подъема на 6 этаж порой воздух спускает, причем на весь остаток дня. Когда я в том году вела две пары в одном корпусе, затем бежала в другой - я сразу в деканате оговорила, что бы мне поставили очень четкую аудиторию, и ничего не меняли. Нет у меня сил бежать на третий этаж, смотреть расписание, затем за ключом, потом в аудиторию. Валидола не хватит.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 20:32   #94
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Говорю сразу, я бы не справилась. У меня от одного подъема на 6 этаж порой воздух спускает, причем не весь остаток дня. Когда я в том году вела две пары в одном корпусе, затем бежала в другой - я сразу в деканате оговорила, что бы мне поставили очень четкую аудиторию, и ничего не меняли. Нет у меня сил бежать на третий этаж, смотреть расписание, затем за ключом, потом в аудиторию. Валидола не хватит.
Ну, мне-то несложно - я ж Dereza
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 06:20   #95
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Ну, мне-то несложно - я ж Dereza
Вы вообще уникальный юрист. Я думал, юристов с понятным мне приятным юмором не существует в природе.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 09:47   #96
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы вообще уникальный юрист. Я думал, юристов с понятным мне приятным юмором не существует в природе.
Спасибо. На самом деле таких юристов много. Просто Вам не попадались.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:12   #97
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Могу мотивировать тем, что после защиты докторской Вы сможете претендовать на должность профессора и на Вас уже будет неудобно кидать всякую фигню, по типу организации написания программ.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
профессора в вузе – это особая каста. Проявляется во всем, в том числе и таких мелочай как составление расписания, выделение аудиторий, отношение в различных структурах. Когда я звоню в архив и представляюсь – профессор такая то, то интонация меняется. Может и мелочи, но из них жизнь состоит.
Защищать докторскую с такой мотивацией - позорище. Но зато я рад, что не ошибся насчет вас, и вполне понятно, почему вы так рьяно отстаиваете существующую систему. Вернись КПСС, вы и в партию вступите с радостью. Бедные ваши студенты, еще жальче их стало...
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:17   #98
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Just Another One, а вы сами какую мотивацию можете предложить? мне - на докторскую, себе - на кандидатскую?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:21   #99
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Димитриадис, никакой, вы же знаете

Себе - повторю в сотый раз, что диссер по результатам работы написался, я никогда не писал "специально диссертацию". Защищаю по принципу "добить, раз уж связался" и из любопытства.

Вам (и гипотетически себе, если свихнусь) - докторскую, считаю, вообще писать не надо. Напишите лучше хорошую полезную книгу, которую будут использовать и цитировать. Или учебник. А докторская - это дурь и понты.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 11:28   #100
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение

Вам (и гипотетически себе, если свихнусь) - докторскую, считаю, вообще писать не надо. Напишите лучше хорошую полезную книгу, которую будут использовать и цитировать. Или учебник. А докторская - это дурь и понты.
Плюс 100.
Зато какие понты - докторские!
Это раньше доктора наук были... Ученые, с именами, отдельная каста так сказать.
А сейчас - понт один, как корку получат, сразу голову сносит от своей значимости будто минимум в Энштейна превратился.

Раньше гуманитарных докторов в возрасте до 40 лет по пальцам пересчитать можно, защита к 45- уже хорошо было.
А сейчас - в 27-35 уже гуманитарные доктора.

И вузам все меньше доктора нужны.
На работу нормальную лучше идите.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru