Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Не курю и никогда не курил(а). 80 57.14%
Не курю, бросил(а). 21 15.00%
Обычно не курю, но очень изредка могу позволить себе сигаретку, например, во время праздничного застолья. 18 12.86%
Курю. 21 15.00%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2003, 12:20   #1
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Курите ли вы?

И как к этому относитесь?
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.02.2003, 12:29   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Курите ли вы?

нет
плохо
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2003, 19:08   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Курите ли вы?

Не курю и очень отрицательно отношусь, т.к. считаю, что некурящие люди имеют право на чистый воздух, и это право курильщиками нарушается.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 11:38   #4
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Курите ли вы?

Отрицательно. Равно как к употреблению водки, пива и т.д., что крайне негативно сказывалось на отношениях с однокурсниками...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 08:45   #5
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Курите ли вы?

Активно нет, а пассивно - приходится

Philosof

Цитата:
Отрицательно. Равно как к употреблению водки, пива и т.д., что крайне негативно сказывалось на отношениях с однокурсниками
Такая же проблема... Многие студенты, по глупости или еще какой причине, считают, что студенческие годы - это должна быть одна большая пьянка И объясняют это просто гениально - чтобы было, что вспомнить :о Первое время это меня шокировало, а теперь просто огорчает
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 09:42   #6
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Курите ли вы?

Цитата:
к употреблению водки, пива и т.д., что крайне негативно сказывалось на отношениях с однокурсниками
странно, обычно наоборот - все мы братья и сестры через это дело %)
Я вот горюче-смазочными стрессы снимаю.

Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу
буду грызть его зубами, потому что он хороший

или словами классика "Что то, воля ваша, таится недоброе в мужчинах, избегающих вина, ..."

К слову недавно мимо земли пролетал астероид, состоящий из миллионов тонн замороженного этилового спирта...

ЗЫ: Но алкашей уже готов душить просто...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 16:31   #7
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Курите ли вы?

Цитата:
странно, обычно наоборот - все мы братья и сестры через это дело
Вот-вот. А если непьющий - значит не брат, и не сестра, и вообще неизвестно кто.

Цитата:
Я вот горюче-смазочными стрессы снимаю
Э, батенька! Если б я все стрессы горюче-смазочными снимал - я б уже алкоголиком стал.
А вообще, лучший способ снимать стрессы - физические упражнения. От банальной зарядки до забивания гвоздей в стену. Сейчас lynx придет и компетентно тебе это подтвердит.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 19:51   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Курите ли вы?

heilig
Цитата:
чтобы было, что вспомнить
Ну, иногда правда есть, что вспомнить, не так ли?
Я с удовольствием вспоминаю, как после защиты диплома наша группа в полном составе (благо, небольшая была, 22 человека) оккупировала первую попавшуюся аудиторию и приступила к ликвидации спиртных напитков. Там было (уж и не вспомню сейчас, почему) только шампанское, зато его было много. Кроме того, в этой аудитории должна была проходить какая-то лекция, но тем ребятам пришлось искать себе другое место, поскольку потревожить нас они не решились.

Насчет курения. Курить вредно, именно поэтому я сейчас не курю и в своем рабочем кабинете курить не разрешаю. А почему бросил? Все просто: некоторые говорят, что сигарета помогает заниматься творчеством, генерировать идеи и т.д. и т.п. Не знаю, за всех не скажу, но в моем случае табак в некоторой степени помогал справляться со стрессовыми ситуациями, но взамен просто отключал мозги. Неравноценный обмен. А вообще, по личным наблюдениям, могу сказать: если человек -- активный курильщик, скорее всего у него что-то не в порядке в жизни.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 22:25   #9
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Курите ли вы?

Jacky
Цитата:
но тем ребятам пришлось искать себе другое место, поскольку потревожить нас они не решились
А лектор тоже не решился? Что это за лектор такой?! :о
Цитата:
если человек -- активный курильщик, скорее всего у него что-то не в порядке в жизни
Что вы имеете в виду? Что человек чем-то в своей жизни недоволен? Так большинство людей такие... Между прочим большое количество молодежи (говорю по примеру своего ВУЗа) курят потому, что "это модно" или "стильно" (предпочтительно для девушек) и потому, что считают, что это придает им мужественности - соответственно, для юношей... И тут немалую роль играет банальная реклама... а стрессы в этих случаях, как правило, не причем
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 01:35   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Курите ли вы?

heilig
Цитата:
А лектор тоже не решился?
На этаже была еще парочка свободных аудиторий. И потом -- оцените ситуацию: сдвинутые столы (аудитория -- обычный небольшой класс с партами), везде пустые и наполовину пустые бутылки, причем очень много бутылок, двадцать пьяных и весёлых дипломников... Лектор решил не связываться. Кстати, её (лектора) приглашали присоединиться, но она почему-то не захотела.

Цитата:
Что вы имеете в виду? Что человек чем-то в своей жизни недоволен?
Да. Но не просто недоволен, а глушит в себе это недовольство. Как и любая наркотическая зависимость, табачная во многом -- элементарный эскапизм (т.е. побег) от реальности. Молодежь, да, курит во многом чтобы быть "как все", а когда человек становится старше, мотивы у него меняются.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru