Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2009, 15:15   #151
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
если бы Вы занимались действительно наукой
gav,
а зачем вы полощете мою научную квалификацию? В рамках цеха с ней вроде все нормально. Оф. оппонент на моей защите высказался так:
"В заключении хочу отметить, что перед нами прекрасная, добросовестная, очень трудоемкая и предельно актуальная для гуманитарного знания работа. Представленная диссертация вносит неоценимый вклад в искусствознание, поскольку в ней типологически осмыслен, квалифицированно описан, системно упорядочен тот пласт традиционной культуры, который заслуженно признается искусстововедами относящимся к базовым, формирующим культурным началам."
Для пристрастной нелогичной верующей дурочки более, чем достаточно, не находите?
В моем изложении примерно то же самое, только без оценочных эпитетов звучит как "оформление банального материала" (всем известного, но научно не описанного) "в виде наукообразного текста" (это работа по сбору, документации материала, описанию, классификации, интерпретации и т.д.) "и приложение этого текста к другим таким же" (вклад в свою отрасль).
Понятно? Вашим с БСЭ критериям научности такая "наука" удовлетворяет? Или я как раз из тех "людишек", что гуманитарную науку своим "словоблудием" засоряют?
Вы же за чистоту рядов?

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Неужели профессор физики должен считать свое мнение относительно окружающей действительности не более объективным, чем представления какого-нибудь аборигена из племени самолетоплоклонников?
Профессор физики - это вы (незащищенный математик, вузовский препод), а Олафсон абориген (защищеннный математик, вузовский препод)
key вне форума  
Реклама
Старый 20.03.2009, 15:46   #152
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

key
Цитата:
gav,
а зачем вы полощете мою научную квалификацию?
Я «полощу»? Я всего лишь подобрал короткое название деятельности, которая Вашими же словами выражена следующим образом: «усилия автора, увенчанные ученой степенью, исчерпываются оформлением банальных данных в виде наукообразного текста и присовокупления этого текста к другим таким же». Так вот эти «усилия» не являются наукой в смысле БСЭ.
Цитата:
В рамках цеха с ней вроде все нормально
Может, цех давно прогнил?
Цитата:
Оф. оппонент на моей защите высказался так:
"В заключении хочу отметить, что перед нами прекрасная, добросовестная, очень трудоемкая и предельно актуальная для гуманитарного знания работа. Представленная диссертация вносит неоценимый вклад в искусствознание, поскольку в ней типологически осмыслен, квалифицированно описан, системно упорядочен тот пласт традиционной культуры, который заслуженно признается искусстововедами относящимся к базовым, формирующим культурным началам."
Ничего кроме голословных высказываний не приведено. А авторитет Вашего официального оппонента не принимается.

Цитата:
Для пристрастной нелогичной верующей дурочки более, чем достаточно, не находите?
Для отнесения усилий «нелогичной верующей дурочки» к научной деятельности никак не достаточно.

Цитата:
В моем изложении примерно то же самое, только без оценочных эпитетов звучит как "оформление банального материала" (всем известного, но научно не описанного)
Так нужно еще обосновать, что научного описания до вас не было.

Цитата:
"в виде наукообразного текста" (это работа по сбору, документации материала, описанию, классификации, интерпретации и т.д.) "
А с чего это «наукообразный текст» стал одним из способов научного описания?

Цитата:
Понятно? Вашим с БСЭ критериям научности такая "наука" удовлетворяет?
Не удовлетворяет, если при всем при этом не получается научный результат – новое объективное знание.


Цитата:
Или я как раз из тех "людишек", что гуманитарную науку своим "словоблудием" засоряют?
Откуда я знаю? Но по Вашим сообщениям складывается впечательние, что так оно и есть.

Цитата:
Вы же за чистоту рядов?
Совершенно верно.
Цитата:
Профессор физики - это вы (незащищенный математик, вузовский препод), а Олафсон абориген (защищеннный математик, вузовский препод)
К чему такое утверждение?
gav вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:27   #153
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А это при наличии огромного фактического материала, подтверждающего эволюции
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Только почему то этих «узких специалистов» нет среди биологов.
Встряну, как биолог.
Рядового исследователя эволюционизируют со школьной парты, поэтому не удивительно, что ему без посторонней помощи тяжело выбраться из “теории-ямы” отцов-основателей, в которой он находится вместе с огромным количеством коллег, и увидеть, что яму нужно копать совсем не в этом месте. Миллионы обычных научных работников добросовестно работали и работают “в рамках” эволюционной теории, полагаясь на “официальную” позицию. Те же сравнительно немногочисленные персоны, которые такую позицию могли бы изменить, по каким-то причинам не действуют решительно. Поэтому научный мир, за исключением узкого круга специалистов, продолжает верить в научную силу идеи об эволюции.
В нашем государстве, где дарвинизм якобы являлся частью марксизма-ленинизма как основы материалистических представлений, все равно всегда существовала мощная оппозиция дарвинизму, и многие известнейшие ученые открыто заявляли, что считают дарвинизм ошибочным, неправильным учением. В СССР возникла альтернатива дарвинизму – так называемая неклассическая биология, создателем которой с 1920-х гг. являлся крупнейший советский ученый Александр Александрович Любищев. Он вплоть до 1970-х гг. опровергал дарвинизм как лженауку. После смерти Любищева уже существовала целая научная школа неклассической биологии, а открытая критика дарвинизма как лженауки публиковалась как в научно-популярных журналах «Наука и жизнь», «Химия и жизнь» и др., так и в «Вестнике АН СССР». Например, в «Вестнике АН СССР» (№10, 1977) с обоснованием позиций неклассической биологии выступали академик Б.С.Соколов, доктора биологических наук С.В. Мейен, Ю.А. Шрейдер. Они детально обрисовали доводы против дарвинизма, предложили новые подходы неклассической биологии и очертили главные проблемы биологии, упрямо игнорируемые дарвинистами. Словно какое-то вероучение, эволюционизм имеет “своих” людей, которые его везде проповедуют. Эволюционисты продолжают публично заявлять, что окаменелости подтверждают идею общего предка, что выяснение структуры ДНК предоставило чрезвычайно убедительные подтверждения эволюции и что эволюционная идея настолько же несомненна, как и круглость Земли! — Всё наоборот. Ещё в начале 1970х годов ведущие палеонтологи официально признали отсутствие промежуточных форм среди окаменелостей. Дальнейшие биологические и статистические исследования ещё больше подтвердили ошибочность основ эволюционизма.
Любая гипотеза имеет право на существование ... пока её не опровергнули. Во времена Дарвина, когда не знали о генах, о кодовом (а значит, интеллектуальном) характере ДНК, о нулевом количестве промежуточных форм среди окаменелостей и не было к чему применить вероятностные оценки, эта гипотеза была интересной. Тревожными сигналами для нее были только некоторые очевидные качественные неувязки, как вот, отсутствие селекционного преимущества (то есть оснований для трансформации) у многих растений, очень высокая сложность органов и систем и т.д., и, конечно, сомнения самого Дарвина в собственной теории.
Didi вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:29   #154
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
К чему такое утверждение?
С чего вы взяли, что ваше место в очередной "притче" на месте профессора, а не аборигена?
key вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:34   #155
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Didi
Цитата:
После смерти Любищева уже существовала целая научная школа неклассической биологии, а открытая критика дарвинизма как лженауки публиковалась как в научно-популярных журналах «Наука и жизнь», «Химия и жизнь» и др., так и в «Вестнике АН СССР». Например, в «Вестнике АН СССР» (№10, 1977) с обоснованием позиций неклассической биологии выступали академик Б.С.Соколов, доктора биологических наук С.В. Мейен, Ю.А. Шрейдер.
Вы высказались не в тему. Речь идет не о научной критике Дарвинизма, которая была и в "Науке и жизнь", а в критике самого факта эволюции. Привидите хоть одну статью из "Науи и жизнь" ,"Химии и жизнь" или "Вестника АН СССР", ставящую под сомнение факт эволюции.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
key
Цитата:
С чего вы взяли, что ваше место в очередной "притче" на месте профессора, а не аборигена?
А с чего Вы взяли, что я это взял?
gav вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:45   #156
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Didi
Ю.А. Шрейдер - математик (кандидат или доктор не помню) и доктор философских наук. Мой любимый мыслитель. Просто альтер эго
И спасибо за ваш комментарий. Замените нас. пожалуйста. Мне детей уже воспитывать некогда

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что я это взял?
А почто эту притчу привели?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
в критике самого факта эволюции
А кто его критиковал? Кто отрицал? Не врите.
key вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:51   #157
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
Встряну, как биолог.
К сожалению дальнейшие высказывания заставляют в этом усомниться.

Цитата:
Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
Ещё в начале 1970х годов ведущие палеонтологи официально признали отсутствие промежуточных форм среди окаменелостей.
Археоптерикс. Австралопитек.
И это только буква А. Список можно продолжать до конца алфавита (пропустив Ъ по очевидным причинам .

Цитата:
Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
Дальнейшие биологические и статистические исследования ещё больше подтвердили ошибочность основ эволюционизма.
Ссылки на статьи в рецензируемых журналах?
В идеале Nature, Science или ещё что-нибудь из грандов поскольку исследование, доказывающее "ошибочность основ эволюционизма", это сенсация тянущая на нобелевскую премию как минимум.

Цитата:
Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
Во времена Дарвина, когда не знали о генах, о кодовом (а значит, интеллектуальном) характере ДНК...
Затрудняюсь предположить что должен означать сей пассаж :-)
techni вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:51   #158
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

gav,
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Факт существования эволюции признаю, как, вероятно, большинство ученых.
Где отрицание факта эволюции? ТАм были сомнения относительно макроэволюции и дарвинизма и все. Вы просто лгунишка!

Последний раз редактировалось key; 20.03.2009 в 23:01.
key вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:54   #159
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию

key,
Мои дети хоть и подростки, но тоже требуют внимания.
Я не буду тратить время на поиски статей для gav. У меня нет столько свободного времени, как у него. Хотела сказать, что были, есть и будут биологи не поддерживающие гипотезу (а не теорию) эволюции. И не путайте микроэволюционные процессы, которых вокруг полно, и "макроэволюцию", подтверждений для которой нет. Это то, что имелось ввиду
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
факт эволюции.
Didi вне форума  
Старый 20.03.2009, 17:19   #160
key
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Didi,
Хорошо счастливо

Добавлено через 21 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Речь шла о высказывании патриарха. А это высказывание, во-первых, ставит под сомнение факт эволюции вообще (а не обобщения эволюционных идей), что противоречит научным фактам, а в отсутствии аргументации является распространением невежества.
gav,
Происхождение человека от обезьяны, о котором говорит патриарх - гипотеза макроэволюции. А вы вменяете ему отрицание факта эволюции вообще. Еще одна прямая клевета!

Последний раз редактировалось key; 20.03.2009 в 23:03.
key вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru