Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 10:33   #31
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что все эксперименты по педагогике носят кабинетный характер. Посидели научник с аспирантом и решили какие цифры нарисовать.

Я вот вообще не могу суть педагогики понять. Она нужна лишь для того чтобы педагогику преподавать и писать диссертации?
Вот есть например вузы, 99 процентов вузов если не больше, где преподают доктора-кандидаты всех наук, кроме педагогических. Преподавание является педагогикой? Скорее да чем нет, так зачем тогда ее выделять отдельно если вся система образования является педагогикой.
Доктора и кандидаты пед наук преподают в пед вузах, заточенных под специальность "учитель-предметник". Там педагогика на первом месте. Педагогика -это не только преподавание. Она начинается с яслей и не заканчивается даже на курсах повышения квалификации.

Для высшей школы педагогов не готовят и педагогику не читают. То, что читают, не знаю я что это - мне препод по не смог объяснить, почему книжка по методике преподавания в высшей школе и по педагогике той же высшей школы в наполнении совпадают .

А научник и аспирант решили - какой научник, такой и аспирант
Эксперимент даже по педагогике времени просит.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.02.2014, 10:38   #32
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Не было у меня педагогики поэтому и не знаю для чего она нужна.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:42   #33
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Colani, закончили магистратуру педвуза и не было педагогики? Ох уж эти стандарты третьего поколения
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:56   #34
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Не было у меня педагогики поэтому и не знаю для чего она нужна.
Но Вы же как я поняла, пед магистратуру филфака заканчивали или просто филфак с предметом "педагогика"? Если второе, действительно педагогики не было.
А если у Вас не было педагогики и не знаете, зачем она нужна, не надо ее вычеркивать из списка наук. Педагогика тоже наука, то, что к ней подходят зачастую формально, не проблемы педагогики. Этим не одна педагогика страдает.
А требовать стаж в педагогике действительно разумно, если там не история оной и предполагается именно эксперимент, а не его вид.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Colani, закончили магистратуру педвуза и не было педагогики? Ох уж эти стандарты третьего поколения
Нельзя в пед магистратуру без пед образования пущать
Экзамен, экзамен и только он - всю педагогику от начала и до конца!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:59   #35
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Думаю, нуна отменить закон о платности второго и третьего высшего. Слишком дорого приходится платить за ошибки молодости.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:04   #36
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Colani, закончили магистратуру педвуза и не было педагогики? Ох уж эти стандарты третьего поколения
магистратура пед вуза, но специальность "Филология", а не "Педагогическое образование".

Кстати, когда я учился в школе 80 процентов учителей было сложно назвать учителями это на них так педагогика повлияла?
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:09   #37
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Думаю, нуна отменить закон о платности второго и третьего высшего. Слишком дорого приходится платить за ошибки молодости.
Да ладно, не считаю пед ошибкой молодости.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
магистратура пед вуза, но специальность "Филология", а не "Педагогическое образование".
Ну вот поэтому и не понимаете. Отчитали бы Ва ее годика три на специалитете пед образования, другое дело.
А так я тоже могу сказать, зачем нам всякие философии, культурологии, политологиии, прочие науки - одни слова и больше ничего.
У каждой науки свое предназначение.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:09   #38
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Colani, ну у меня тоже специальность по диплому не "педагогическое образование", а "информатика", но у меня по старым стандартам квалификация "учитель информатики".
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Да ладно, не считаю пед ошибкой молодости.
Да я про себя
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:14   #39
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
магистратура пед вуза, но специальность "Филология", а не "Педагогическое образование".

Кстати, когда я учился в школе 80 процентов учителей было сложно назвать учителями это на них так педагогика повлияла?
А когда я заканчивала вуз (не пед), на госе в комиссии профессор один рявкал, до слез доводил половину группы, на половине ответа обрывал, книжками торговал на обзорках - это педагогика высшей школы довела ?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:20   #40
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А когда я заканчивала вуз (не пед), на госе в комиссии профессор один рявкал, до слез доводил половину группы, на половине ответа обрывал, книжками торговал на обзорках - это педагогика высшей школы довела ?
ну так может он специалист в своей области?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А так я тоже могу сказать, зачем нам всякие философии, культурологии, политологиии, прочие науки - одни слова и больше ничего.
У каждой науки свое предназначение.
Когда мне читают философию, культурологию и прочие науки это понятно. Но когда мне три года читают педагогику мне не понятно. Зачем так много педагогики? Ведь в той же школе, например, можно преподавать и без пед. образования. Выходит что и педагогика тогда не нужна?
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru