Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2016, 16:19   #161
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Так где такое прописано?
Нигде. Но люди веруют.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2016, 16:39   #162
Stoletnik
Member
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Продолжительность рабочего дня не нормирована.
Ненормированный день устанавливается специально, с учетом мнения профсоюза, и прописывается в локальных нормативных актах и трудовых договорах, кто-нибудь такое видел для преподавателей? Можете погуглить, стандартные нормы прописываемые и в коллективном договоре, и в трудовых контрактах - "в пределах шестичасового рабочего дня".

http://www.consultant.ru/document/co...63c9e99d28ad8/

ТК РФ, Статья 101. Ненормированный рабочий день.

Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Так где такое прописано?
Как правило в коллективном договоре и в трудовых контрактах, там есть пункт как и продолжительности рабочей недели, так и по продолжительности рабочего дня.
Stoletnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:41   #163
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
прописываемые и в коллективном договоре
Вот если прописано - то прописано. А если не прописано, то см. ТК, а в нем нормы часов в день нет.

Если бы у топикстартера это было прописано в договоре, он бы не спрашивал, где посмотреть. Значит, в договоре этого пункта нет.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:42   #164
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
косвенно есть и в ТК, недоюрист вы наш ...
Там не косвенно, а прямо предписано для отдельных категорий работников, не ППС. Применять косвенно для ППС это неправомерно. Т.ч. не натягиваете сову на глобус и не выдавайте желаемое за действительное. Ваша тупость в споре очевидна: сначала кидаете ссылку на 40-ч. раб.неделю в обоснование якобы прописанного в законе 8-ч. раб.дня, теперь даете ссылки на продолжительность раб.дня для отдельных категорий и неправомерно переносите это на ППС. Идите учите матчасть, вам даже с недоюристами спорить еще рано.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:43   #165
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Ненормированный день
Кстати, вы понимаете разницу между ненормированным днем и не(пробел)нормированным днем?

(к вопросу о всеобщей грамотности, ибо иногда она имеет смыслоразличительную функцию)
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:51   #166
Stoletnik
Member
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Если бы у топикстартера это было прописано в договоре, он бы не спрашивал, где посмотреть. Значит, в договоре этого пункта нет.
В трудовом договоре обязательно должен быть пункт о продолжительности рабочего дня, либо прямо указано, что рабочий день ненормируемый, но чтобы установить его ненормируемым надо заварить огромную кашу... по факту этого нигде нет, указывают 6 часовой рабочий день исходя из 36 часовой рабочей недели, и в табелях всегда рисуют 6, а не 8.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
не(пробел)нормированным днем?
В ТК есть такое понятие?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
В части, противоречащей ТК, пойдет лесом.
О том входят ли перерывы в рабочее время, устанавливает работодатель, в данном случае он (Минобрнауки) установил, что все перерывы входят в рабочее время преподавателя.
Stoletnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:53   #167
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
либо прямо указано, что рабочий день ненормируемый
Там нередко бывает формулировка "Рабочее время в соответствии с расписанием" или что-нибудь в таком духе.

Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
В ТК есть такое понятие?
"Ненормированный" - это специальный термин ТК с конкретным содержанием (что вас могут заставить работать в любое время, и вы это заведомо знаете). А "не нормированный" значит, что он просто нигде не оговорен и не упомянут в документах. И мы с вами говорим о том, у преподов не "ненормированный день" (в особые условия ненормированности их никто не ставит), а не нормированный, норма его не указана нигде.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
работодатель, в данном случае он (Минобрнауки)
Минобрнауки не является работодателем для ППС.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:58   #168
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Это как получилась такая цифирь?
как низко Вы пали Ну получает препод (доцент кн) 17-22 тыров на ставку (15-19 на руки), отстегивает 1%, в итоге 2,5 кило с копейками. + еще совместителем по ТК в двух местах по пол-ставки - еще столько же - ну вот и получается 5 тыров в год.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
либо прямо указано, что рабочий день ненормируемый
ненормируемый рабочий день бывает только в двух случаях - чрезвычайка или аварийка и необходимость ее устранения.

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
И мы с вами говорим о том, у преподов не "ненормированный день" (в особые условия ненормированности их никто не ставит), а не нормированный, норма его не указана нигде.
"что не лечится железом..." - ссылку Вам на нормативку уже давали
В общем, только массовые расстрелы баны спасут этот форум


Ишь как поциенты в топике разгулялсь
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 17:01   #169
Stoletnik
Member
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
А "не нормированный" значит, что он просто нигде не оговорен и не упомянут в документах.
О чем тогда говорить, если он нигде не оговорен и не упомянут в документах?
Stoletnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 17:02   #170
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
если он нигде не оговорен и не упомянут в документах?
То препод работает по расписанию, таже если там стопицот пар в день, что мы хором и объяснили топикстартеру.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2023, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2022, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru