Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2019, 01:15   #241
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Martusya, никак. Личность развивается только через боль и страдание. А килька в томате - практически шедевр технологии. А ежели с пюрешкой, да под Veuve Clicquot...

Кстати, с килькой в томате некоторые готовят Б-рщ (Бинго!). Это не я, если что, я ещё недостаточно зрел и опытен для такого. Результат даже можно жрать, и он будет гораздо съедобнее карпа.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.01.2019, 08:59   #242
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, насчет карпа - по китайскому рецепту со срезанием филе, надсеканием квадратно-гнездовым методом, интенсичной жаркой до пережарки костей.... и с кисло-сладким соусом.
В принципе - нормально.
Хотя такую обжарку лучше делать в костре и в казане.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:47   #243
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Хотя такую обжарку лучше делать в костре и в казане.
Вообще-то вок и газовая горелка от 35 КВатт, а так да, именно это и обсуждали 4.5 года назад. И, поверьте, я знаю о чем говорю. Ибо есть и казан и три разных вока (с керамическим покрытием для электроплиты, стальной, отбитый вручную в Китае, а также чугунный Weber для угольного гриля), и даже целых три скалки...

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
_Tatyana_, вонь тины "выжигается" совместным приготовлением с луком и томатами, либо копчением, либо надо уходить в китайскую кухню с соевым соусом и имбирем, с которыми даже крысу можно сготовить. Мелкие кости -- насечками под углом к фюзеляжу, либо длительностью приготовления в кислой среде (сметана, томаты, etc)
Fish in thick tomato sauce
Swims in happy comatose
Only me, pathetic wimp,
Have no f@cking place to swim.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:57   #244
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вообще-то вок и газовая горелка от 35 КВатт,
слушайте, - тут жена опрометчиво для запусков 1 января купила петарды и фейерверки.
Ну фейерверки еще дожили до ночи 31 а петарды были все взорваны дома.
Спички, которые я покупал для дачи - дети таки тоже нашли и все пережгли.
Вы представляете какое файер-шоуустроят дикие московские дети из квартиры с электроплитой, - дорвавшиеся до открыого огня???
Боже упаси.
Хотя я в 11 лет дома на газовой плите тоже баловался, что самые дорогие родительское ножи калил докрасна на газовой плите на кухне - а потом под струю воды опускал.
А еще один раз - додумался - налил в хрустальнео материно блюдо спирта, всунул фитиль и поджог. Понятно, блюдо лопнуло.
Ну соврал, что "помыл оооочень горячй водой, и поставил под открытой форточкой - зима была - типа вот оттеплового расшрения оно хренакнулось".
Боже упаси, боже упаси.
Иначе потом Собянину проблемы будут.

Добавлено через 2 минуты

Но это, конечно не идет ни в какое сравнение с приключениями одноклассника моего брата (и брата моей однокласницы и первой школьной влюбленности) Сережи Фёдорова, который будучи юным химиком приволок в дом металлический натрий, а его бабушка решила все это смыть в унитаз к чертям.
ну.... бабушка условно ен пострадала.
Канализацию в квартире восстанавливали 2 дня целя бригада сантехников.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:00   #245
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Стейки из карпа, надеюсь?
Говорят, что из коровы. А там, как повезет
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:30   #246
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Team_Leader, если бы Вы видели как работает горелка 35 КВатт, у Вас бы не возникала мысль обсуждать даже идею о её запуске дома. Справочно: газовый котел такой мощности позволяет обеспечить отопление до 350 квадратных метров.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:00   #247
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, да адже не в использовании вопрос, а в хранении.
береженого Бог бережет.

Добавлено через 2 часа 18 минут
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А вот интересно, как это - я сижу дома, тут приходит чужая тетка и начинает у меня на кухне ГОТОВИТЬ? Или она приходит, когда дома никого нет? Ну так вынесет все нафиг и ищи ее потом.
приходит и убирает и готовит.
В прошлом году (атакже по факту несколько предыдущих лет) у нас в прнципе такая дама была. только не из Армении, а из Азерайджана.
Основная функция - няня с детьми, ну и типа домработницы - вспомогательная.
Но в этом году муж ей дал денег, она больше сидением не занимается, она начала свой бизнес типа маникюрного салона.
Помыть посуду, сварить суп если надо, еще что-то.... Высвобождает время на свой основной функционал. а как вы хотели?
например, люди, когад идут на работу в Маккинзи - там первая рекомендация - нанять надежного, как они говорят "помощника", потому что вам просто некогда будет домашними делами заниматься.
Докторске и подобное - тоже самое. Пироги должен печь пирожник.
В принципе проблема, так как няня в любом случае нужна - чисто забирать хотя бы младшего из школы - технически не успевает жена с графиком, несмотря на то, что большая нагрузка перенесена на субботу - есть таки пары в дневные часы и по будням тоже. обо мне и вообще речи нет, меня минимум 13 часов в сутки дома нет, но вот уже полгода не можем найти стабильного работника на замену, если честно. надолго не завязываются трудовые отношения по тем или иным причинам.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, про оттепели.
вчерашняя оттепель в московскм регионе - прошлатаки успешно.
Трасса заглянцевалась, еще крупы снежнйо катучей подсыпало - лыжы летят теперь, как надо.
+1,5км/час дистанцонная скорость к воскресеньем. и даже на подъемы ощущение, что едешь, а не ковыляешь непонятно как пешком....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:04   #248
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Пироги должен печь пирожник.
дело даже не в этом, а в стоимости часа труда наемного работника и собственного.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:05   #249
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, кстати, а паяльная лампа может быть альтернативой?

Добавлено через 17 секунд
Maksimus, угу
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:17   #250
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Пироги должен печь пирожник.
.
А я вот, знаете люблю печь пироги и торты. Если бы не моя загрузка - наверное была бы проблема лишнего веса. Я когда работу сменила, так получилось, что у меня была одна ставка в 600 часов, из которых я 400 провела в 1-м семестре. На второй семестр 200 часов. Я в автошколу записалась, а выходные все равно были свободные. Ну так и пошло - как выходные - пирожки, тортики. Весной - упс - юбка не налезла.
Нет, я не говорю, что все женщины обязаны уметь, шить, готовить и т.д. Кто что любит. Я это к тому, что у непирожника это тоже может хорошо получаться.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru